Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Кухонный нож против меча

.
Встретились меч и кухонный нож.
Им бы поговорить о том, о сем, хоть и дальние - а все-таки родственники. Но на этот раз им было не до мирных бесед.
Хозяин меча напал на маленькую деревушку, в которой жил хозяин ножа. И пришлось простому ножу отбиваться от грозного боевого оружия.
И отбился.
И уже много лет спустя, в дружеской беседе с мечом, на вопрос: «Почему?», сказал:
- Ты чужое пришел взять. А я, с Божьей помощью, защищал свое. Вот это и дало мне столько сил, что я не то что с тобой - с тремя такими, как ты, справился бы тогда!
***
Автор притчи: Монах Варнава (Евгений Санин)
9

Останні статті

Коментарі

124.12.16, 19:52

А вот с помощью глупости, убивать приходится в целях самозащиты, когда доводишь своей ГЛУПОЙ гордыней к тому, что приходят за твоим. Це виходить щось типу "Якщо тебе пограбували (побили, згвалтували), то сам (сама) винний (винна)"?

    224.12.16, 20:51

    ..Розумнички, бляць))) ..З якої б літери не писалось, усе одно кухонний буде прав, захищаючи ваше житло))

      Гість: Хуббыч

      324.12.16, 23:27

      С "божьей помощью" следят за тем, чтобы не доводилось никого защищать, а тем более УБИВАТЬ. Ибо БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и МИР. . А вот с помощью глупости, убивать приходится в целях самозащиты, когда доводишь своей ГЛУПОЙ гордыней к тому, что приходят за твоим. Так что к убийствам, бог никаким боком не леплен. Только ГЛУПОСТЬ ГОРДЫНИ , облеченная фарисеями в обличье БОГА.так что так и передай мохнаху варнаве.Защищать Отечество ЭТО НЕ ГРЕХ