хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Большой Делёж. Мировая ядерная война на пороге

Еще одна интересная статья о рисках для России и наших, конечно

И народ, и руководство России (как, впрочем и других зависимых компрадорских стран) пребывают в сонной счастливой уверенности, что «история закончилась», что мировой расклад сил, сложившийся в последние годы — будет сохраняться вечно. Именно это кредо, даже если оно чётко не сформулировано, позволяет нынешней российской правящей «элите» спокойно и беззаботно наслаждаться всеми благами нефтяной трубы, не допуская и и тени беспокойства о том, что трубу ведь могут придти и отобрать

Но это — кругозор дождевого червя, не способного осознать мир далее той кучки земли, в которой он роется.
15

Коментарі

129.07.08, 22:08

китай с европой могут договориться, пока сша всё на напортачили. у проха нова, в "завтра" читал

    229.07.08, 22:11Відповідь на 1 від фон Терджиман

    китай с европой могут договориться, пока сша всё на напортачили. у проханова, в "завтра" читал
    Европа будет ждать разборок между китаем и рф, а потом остатки россии втягивать к себе, вот в этом и заключается наша задача. забрать остатки россии сближаться с европой уже мощным блоком, а не жалким убогим полугосударством

      Гість: Крайтос

      329.07.08, 22:47

      Несколько нюансов. Во-первых (я когда-то замечал), пора перестать абсолютизировать роль нефти, особенно в качестве основного энергоносителя. Проследите за новинками авторынка - все больше и больше производители ориентируются но создание машин на альтернативных видах топлива. Это лишь верхушка айсберга, за которым - энергетический переворот. Вам кажется это странным? Вспомниете, как медленно и неуверенно переходили на уголь, потом дизель и бензин. Несовершенные технологии? Пока (вспомните размеры и мощности компьютеров в 1940-е ипрогнозы об их использовании). И ещё - больше всех на этом фронте трудятся западные европейцы и японцы. Короче, мир действительно меняется.
      Во-вторых, проблема в основном не в экономике. У тех же европейцев и японцев есть хороший опыт переориентирования от экстенси

        429.07.08, 22:51Відповідь на 3 від Гість: Крайтос

        Крайтос, любой технологический рывок всегда сопровождается сломом сложившейся социальной структуры. Например, распространение книгопечатания просто разорвало средневековый мир на части. Так и здесь, несомненно что будут процессы на которые вы указали, но они будут под аккомпанемент тех процессов, о которых говорю я и другие. Есть константы которые не меняются - чистая вода, воздух, пища, это более важные константы, которые определяют мир и за них шла борьба даже когда нефть не имела стратегического значения. Сейчас они важнее еще в большей степени, поскольку резко выросло население

          Гість: Крайтос

          529.07.08, 22:52

          вного к интенсивному методу развития. Америка, как ни крути, все равно впереди по новым технологиям.
          Проблема именно в нарушении военно-политического баланса - это основной фактор. И вот здесь я лично дам лет 7 до взрыва. Ваши ставки, господа.
          Другой вопрос - как это аукнется по нам. Может и не аукнуться. Дальний Восток далеко...

            Гість: Крайтос

            629.07.08, 22:57Відповідь на 4 від Боевой_сурок

            Кстати, потребность людей в пище приводит к резкому увеличению роли сельского хозяйства. То есть может наступить такой момент, когда 1кг пшеницы будет дороже 1кг нефти. В этом плаен развитие мощного агропромышленного комплекса может стать более важным, чем. например, новых компьютерных технологий.
            А насчет книгопечатания - один интересный аспект. Распространение книгопечатания стало аналогом нынешнего развития интернеттехнологий Иными словами, Реформация по своей сути то, что мы называем информационной эпохой Если интересно, могу попозже развить, но многие параллели налицо - сам не ожидал такого результата

              729.07.08, 23:04Відповідь на 5 від Гість: Крайтос

              вного к интенсивному методу развития. Америка, как ни крути, все равно впереди по новым технологиям.
              Проблема именно в нарушении военно-политического баланса - это основной фактор. И вот здесь я лично дам лет 7 до взрыва. Ваши ставки, господа.
              Другой вопрос - как это аукнется по нам. Может и не аукнуться. Дальний Восток далеко...

              5 лет максимум, я сегодня говорил с людьми, которые глубоко в теме ситуации на ближнем востоке, азии и мы сошлись в мысли, что 5 лет это максимум. Украину зацепит напрямую, потому что борьба будет вестись по всей евразии

                829.07.08, 23:08Відповідь на 6 від Гість: Крайтос

                Крайтос, абсолютно верно, потому распоряжение зерном должно быть рациональным, тот кто сидит на земле способной давать скажем 200 млн тон зерна, а дает 40, тот с точки зрения интересов более сильных игроков должен быть устранен от управления таким ресурсом. Вот почему нас ждут большие потрясение, мы имеем ресурсы, которыми не имеем права не пользоваться неэффективно, в противном случае, нас будут просто уничтожать как досадную помеху.

                Насчет Реформации, также согласен на все 100 я именно на это указываю, и заметь, Реформация породила войны, которые по масштабу превозшли все что было до этого, возьмем хотя бы Тридцатилетнюю войну.

                  Гість: Dwarf

                  929.07.08, 23:11

                  сомневаюсь что выше обозначеный конгломерат США-Европа-Япония сможет реализовать план захвата ресурсов...история интересная штука, всегда найдется какой-то незапланированый игрок который все изменит

                    Гість: Крайтос

                    1029.07.08, 23:12Відповідь на 7 від Боевой_сурок

                    Крупной войне предшествуют малые Перед Первой Мировой отгремело несколько Балканских войн. То есть нужен своеобразный разогрев - доведение до критической точки. 5 лет... не мало?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна