Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Сколько мы будем терпеть издевательства посольств "Шенгена"?

Андрей Ярмак требует визового режима со странами Шенгенской зоныю И я с ним двумя руками. Потому продвигаем идею в массы

Я сегодня реально психанул – решил не ехать на крупную международную конференцию в Варшаве, где был одним из ключевых спикеров. Причем компания меня упрашивала принять участие долго, и все расходы сама оплачивала. Но я решил даже не подавать документы на визу, т.к. считаю требования посольства унизительными. Более того, с сегодняшнего дня я в посольства шенгенской зоны ни ногой, за исключением случаев, когда мне все сделают без моего участия. Как говорится – упрощение визового режима в действии!

Так вот, чтобы получить бизнес визу в Польше теперь нужно предоставить: оригинал приглашения от польской фирмы (в моем случае конференцию в Польше проводила не польская фирма, а известная международная, поэтому приглашение они физически не могут сделать), копии регистрационных документов польской фирмы, которая приглашает, а также (прочувствуйте!) копия паспорта лица, подписавшего приглашение!!!! А ведь вроде процесс унифицировали!!! Ну и естественно это не все – нужно еще получить кучу разных тупых справок в Украине, которые предоставить в посольство, а также копии с мокрыми печатями таких вещей как трудовая книжка и т.п.

Более того, им нужно 10 дней на рассмотрение моих документов!!!

Т.к. физически сделать бизнес-визу невозможно, идем более легким путем – агентство и туристическая виза. Но… оказывается поляки сейчас массово отказывают тем, кто едет на короткое время и живет в дорогом отеле в Варшаве, не заказывая разных там экскурсий и т.п., т.к. утверждают, что это не соответствует их пониманию «туристической поездки». Причем отказывают топ-менеджерам компаний с высокими зарплатами и кучей шенгенских виз в паспортах.

В общем, я решил не ввязываться. У меня постоянно стоит пятилетняя многоразовая виза в США в паспорте, у меня уже 8й паспорт по счету, т.к. средняя продолжительность жизни моего паспорта составляет 1,5 года – страницы заканчиваются. Я три года жил в Польше законно с резидентской карточкой и уплатил там больше налогов, чем средний поляк за свою жизнь. Но это ничего не для них не значит!

Другой пример – недавно я ездил в Голландию. Там, правда, приглашающая сторона сделала все, хотя справочки пришлось делать – но требования не такие жесткие были как для Польши. Кроме того, мое присутствие не требовалось. Я решил взять с собой жену – визы нам делали одновременно. В пакете документов были ваучеры оплаченных очень даже недешевых гостиниц и билеты туда и обратно. Ну так вот – голландцы решили поиздеваться – они дали мне визу ровно на 7 дней, как по моему билету, а жене – на 5 дней, не смотря на наличие оплаченного уже билета. Вот такое вот исконно европейское гостеприимство. Комментариев по поводу причин – никто не предоставляет. Билеты – ваши проблемы. Конечно, пришлось менять планы поездки, платить за смену даты по билету и т.п.

Так вот я не понимаю, почему украинцы молчат? Ведь они ездят к нам вообще без визы.

В свое время я был одним из первых, кто выступал за асинхронную отмену визового режима для граждан развитых стран, т.к. это способствует развитию бизнеса. Я предполагал, что мы получим определенное смягчение визового режима благодаря нашему широкому жесту.

Так вот сейчас я выступаю за введение визового режима для граждан всех стран ЕС!!! Коллеги, у кого есть раскрученные блоги, давайте запустим акцию по восстановлению визового режима для граждан стран шенгенской зоны!!! Пусть нас услышат и прочитают наши политики, и их бюрократы.

Еще одно предложение – предлагаю прописать в конституции Украины отдельным пунктом «Украина никогда не станет членом ЕС». Я не хочу в эту лицемерную и недружественную организацию, в которую мы просимся как последние нищенки. Я прекрасно понимаю, что уровень жизни Украины выше, чем многих, так называемых «стран ЕС». Давайте его постоянно повышать, и они сами начнут к нам проситься!

16

Коментарі

Гість: Кларисса

12.07.08, 15:49

Присоединяюсь. Поездки нашей власти на разные форумы-собрания
как за подоянием - оскорбительны.

    22.07.08, 15:50Відповідь на 1 від Гість: Кларисса

    Присоединяюсь. Поездки нашей власти на разные форумы-собрания
    как за подоянием - оскорбительны.


    У тварей нет ни совести, ни гордости

      32.07.08, 15:58

      Как всегда ... сопли и вопли человека с воспаленной фантазией )) На словах "Я прекрасно понимаю, что уровень жизни Украины выше, чем многих, так называемых «стран ЕС»" патриотично расплакался в приступе гордости за свою страну

        анонім

        42.07.08, 16:00

        Я не хочу в
        эту лицемерную и недружественную организацию, в которую мы просимся как
        последние нищенки
        100пудово

          52.07.08, 16:14

          а у меня как-то ни разу проблем с визами не было..
          особенно в Польшу..
          как-то они мне дату поездки на день раньше проставили, пришлось переделывать)) я ничего в планах не меняла))

            62.07.08, 16:17

            вони возили жінок на пологи на поч.90-х, тепер їхні діти -громадяне тих країн.а на початку 2000 батькам дали відсіч: "приїздіть, але тїльки в якості рантьє". там вони гроші тримають.

              Гість: B@rseG71

              72.07.08, 16:40

              согласен,поездка в Польшу не стоит таких мучений

                Гість: iris s

                82.07.08, 16:45

                все это унизительно

                  92.07.08, 17:32

                  голосую - "за"

                    102.07.08, 19:19Відповідь на 4 від анонім

                    Я не хочу в
                    эту лицемерную и недружественную организацию, в которую мы просимся как
                    последние нищенки
                    100пудово
                    Дааа

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна