хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

88% львовян и 64% дончан гордятся тем, что они граждане Украины.

Около половины дончан (48%) и две трети львовян (67%) ощущают себя гражданами Украины. 88% львовян и 64% дончан гордятся тем, что они граждане Украины

 

Такую информацию предоставила «Хвиле» компания Research&Branding Group по результатам социологического опроса, проведенного с 8 по 15 марта.

При этом среди дончан сильнее, чем среди львовян проявлено чувство «регионального патриотизма».

Так 17% жителей Донецка и 6% жителей Львова ощущают себя прежде всего жителями своего региона.

Вот более развернутые ответы:

КЕМ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ОЩУЩАЮТ СЕБЯ респонденты

Львов

Донецк

Гражданином Украины

67

48

Жителем своего региона /области

6

17

Жителем своего города

17

22

Советским человеком

1

6

Гражданином СНГ

0

4

Европейцем

4

1

Гражданином мира

2

1

Другое

1

0

Затруднились ответить

1

1

ИСПЫТЫВАЮТ ЛИ РЕСПОНДЕНТЫ ЧУВСТВО ГОРДОСТИ…

В целом да

Отчасти

да, отчасти нет

В целом нет

Затруднились

ответить

…за то, что – дончанин

91

5

4

-

…за то, что – львовянин

92

4

3

1

…за то, что — гражданин Украины (Донецк)

64

22

14

1

…за то, что — гражданин Украины (Львов)

88

9

3

1

Всего было опрошено по 400 респондентов во Львове и Донецке. Погрешность выборки составляет ± 3,5%.

26-03-2010 21-58

"Хвиля"

7

Коментарі

126.03.10, 22:44

Надо гордиться тем, что мы просто и ПОКА ЧТО граждане! И это надо ценить, пользоваться этим. Опросник неполон.

    Гість: NoTaRь

    226.03.10, 22:47

    нашо такі опросы. Що по них видно? Як треба викрутитись на наступних виборах - читай, кого гімном мазати?

      326.03.10, 23:08Відповідь на 2 від Гість: NoTaRь

      нашо такі опросы. Що по них видно? Як треба викрутитись на наступних виборах - читай, кого гімном мазати?
      Иди в жопу, дрочи на рушничок

        426.03.10, 23:09Відповідь на 1 від барон фон Бок

        Надо гордиться тем, что мы просто и ПОКА ЧТО граждане! И это надо ценить, пользоваться этим. Опросник неполон.
        да там 30 вопросов, я выставляю параллельно все графики, как я засветил социологию раньше. я ж писал, что РБ сделала очень большой опрос, там десятки тем.

          Гість: Шляпник

          527.03.10, 02:11

          Странно, раньше сравнивали Львов с Луганском (работал в статистике, знаю о чем речь). Видать, Янык опять глаза мозолит?

            627.03.10, 02:59Відповідь на 5 від Гість: Шляпник

            Странно, раньше сравнивали Львов с Луганском (работал в статистике, знаю о чем речь). Видать, Янык опять глаза мозолит? кто сравнивал? всегда полюсами были львов и доны, а то вместо львова нужно было бы тернополь

              727.03.10, 07:27

              Погрешность выборки составляет ± 3,5%
              А не слишком много?

                827.03.10, 17:30

                ну вот, это уже ближе к истине.
                наверное, в эту выборку попало меньше тех, у кого мозги расплылись возле телевизора, - уж он-то точно Родину любить не научит.

                  927.03.10, 23:34

                  этот опрос показывает, что социология - это бред.16% дончан гордятся, что они украинцы, но не ощущают себя ними. Это логическое противоречие.

                    1028.03.10, 10:55Відповідь на 9 від НеГерой

                    этот опрос показывает, что социология - это бред.16% дончан гордятся, что они украинцы, но не ощущают себя ними. Это логическое противоречие.
                    ничего не бред, это четко показывает между отношением идентификации к стране и государству

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна