хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Соединенные Штаты Америки. Впечатления переселенца

Если бы на Землю прилетели инопланетяне и спросили меня, как им побыстрее изучить жизнь на Земле, я посоветовал бы им не тратить время на изучение всех стран и континентов, а обследовать лишь Соединенные Штаты Америки. Они получили бы почти полное представление и обо всей планете Земля. 
К такому выводу я пришел совсем недавно, примерно после года жизни в Америке, в столице штата Вермонт городе Монпелье (с населением большого европейского села – 5-6 тысяч). До того я часто посещал Америку, работая на Радио Свобода в Мюнхене, посещал по делам работы или проводя отпуска. В первый год, после эмиграции из СССР (в 1972 году), восемь месяцев прожил в Нью-Йорке. Побывал позже на Флориде, в Калифорнии, в Вашингтоне, ездил по Восточному побережью. Я видел контрасты американской жизни, порой колоссальные, видел, что уровень и качество жизни в Европе особенно в побежденной Германии, значительно выше, чем в США, стране-победительнице, но только теперь осознал масштабы и причины этого феномена. 

11

Коментарі

18.06.10, 12:06

в США, стране-победительнице
------
????

    анонім

    28.06.10, 12:10

    ухх и длинный же текст дедушка накатал... хотя "по делу" конечно... я тоже все то о чем он говорит видел просто не так долго и не так подробно, но все равно чувства от США и от срвнения их с Европой - те же...

      38.06.10, 12:21Відповідь на 2 від анонім

      ухх и длинный же текст дедушка накатал... хотя "по делу" конечно... я тоже все то о чем он говорит видел просто не так долго и не так подробно, но все равно чувства от США и от срвнения их с Европой - те же...
      Очень интереснсный текст как по мне. Такая себе смесь Бодрийяра и путевых заметок

        48.06.10, 12:21Відповідь на 1 від ta-sh@

        в США, стране-победительнице
        ------
        ????

        А что удивительного? США - страна победительница во Второй мировой.

          58.06.10, 12:25Відповідь на 4 від Боевой_сурок

          в США, стране-победительнице
          ------
          ????
          А что удивительного? США - страна победительница во Второй мировой.
          может, все таки - одна из?

            68.06.10, 12:26Відповідь на 5 від ta-sh@

            в США, стране-победительнице
            ------
            ????
            А что удивительного? США - страна победительница во Второй мировой.
            может, все таки - одна из?

            Одна из, но она самая реальная страна победительница, потому что по итогам войны закрепила положение гегемона в миросистеме

              анонім

              78.06.10, 12:37

              я такого города США не знаю...может это колхоз?

                88.06.10, 12:42Відповідь на 7 від анонім

                я такого города США не знаю...может это колхоз?
                какого?

                  анонім

                  98.06.10, 12:43Відповідь на 8 від Боевой_сурок

                  я такого города США не знаю...может это колхоз?какого?и вот я задался вопросом...какого?

                    108.06.10, 12:52Відповідь на 9 від анонім

                    я такого города США не знаю...может это колхоз?какого?и вот я задался вопросом...какого?
                    Та какого города то нету

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна