хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Украинцы больше всего любят Россию и Беларусь

Социологический опрос, проведенный компанией Research&Branding Group зафиксировал отношение украинцев к тем или иным странам.

Большинство респондентов (61%) считают наибольшим союзником Украины Россию, а 19% – Европейский Союз.

При этом заметка четка корреляция настроений в зависимости от регионального местоположения респондента.

Так, Россию считает союзником Украины большинство жителей юго-восточных (79%) и центральных (61%) областей, А ЕС – относительное большинство жителей Западной Украины (41%).

Наиболее положительное отношение у украинцев сформировалось к таким странам, как Россия (59%), Беларусь (49%) и Германия (22%), Швейцария (15%), Франция (15%), Польша (13%), Великобритания (12%), Канада (11%), Казахстан (11%), США (10%).

33% указали другие страны, но каждая из них набрала менее 10%.

Директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко считает, что результаты опроса показывают, что отношение украинцев к той или иной стране зависит от исторического опыта, деловых и бытовых контактов с представителями указанных стран.

Поэтому неудивительно, что такие страны как Россия и Беларусь лидируют с большим отрывом.

Во-второй группе мы видим страны Европы, что неудивительно, учитывая какое количество гастарбайтеров работает в странах ЕС.

Относительно низкий результат США вписывается в общемировой тренд, поскольку традиционно жители большинства стран с недоверием относятся к мировому гегемону.

Все исследование можно просмотреть здесь

10

Коментарі

Гість: paulVersan

124.03.10, 13:39

где кого спрашивают?непонятно шото...

    Гість: vitaliч

    224.03.10, 13:43

    особливо я люблю їхні нові фільми про війну

      Гість: Эхинопс

      324.03.10, 13:59Відповідь на 2 від Гість: vitaliч

      особливо я люблю їхні нові фільми про війнуДык не смотри. Где ты - и где война.

        424.03.10, 14:00Відповідь на 1 від Гість: paulVersan

        где кого спрашивают?непонятно шото...Я ссылку дал с нюансами. Всеукраинский опрос 2200 выборка

          524.03.10, 14:00Відповідь на 2 від Гість: vitaliч

          особливо я люблю їхні нові фільми про війну
          Да, много дебильноватых

            624.03.10, 14:01Відповідь на 3 від Гість: Эхинопс

            особливо я люблю їхні нові фільми про війнуДык не смотри. Где ты - и где война.
            Не нужно терять бдительность

              Гість: vitaliч

              724.03.10, 14:01Відповідь на 3 від Гість: Эхинопс

              особливо я люблю їхні нові фільми про війнуДык не смотри. Где ты - и где война.а ти любиш це дивитись?

                Гість: vitaliч

                824.03.10, 14:02Відповідь на 5 від Боевой_сурок

                особливо я люблю їхні нові фільми про війнуДа, много дебильноватыхя би назвав їх "політизованих". якось так...

                  Гість: paulVersan

                  924.03.10, 14:04Відповідь на 4 від Боевой_сурок

                  где кого спрашивают?непонятно шото...Я ссылку дал с нюансами. Всеукраинский опрос 2200 выборкаменясволочи не спросили
                  я бы им ответил

                    Гість: Сл АВА

                    1024.03.10, 16:56Відповідь на 9 від Гість: paulVersan

                    где кого спрашивают?непонятно шото...Я ссылку дал с нюансами. Всеукраинский опрос 2200 выборкаменясволочи не спросили
                    я бы им ответил
                    наверное, Конго отметил бы

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна