хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Спасибо автору!!!

О, сколько раз то щедро, то лениво,
под окна осень осыпала медь,
твое лицо туманом застелило,
сквозь пелену уже не разглядеть...

О, сколько зим крупою белоснежной,
струился снег под тихий звон рябин,
моя любовь к тебе, как неизбежность
рвалась волною чистой из глубин...

Там, позади немало рук и глаз,
но лишь одно лицо всего дороже,
мы в этой жизни любим только раз,
а после ищем на него похожих...

Это не мое стихотворение. Эти строки написала Людмила Романова. Приношу восхищение автору, который в красивой форме сумел выразить мои чувства. Год назад я выставила в статус Вконакте последнее четверостишие. На это обратил внимание и очень обиделся мой мужчина. Я убрала статус. А слова-то запали в душу. Действительно, анализируя прошедшую жизнь, я полностью отдаю себе отчет в том, что я любила лишь одного человека. Все остальные были лишь бледной его копией: месяц рождения, дата - по новому и старому стилю=))), хохма, но! Знак Зодиака!,  имя, фамилия, цвет глаз, черты лица, форма губ, стиль одежды... ШОК!!! Я сама себе призналась, что до сих пор люблю лишь одного мужчину. Прошло почти 20 лет с момента нашей первой встречи, уже стерся из памяти его полный облик. Но! Я была поражена недавней встрече с человеком, очень схожим на того, кого я буду всегда хранить в своей памяти. Признаюсь, думаю, что это был он. Потому что в его взгляде мелькнуло что-то неуловимо-знакомое. Мы, даже, обернулись, что бы удостовериться в чем-то неуловимом. После разошлись каждый своим путем... Жизнь летит стремительным бегом, все меняется. Кроме одного. Кроме образа чистой и красивой любви.
Повторюсь еще раз в том, что в каждом своем избраннике я ищу схожие черты с Ним. Увы!.. Идеала не существует. есть лишь сборный образ. К сожалению, любовь к своему идеалу, отнюдь не вымышленному, не приносит счастья. Приходится размениваться по мелочам - на, снова повторюсь, имя, глаза, зодиак, черты лица,  схожие движения... А что потом? Ненависть к обладателю одного из этих глупых параметров... Тупик... 
А ведь так живут все. Мало кому везет в этой жизни и они всю жизнь живут со своим идеалом. Но не каждый в этом признается даже сам себе. 
3

Коментарі

Гість: Тінуська

18.03.13, 02:10

Це пристрасть, а ще є любов і кохання...
Любов - це небесне... А кохання - дієве.

Не обійди того, хто поряд, навіть якщо він блондин, а ти зациклилася на брюнеті. (с)

    28.03.13, 02:35Відповідь на 1 від Гість: Тінуська

    Не имеет значения цвет волос, это все происходит на подсознании. В любом случае, спасибо Я различаю и любов и пристрасть и кохання..., сожалению, последнее - это самое труднодостижимое.

      38.03.13, 02:36Відповідь на 1 від Гість: Тінуська

      Стоп! А почему на брюнете? неееееттттт

        48.03.13, 02:42

        может просто находим человека с которым легче любить себя?

          Гість: Тінуська

          58.03.13, 11:26Відповідь на 3 від Leliwa

          Стоп! А почему на брюнете? неееееттттт

          Я на брюнетах... Та ще й сірооких.