Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

В Украине могут создать археологические войска

В вооруженных силах Украины могут быть созданы специальные археологические части, в которых будут нести службу выпускники исторических и искусствоведческих факультетов. С такой инициативой, как сообщает РИА Новости, выступил замдиректора Института археологии украинской Академии наук Глеб Ивакин. По его словам, он уже неофициально обсудил этот проект с министром обороны Юрием Ехануровым, и тот "очень заинтересовался".

Ивакин отметил, что дипломированный археолог теряет квалификацию, если после окончания института отправляется в армию. В то же время молодой человек, по словам ученого, мог бы отдать долг родине, если бы ему дали возможность пройти службу, которая приближена к его специальности.

"Археологические части", по замыслу Ивакина, могли бы быть созданы во всех округах Украины. "Везде постоянно идет какое-то строительство, вдруг что-то обнаружат? - рассуждает замдиректора Института археологии. - Где найти людей, которые могут копать? Тут под рукой, скажем, на каждый округ рота. И люди не теряют свою квалификацию, могут потом работать". Как отмечает агентство, такие части могут сыграть роль своего рода "археологической скорой помощи": в случаях, когда при строительстве обнаружатся некие археологические ценности, которые по закону принадлежат государству.

Ученый добавил, что навыки археологов могут быть применимы и в военное время. "Если хороший топограф и хорошо чертит, для армии он не пропавший человек. Если он умеет держать лопату, тоже окоп вырыть может", - пояснил Ивакин.

Ноу комментс

12

Коментарі

анонім

129.10.08, 00:56

ага...Крайтосу отправь...

    229.10.08, 00:59Відповідь на 1 від анонім

    ага...Крайтосу отправь... порадуется бродяга

      Гість: Sкиф

      329.10.08, 01:19

      угу, Ехануров заинтересовался.. с него станеццо маразматических идей - и день взятия Константинополя тоже хотел ввести..

        429.10.08, 01:22Відповідь на 3 від Гість: Sкиф

        угу, Ехануров заинтересовался.. с него станеццо маразматических идей - и день взятия Константинополя тоже хотел ввести..
        не ваше еханурыч внятный дядька, но это конечно гон

          анонім

          529.10.08, 01:23

          еще стоматологические войска, военные дворники, милитари рыбаки и возродить кавалерию
          извращенный политтупизм. я горжусь своей страной ...

            Гість: Sкиф

            629.10.08, 01:26Відповідь на 4 від Боевой_сурок

            угу, Ехануров заинтересовался.. с него станеццо маразматических идей - и день взятия Константинополя тоже хотел ввести..не ваше еханурыч внятный дядька, но это конечно гона как по мне то лучше бы Гриценко остался..
            хотя ваще, хуле.. систему всю менять надо, а один в поле...

              729.10.08, 01:29Відповідь на 6 від Гість: Sкиф

              угу, Ехануров заинтересовался.. с него станеццо маразматических идей - и день взятия Константинополя тоже хотел ввести..не ваше еханурыч внятный дядька, но это конечно гона как по мне то лучше бы Гриценко остался..
              хотя ваще, хуле.. систему всю менять надо, а один в поле...

              да гриц тоже еще та штучка, но прав, надо тупо сносить систему

                829.10.08, 01:29Відповідь на 5 від анонім

                еще стоматологические войска, военные дворники, милитари рыбаки и возродить кавалерию
                извращенный политтупизм. я горжусь своей страной ...


                да здесь все патриоты\

                  929.10.08, 03:24

                  «Украина движется к гражданской войне»
                  - Демиург, с распростёртыми крылами и горящим всевидящим оком!
                  (главвред отдыхает)

                  А что за Третесил в камуфляже и лейблом US army интервью раздаёт?
                  Может, это он уже на подходе, и всех спасёт?

                    Гість: ZloyBober

                    1029.10.08, 07:10

                    а я думаю ночами,не сплю-шо ж не хватает родине.Вот же ж оно.Теперь точно будем впереди планеты всей....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна