хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Російськомовні українські газети- ЗАКОРДОННІ ? Мовний фашизм

"Кримська світлиця", 21.11.2008 р.(передрук з "Літературної України", №44, 2008 р.):

"...Всё інше- чужоземне -має оподатковуватися на сто відсотків.Навіть якщо там 10 відсотків чужоземного продукту ,починає працювати податок -так у багатьох країнах.(..........)Це буде лобіювання всього українського за рахунок збільшення податків з чужоземних виробників. Умовно кажучи, нехай російськомовна газета утримує дві українські (.....) є надія, що і вітчизняний бізнес запрацює на українську культуру..."

(виділено мною----Терджиман)  Інтерв`ю Міністра культури і туризму України Василя Вовкуна

 

9

Коментарі

129.11.08, 10:13

праильна! и на забугорные слова налог ввести...
не SONY а СОНІ и ниснашат!

    229.11.08, 10:16Відповідь на 1 від DrEgor

    Всякая херня американская вне подозрений, как английская королева.Песнки пусть дублируют на ФМ. Фильм "тачки" отдублировали- уже событие. все газеты трубят. "Виннипуха" и "гаррипоттера" перевели- акуэть!

      329.11.08, 10:24Відповідь на 2 від фон Терджиман

      Хз... во многих случаях (из того что видел) украинский вариант дубляжа лучше русского.
      А если у кого не хватает мозгов выучить украинский до уровня не напряжного понимания что говорят в кино, то эт их личная половая трагедия!

        429.11.08, 10:32Відповідь на 3 від DrEgor

        Я к тому, что речь идёт о низких, подлыт творениях. И для подростков, задиристых, параноидальных. Это не наше, пусть сами смотрят и читают экшены и детективы свои.

          анонім

          529.11.08, 10:33

          в Крыму такого не будет, ложили мы мову, с большой колокольни.

            629.11.08, 10:35Відповідь на 4 від фон Терджиман

            А я к тому, что перегибов и идиотов, пытающихся расшибить лоб всегда хватало!
            Перевод переводом, но хернёй страдать не гоже. Работать нуна!

              729.11.08, 10:37Відповідь на 5 від анонім

              в Крыму такого не будет, ложили мы мову, с большой колокольни. чемодан, вокзал, РоссЕЯ!

              p.s. тупое упрямство в нежелании овладеть государственным языком признак ленности и глупости, а так же отсутствии мозгов и общей духовной деградации.

                анонім

                829.11.08, 10:41Відповідь на 7 від DrEgor

                чемодан-вокзал-Поляндия!!
                р.с. я не считаю мову гос. языком, как и то, что Крым должен находится на территории Укр., только как отдельное гос.
                отсутствие мозгов и деградация-это как раз к заподникам.

                  929.11.08, 10:45Відповідь на 8 від анонім

                  р.с. я не считаю мову гос. языком, как и то, что Крым должен находится на территории Укр., только как отдельное гос.
                  отсутствие мозгов и деградация-это как раз к заподникам.

                  От того считаешь ли ты или нет ничего не меняется!

                    Гість: Пейсик

                    1029.11.08, 10:51Відповідь на 9 від DrEgor

                    р.с. я не считаю мову гос. языком, как и то, что Крым должен находится на территории Укр., только как отдельное гос.
                    отсутствие мозгов и деградация-это как раз к заподникам.
                    От того считаешь ли ты или нет ничего не меняется!

                    Это верно! И от того что ты считаешь - таки тоже ничего не меняется - вы как марионетки в руках кукловода, хоть вас и дергают разные руки, но центр управления - один. Разжигание и поддержание общественного противостояния в нашей стране - определяемая кондиция управления нами на ближайшее будущее, а там уж какой решение хурал примет

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна