хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Гражданская война в Испании и будущее Украины

Читаю сейчас любопытную книгу, пожалуй лучший анализ, что встречался по Испании. В которой раз убеждаюсь, что алгоритмика у нас похожая идет: 

Внутренние факторы: 

Приблизительно равные по силе политические оппоненты, что не дает возможности "окончательного решения" по ключевым вопросам 

Региональные различия, которые являются дополнительным дестабилизирующим фактором 

Зацикленность элит на прошлом 

Ориентация политических сил на внешних акторов из-за неспособности изменить баланс сил самостоятельно 

Наличие анархической традиции 


Внешние факторы: 

Изменение баланса сил в Европе и в целом в мире, что создает предпосылки для конфликтых ситуаций в реперных точках континента. Украина таковой и является. 

Боязнь европейских стран к активному вмешательству на своей перефирии. Точнее говоря, отсуствие у них соотвествующего силового ресурса. 

Ну и т.д. и т.п. я потом более полные соображения выложу
10

Коментарі

14.08.09, 17:25

у нас народ ленивый - особо бузить не будет

    24.08.09, 17:29Відповідь на 1 від Архивариус

    у нас народ ленивый - особо бузить не будет
    история говорит обратное

      34.08.09, 17:30

      теперь вопрос: когда украинцы поднимут свои жопы с диванов?))

        44.08.09, 17:36Відповідь на 3 від Ta_ta

        теперь вопрос: когда украинцы поднимут свои жопы с диванов?))
        После второй волны кризис на третьей

          54.08.09, 17:38Відповідь на 4 від Боевой_сурок

          вторая волна, как я понимаю, не за горами - осенью..
          третья - в процессе выборов?

            64.08.09, 17:47Відповідь на 2 від Боевой_сурок

            у нас народ ленивый - особо бузить не будетистория говорит обратноечто-то не припомню...

              анонім

              74.08.09, 17:48Відповідь на 3 від Ta_ta

              когда у них эти диваны начнут отбирать в оплату долгов за пользование воздухом

                Гість: Sergio N

                84.08.09, 17:55Відповідь на 7 від анонім

                когда у них эти диваны начнут отбирать в оплату долгов за пользование воздухомо, бля да я за свой диванчик, на котором столько выпито и ..ээ..да я всю америку завоюю )))))

                  94.08.09, 18:44

                  а они еще и ядерную бомбу хотят...нет быб мозгов у Бога попросили

                    104.08.09, 19:01

                    Шо то ты опять .. перепутал.. где у нас.. республиканцы, лоялисты или националисты.. цирк который ты видишь в Парламенте связан скорее с борьбой за место под солнцем.. и к идеям способным поднять народ.. не имеют никакого отношения.. скорее народ захватит Парламент.. а всех депутатов.. но это не скоро.. еще есть шо спиздить..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна