Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Демократия, выдумка или реальность?

Понятие Демократии, которая сейчас считается чуть ли не главной ценностью нашего государства, означает Власть народа. Но так ли это? На самом   деле под красивым словом Демократия у нас прячется куда менее презентабельная олигархия. Почему так? Да потому что имея определенное количество денег олигархам с помощью масс-медия, пиара, черного пиара и подачек (вспомните пайки Черновецкого)  просто как изменить так и сформировать мнение народных масс, потому что народные массы в своем большинстве недостаточно разбираются в политике и истории, чтобы делать самостоятельные выводы, да и не имеют доступа к источникам, чтобы проверять те факты, которые на блюдечке приподносятся масс-медиа как с одной так и с другой стороны.

 

В итоге мы получаем борьбу интересов различных капиталов за сферы влияния и дележку еще не поделенной собственности с минимальной оглядкой на народные интересы. Наконец, из-за того что властные структуры в результате борьбы капиталов регулярно меняются, то пришедшие к власти не строят далекоидущих планов-они хотят реализовать только сиюминутные интересы, пока их не успел обойти клан-конкурент.

 

Вспомним малоприятный режим Кучмы - при всех его недостатках в стране наблюдался явный рост. Потому что Кучма не считал себя временщиком - он думал, что он (точнее его клан) пришел всерьез и надолго. Он хотел кормиться с роста, то есть не резать курицу, несущую золотые яйца, так как был уверен, что яйца достануться именно ему.

 

Вывод прост и понятен - тот разгул "демократии", который мы наблюдаем ни к каким хорошим результатам не приведет.

  

 Рейтинг блогов

11

Коментарі

Гість: Darknight

122.08.08, 16:10

Угу.
Очевидно, что миллионы людей, слабо понимающие в госуправлении и подверженные действию оружия массового поражения мозгов - СМИ, не могут адекватно выбирать госуправленцев высшего звена.

А как создать работающую систему?

    222.08.08, 16:16Відповідь на 1 від Гість: Darknight

    Я б эту работающую систему назвал бы контролируемой диктатурой... Это примерно то, что есть сейчас в России. То есть, чтоб были демократические методы смещения сильно зарвавшейся власти, но при этом у власти были бы развязаны руки... В белоруссия, к примеру, по-моему, наблюдается сильный перекос в сторону диктатуры, а в Росии - почти то, что надо... Если б не оранжевая революция, то у нас бы тоже уже были бы видны явные улучшения...

      322.08.08, 16:31

        422.08.08, 16:33

        прежде чем обсуждать демократию, советую сначала почитать о том что такое демократия.

          Гість: Darknight

          522.08.08, 16:49Відповідь на 2 від avercon

          1) Успехи российской власти - это миф, созданный российскими СМИ. за 8 лет их "порядка" зарплаты у них выросли ровно настолько, насколько у нас за 8 лет "бардака". Коррупция как была, так и осталась. Изменения появились только в головах россиян. Теперь они уверены, что они крутые Но немцы в 30х годах так тоже были уверены..

          2) Беда в том, что если человек получает безграничную власть, то потом хрен с ней расстанется. Власть лидера - шаг назад даже по сравнению с нашим бардаком. Потому что хаос порождает естественный порядок, а одноособное лидерство порождает дикие перекосы.

          Мораль: нужно двигаться в сторону "нетократии" - системы, при которой специалисты выбирают специалистов, когда смена одного лица мало на что влияет.

          Вот какой нейрон в вашей голове - лидер?

            622.08.08, 16:54Відповідь на 5 від Гість: Darknight

            Насчёт России - у меня там масса друзей - в основном стали жить намного лучше, да и то что "в голове" имеет значение. Мне например стыдно за нашу политическую элиту - за Юща, Яныка, Юлю, Турчинова и того же Черновецкого, а россияне своими гордятся...
            "Нетократия" возможна только в процветающей стране, а вот вывести из кризиса демократия не сможет...

              722.08.08, 17:06Відповідь на 6 від avercon

              да, в россии уровень жизни вырос и резко причем)

                Гість: Darknight

                822.08.08, 17:42Відповідь на 7 від а НЕТу

                да, в россии уровень жизни вырос и резко причем)Ровно настолько, насколько и в Украине
                Я считал..

                  Гість: Darknight

                  922.08.08, 17:44Відповідь на 6 від avercon

                  Мне например стыдно за нашу политическую элиту - за Юща, Яныка, Юлю, Турчинова и того же Черновецкого, а россияне своими гордятся...
                  Ну тогда план простой:
                  1) Монополизировать СМИ
                  2) Пропаганда, пропаганда, пропаганда...

                  Через 5 лет будем гордиться

                  Вот только правильная ли это цель..

                    Гість: Darknight

                    1022.08.08, 18:09Відповідь на 8 від Гість: Darknight

                    да, в россии уровень жизни вырос и резко причем)Ровно настолько, насколько и в Украине
                    Я считал..

                    Вот здесь расчет http://blog.i.ua/community/666/153039/

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна