Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

О пропаганде и отрицании

Пропаганда будущего строя сама по себе еще не устраняет существующего. Было бы смешно надеяться на то, что сторонники существующего строя, не говоря уже о тех, кто лично заинтересован в нем, легко поддадутся увещаниям и сами добровольно признают, что им надо уйти со сцены. Нет, этого не будет. Друг против друга будут стоять сторонники двух различных точек зрения. В конце концов, найдутся группы, которые станут искать компромисса. Это и значит, что в их лице так называемое мировоззрение становится обычной партией и не может подняться выше этого уровня. Подлинное миросозерцание всегда будет нетерпимо и не удовольствуется ролью "партии среди других партий"; подлинное миросозерцание отвергает правило "живи и жить давай другим"; оно претендует на исключительное и безусловное признание и требует, чтобы вся общественная жизнь была построена исключительно согласно его указаниям. Цельное миросозерцание не мирится, поэтому с людьми, продолжающими защищать старый порядок вощен. Так было и с религиями. Христианство тоже не могло довольствоваться тем, что воздвигло собственный алтарь, но вынуждено было подумать, прежде всего и о разрушении языческих алтарей. Только благодаря фанатической нетерпимости и родилась потом неопровержимая вера. Без нетерпимости нет и веры.

9

Коментарі

125.07.08, 21:56

    225.07.08, 21:57Відповідь на 1 від Шпицберген

      анонім

      325.07.08, 22:07

      Ги-ги, так дай сцилу на цього "геніального" Вебера, може якось навіть перед сном почитаю
      А по суті - з правильністю висказаних ідей тяжко не погодитись, але от в чому проблема - це є справжня тоталітарна ідеологія, вона нічим не відрізняється від комуно-фашистських ідеологій і нічим новим не буде відрізнятися від цих виродків, прольється море крові та якщо пощатить буде побудована нова імперія, а якщо ні то про цей рух скоро забудуть..

        425.07.08, 22:15Відповідь на 3 від анонім

        Ги-ги, так дай сцилу на цього "геніального" Вебера, може якось навіть перед сном почитаю
        А по суті - з правильністю висказаних ідей тяжко не погодитись, але от в чому проблема - це є справжня тоталітарна ідеологія, вона нічим не відрізняється від комуно-фашистських ідеологій і нічим новим не буде відрізнятися від цих виродків, прольється море крові та якщо пощатить буде побудована нова імперія, а якщо ні то про цей рух скоро забудуть..

        Ипать, если ты не знаешь Макса Вебера, то о чем я тут вообще с тобой говорю
        Я думал ты посерьезнее чел

          анонім

          525.07.08, 22:22Відповідь на 4 від Боевой_сурок

          Ги-ги, а для тебе критерій розумності людини чи ні - чи знає він хто такий Макс Вебер? Ну по-перше я все-таки чув про Вебера, але не читав його По-друге, все що я кажу про державу та інше це є МОЇ думки, а не насмикані у Вебера, Макіавеллі тощо По-третє те що я прочитав в твоїх сцилах не є якимось "откровением" - простий по-шаговий "рецептник" як побудувати тоталітарну секту, з замахом на повалення державного ладу та побудову нового світового порядку?

            625.07.08, 22:25Відповідь на 5 від анонім

            Ги-ги, а для тебе критерій розумності людини чи ні - чи знає він хто такий Макс Вебер? Ну по-перше я все-таки чув про Вебера, але не читав його По-друге, все що я кажу про державу та інше це є МОЇ думки, а не насмикані у Вебера, Макіавеллі тощо По-третє те що я прочитав в твоїх сцилах не є якимось "откровением" - простий по-шаговий "рецептник" як побудувати тоталітарну секту, з замахом на повалення державного ладу та побудову нового світового порядку?
            Для меня критерий адекватности - это способность человека строить свою позицию на более прочном основании, чем свое ИМХО.

              Гість: Dwarf

              725.07.08, 22:29

              откуда то такое чувство что кукловод доволен работой марионеток

                825.07.08, 22:31Відповідь на 7 від Гість: Dwarf

                откуда то такое чувство что кукловод доволен работой марионеток
                То есть?