хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

О какой Украине мечтали эсесовские генералы

Продолжаем разбор полетов на нашей любимой неньке. На этот раз рассмотрим исторические аспекты. Я давно прочитал книгу польского диссидента Мочарского, который сидел в одной камере с организатором уничтожения Варшавского гетто Юргеном Штроопом. Штроопа расстреляли, Мочарского тоже должны были, но помиловали и он написал воспоминания о своих диалогах с эсесовцем. В них много упоминаний об Украине и я выбрал жирные куски. Вот они



10

Коментарі

19.11.10, 19:58

Статистика умерших и больных пьянством ужасает: 10 тысяч жителей активного возраста умирают от острых алкогольных отравлений, алкогольного цирроза, алкогольного психоза.
извините, тут уточнить бы не помешало, это ежегодный показатель?

    29.11.10, 20:17Відповідь на 1 від а НЕТу

    Статистика умерших и больных пьянством ужасает: 10 тысяч жителей активного возраста умирают от острых алкогольных отравлений, алкогольного цирроза, алкогольного психоза.
    извините, тут уточнить бы не помешало, это ежегодный показатель?
    а какой еще

      39.11.10, 20:26

      То что книгу издали тиражом 1500 экз. да с превеликими трудами-- это такой ритуал, чтоб автору гонорар выплатить, и чтоб контролировать и ограничить распр. инфы.

        49.11.10, 20:30Відповідь на 2 від Боевой_сурок

        не знаю.. бывает же и квартальный охват, и трехлетний, просто обычно указывают и тогда у блондинок не возникает вопросов)))

          59.11.10, 20:40Відповідь на 3 від фон Терджиман

          То что книгу издали тиражом 1500 экз. да с превеликими трудами-- это такой ритуал, чтоб автору гонорар выплатить, и чтоб контролировать и ограничить распр. инфы. а полякам то смысл какой

            69.11.10, 20:40Відповідь на 4 від а НЕТу

            не знаю.. бывает же и квартальный охват, и трехлетний, просто обычно указывают и тогда у блондинок не возникает вопросов))) ничего, лишние вопросы не помешают

              79.11.10, 21:04Відповідь на 5 від Боевой_сурок

              Смысл в процессе. Результат не важен, иначе бы её просто опубликовали в Сети, чтоб все даром скачивали. Т.е. ,наладить горизонтальные связи, межличностные.
              Вот например, меня раньше поражало то, что на крымтатарском в сети нет текстов, а книги выходят малым тиражом, ими комплектуются ЧИТАЛЬНЫЕ залы , не абонементные отделы ! библиотек. И связей хоть отбавляй, и толк о малых тиражах, и нытьё по поводу нехватки денег (каждый экз.книги дотируется+ вся эта возня с выставками, вечерами, творч.встречами...)А так- работы на три человеко-недели, даже меньше.
              причём , в Сети это выглядело бы основательнее: сылок можно разбросать на уже сущ. источники.
              У меня две брошюры , биографии писателей изд-ва "Ровольт" (Вена) , и я читал одну книгу, из той же серии в русс .переводе (...

                89.11.10, 21:06

                ..., биографию Рильке. Так вот русский перевод явно "пониже", чтоб его как можно бОльшим тиражом оттиснуть, пришлось заметно адаптировать ориг. текст., для популярности.

                  99.11.10, 21:32Відповідь на 7 від фон Терджиман

                  В каком процессе то, в чем проигрывают поляки, если эта книга идет 20 тыс тиражом? Да ничем, дело в бюджете, им просто нет смысла тратиться больше, а украине это просто на фиг ну нужно

                    1010.11.10, 09:00

                    один из штрихов истории

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна