хочу сюди!
 

Катерина

42 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 43-49 років

С ненавистью из Косово

Вернулся из Косово. Благодаря удачному стечению обстоятельств и давнему знакомому из управления нашей составляющей в УкрПолбате (ну, уже УкрПолЛитбате - добавился взвод литовцев) КФОР, была машина под одним местом и тлумачь-албанец, он же "сербский" филолог, то есть объездил все что мог, и частично - где теоретически не мог. Общался с сербами и албанцами (от глав администраций до продавщиц в маркетах, владельцев кафе и простых крестьян), чиновниками и полицейскими из ООНии, ну и, конечно же, своими из КФОР - украинцами, поляками, французами, америкосами.

Вывод один: никакой дурак в Косово воевать не хочет. Народу так осто...ла вражда и насилие, что у них политика вызывает аллергию, куда более актуальны проблемы - безработица, хреновейшая экономическая ситуация. В косовских (албанских) администрациях полно сербов. А в смешанных селениях, если не вмешивается Сербия и Албания с ЕС, народ живет дружно, никто морду никому не бьет (это реальность, а не агитка!!!), вместе барыжничают в одних фирмах, и ходят друг к другу в гости чай пить. Демонстрации в сербских анклавах - целиком заслуга сербских спецслужб, а там их представителей хоть пруд пруди. Албанцев подзуживает, как ни странно ...Евросоюз (в основном Германия и Швеция, сейчас к ним Чехия подключилась). Никакой раскол Косово не поможет - не только север Косово заселен сербами, их анклавов и на юге хватает, так что все Косово - торт "наполеон", сербы сменяют албанцев, а посвеместно и живут вместе в одних населенных пунктах.

Косово ярко свидетельствует: в наше время сепаратизм требует двух условий - вмешательства извне и денег. Без этого народ больше интересует сытная похлебка и бабы. Все остальное, сука, от лукавого! 

13

Коментарі

111.10.08, 17:01

А что ты в Косоварии делал? Ненависть искал?

    211.10.08, 18:33Відповідь на 1 від o Фунес

    А что ты в Косоварии делал? Ненависть искал?Да вот, почитал рассейских прахвессоров на разных сайтах, понял: албанцы - козлы, сербы - герои. Решил сам посмотреть. Докладываю: одни других стоят. Разница в процентном соотношении. Все остальное - сравнимо. Потому козлы - профессора. Из-за их говнеца (что российских, что сербских, что албанских, что немецких и пр.) - вся херня. Так что ненависть нашел, спасибо. Только не ту, и не там, где искал.

      311.10.08, 21:55

      Прикольный рассказал, ждем отчетец!

        411.10.08, 22:02Відповідь на 2 від Нарвасадата

        Да вот, почитал рассейских прахвессоров на разных сайтах, понял: албанцы - козлы, сербы - герои. Решил сам посмотреть. Докладываю: одни других стоят. Разница в процентном соотношении. Можно было почитать "Комсомольскую правду в Украине"- и сделать аналогичные выводы. "Прахвесоры"... работают ,видимо, не только на сайты. Может быть, изучают открытые источники прежде чем ехать вдаль, а, может, и не выезжают вовсе. В обычныйх подшивках газет много интересного, разве что не хлёсткого.

          512.10.08, 21:36Відповідь на 4 від фон Терджиман

          лучше раз увидеть

            анонім

            613.10.08, 09:16

            всё публичную политику делают тайно. И спецслужбы в том числе. А на бытовом уровне всё тихо и спокойно... Вот только ещё как бы криминал победить, и это я не только про Косово, а и про родные для меня города - Киев, Сочи, Тбилиси, Тверь, Москва и Екатеринбург.

              713.10.08, 20:59Відповідь на 6 від анонім

              Вот только ещё как бы криминал победить.да как жешь его победишь? и соседей закладывать нехорошо, но и покрывать нарушителей закона нехорошо...

                анонім

                814.10.08, 09:14Відповідь на 7 від Q2

                Вот только ещё как бы криминал победить.да как жешь его победишь? и соседей закладывать нехорошо, но и покрывать нарушителей закона нехорошо...вот и я про энто

                  Гість: SERBAJ

                  916.10.08, 17:48

                  я думаю що люба людина, хоче спокійного,світлого життя.Для себе і своїх дітей....