Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Саламандра. Очень опасна для человека

.

Саламандры - земноводные, принадлежащие к отряду хвостатых, подотряду саламандровых.

Внешний вид

Туловище их толстое, неуклюжее, с округленным хвостом и более или менее ясными поперечными складками; передние конечности имеют 4 пальца, задние 5. В коже находятся многочисленные железы: вдоль спины, по бокам тела и позади ушей (так называемые околоушные железы).

Выделения кожных желез, которые саламандры могут выпускать произвольно, имеют обыкновенно молочно-белый цвет и обладают ядовитыми свойствами, служа, таким образом, для животного средством защиты против врагов, но вместе с тем они предохраняют кожу от высыхания, что имеет большое значение при сильно развитом кожном дыхании у саламандр. Опыты доказали ядовитость выделений кожных желез саламандр как при вспрыскивании в кровь, так и при введении в желудок различных животных.

Наиболее распространенный вид саламандр — пятнистая или огненная саламандра (Salamandra maculosa), достигающая 18—23 сантиметров длины и отличающаяся яркими золотисто-желтыми пятнами на черном фоне, расположенными двумя продольными рядами вдоль всего тела. Такие же пятна находятся на ногах и по бокам тела животного.


Образ жизни

Обитает саламандра во влажных местах и питается слизняками, земляными червями, насекомыми, но может также нападать на мелких позвоночных животных.


Ареал обитания

Распространена саламандра почти по всей Европе, кроме севера, а также встречается в Северной Африке и Малой Азии.


Опасность !!!

Яд многих видов саламандр очень опасен для человека, так как, пропадая в организм, он в первую очередь воздействует на центральную нервную систему и в частности на головной мозг. Многие саламандры вырабатывают яд, который способен попасть в организм человека прямо через кожу, поэтому брать в руки саламандр ни в коем случае нельзя. Саламандру никогда не нападают на человека, так как не имеют ни зубов, ни шипов, ни когтей, с помощью которых можно было бы нанести механическое повреждение кожи.  

*

http://web-zoopark.ru/

3

Останні статті

Коментарі

112.11.17, 12:07

Для человека нет других опасностей, кроме саламандры. ..

    212.11.17, 12:14

    по ходу всех депутатов и гос аппарат президента в том числе покусали саламандры, да еще и министров с замами,
    о а можна что б саламандра покусала Зайцеву и судей наших

      312.11.17, 12:24Відповідь на 1 від tamagochi

      Для человека нет других опасностей, кроме саламандры. ..для человека самый страшный - человек.

        412.11.17, 12:43

        видел я таких, в Карпатах. не трогал, но снимал на видео ))

          512.11.17, 12:46Відповідь на 3 від Вискарион

          Для человека нет других опасностей, кроме саламандры. ..для человека самый страшный - человек.Страшнее саламандры

            Гість: NoTaRь

            612.11.17, 12:55

            Я торкався саламандр, ніяких наслідків

            І я догадуюсь , чому застерігають про отруту для шлунка

              712.11.17, 13:30Відповідь на 5 від tamagochi

              Для человека нет других опасностей, кроме саламандры. ..для человека самый страшный - человек.Страшнее саламандрычеловек-саламандра, да

                812.11.17, 13:34Відповідь на 4 від palomn!k

                видел я таких, в Карпатах. не трогал, но снимал на видео ))я також бачив в Карпатах. було вже холодно і вони були повільні. шкода фоток не залишилось

                  Гість: NoTaRь

                  912.11.17, 13:36Відповідь на 7 від Вискарион

                  Для человека нет других опасностей, кроме саламандры. ..для человека самый страшный - человек.Страшнее саламандрычеловек-саламандра, даБула така легенда в Европі про "допотопного чоловіка"- відбиток саламандри на камені
                  Карел Чапек ще цей сюжет взяв

                    1012.11.17, 13:44Відповідь на 9 від Гість: NoTaRь

                    Для человека нет других опасностей, кроме саламандры. ..для человека самый страшный - человек.Страшнее саламандрычеловек-саламандра, даБула така легенда в Европі про "допотопного чоловіка"- відбиток саламандри на камені
                    Карел Чапек ще цей сюжет взяв
                    Чапека люблю.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна