хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Перспективи "Тайожного союзу" - воно нам треба?

В северных районах Якутии из-за срыва Северного завоза не хватает топлива и еды. Как сообщают российские источники, люди с раннего утра выстраиваются в очереди, чтобы купить продукты питания. По их словам, уже сейчас чувствуется нехватки продуктов и овощей.

 Судна с продовольствием вмерзли в лед — жителям российского региона грозит голодная и холодная зима

 Из-за раннего прекращения навигации в Якутию не довезли несколько тысяч тонн продуктов. Чтобы купить самое необходимое, люди выстраиваются в длинные очереди, порой не обходится без драк. Обстановка настолько накалилась, что приходится вмешиваться полиции.

 В некоторых районах нет молочных продуктов, колбасных изделий, овощей и фруктов. А в одном из поселков полиции пришлось разнимать драку у продуктового склада.

 Между тем местные власти утверждают, что драк за еду нет.

 Сложная ситуация сложилась в Абыйском районе, здесь, по данным местных СМИ, люди буквально дерутся за еду. Котельные населенных пунктов переходят в режим экономии из-за отсутствия топлива.

 В трех северных районах республики сорван Северный завоз. Как сообщил российским СМИ источник в местной администрации «в навигацию 2013 года на Индигирку планировалось завезти 33,3 тысячи тонн нефтепродуктов, то недовезено 15,2 тысячи тонн».

 «Из 20,8 тысячи тонн сухогруза недовезено 12,7. В данное время тяжелой техникой, доставленной на транспортных вертолетах Ми-26, пробивают автозимники. Сумма дополнительных расходов ожидается в пределах миллиарда рублей — из государственного бюджета республики», — сказал источник.

 Сложнейшая ситуация сложившаяся с северным завозом грузов на Индигирку. При этом СМИ публикуют лишь отрывочные сведения о ситуации.

 Некоторые российские источники передают, что из-за сложившейся ситуации холодом и голодом морят породистых лошадей в конюшне Школы Верховой езды при Якутской государственной сельскохозяйственной академии. Лошади содержатся в невыносимых условиях – стойла отрезаны от света и тепла, а чистокровные скакуны находятся на грани истощения от недоедания.

 В конюшне, которая находится на территории сельскохозяйственной академии холоднее, чем на улице. Нет света. В темноте силуэты лошадей еле различаются. Сейчас стоит вопрос о забое чистокровных скаковых лошадей.

 Тяжелая ситуация в Якутске возникла не сейчас. Еще в начале сентября Якутск остался без хлеба на целые сутки. Также были серьезные перебои с газом. Сейчас перебои с газом увеличились.

 Напомним, что промышленность Якутии ориентирована на добычу и обогащение сырья, республика богата природными ресурсами. На территории Якутии находится крупнейшее на РФ Эльконское урановое месторождение с разведанными запасами около 344 тысяч тонн. В 2011 году начата отгрузка угля с крупнейшего на России Эльгинского угольного месторождения.

 Основные секторы промышленности:

 — добывающая (алмазо-, золото, нефте-, газо-, угле- и другие полезные ископаемые)

 — перерабатывающая (гранильная, ювелирная, нефте-газоперерабатывающая, деревообрабатывающая, производство строительных материалов и др.)

 — топливно-энергетический комплекс (производство энергоносителей)

 — лесная

 Отдел мониторинга Кавказ-Центр

25

Коментарі

Гість: Отец Онуфрий

14.11.13, 10:04

Сегодня в День Единства Руси надобно нам , дети, всем стремиться к единению народов славянских.
Вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом В.В.Путин посетит интерактивную выставку "Православная Русь. Романовы", посвященную 400-летию династии царе йроссийских .В же Москву из Костромы будет принесена чудотворная икона Феодоровская — покровительница дома Романовых.

    24.11.13, 11:01Відповідь на 1 від Гість: Отец Онуфрий

    А Вам святий отче не варто флудити! Від лукавого це!
    Покайтеся!

    Все, що відбувається в нашому особистому і суспільному житті, окрім гріха, відповідає Божому плану.
    Блаженніший Любомир Гузар

      34.11.13, 11:48

      Християнський жрець видно не читав біблію і тому не знає, що отцем у християн можуть називатися тільки дві особи: рідний батько та бог християн і ніяк не жрець. Тай який він святий http://photo.i.ua/user/3500355/340282/9808385/ http://photo.i.ua/user/3500355/340282/9808608/ http://photo.i.ua/user/3500355/340282/9808612/

        Гість: ТарасЧупринка

        44.11.13, 13:17Відповідь на 1 від Гість: Отец Онуфрий

        Лікуйся. Надія помирає останньою

          54.11.13, 15:00

          Як я й передбачала, знаючи наше боягузливе Хамло, воно ВОНУ треба:http://www.kommersant.ua/doc/2335670

            64.11.13, 15:25

            Мысль "единения славянских народов" она конечно, хорошая...
            но НАРОДОВ!!!
            но без церковных и правительственных олигархов!
            Ни стыда ни совести от создания религии не было
            а Романова в святые причислили - позор один....
            хоть бы школьный учебник в руки взяли, сколько на нем крови...
            царь-бездельник-палач

              Гість: lkjmn

              74.11.13, 16:52Відповідь на 1 від Гість: Отец Онуфрий

              Сегодня в День Единства Руси надобно нам , дети, всем стремиться к единению народов славянских.
              Вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом В.В.Путин посетит интерактивную выставку "Православная Русь. Романовы", посвященную 400-летию династии царе йроссийских .В же Москву из Костромы будет принесена чудотворная икона Феодоровская — покровительница дома Романовых.
              Усрусь за Русь!

                Гість: lkjmn

                84.11.13, 16:53Відповідь на 6 від YYM

                Мысль "единения славянских народов" она конечно, хорошая...
                но НАРОДОВ!!!
                І СЛОВЯНСЬКИХ! (Фіно-Угри не рахуються)

                  95.11.13, 19:17

                  эти гондоны нам навязали "рыгионализацию" - теперь пусть, сцуки, жрут сами. скоро от всей РФии останется только москва. с 70% населения хачовско-кавказской национальности. кацапов уже убивают безнаказанно, а они еще считают себя центром вселенной. тупые уипни.

                    105.11.13, 19:18Відповідь на 1 від Гість: Отец Онуфрий

                    идите, отче, со своим МП туда, куда они бегают зарабатывать приходы. МП - пидорас на пидорасе. а раз Вы так ратуете за пидорасов - то и Вы, отче, только что с пениса сорвались.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна