хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Салат с запеченной свеклой и козьим сыром под малиново-бальзами

Салат с запеченной свеклой и козьим сыром под малиново-бальзамическим соусом

Подробное пошаговое описание как готовится блюдо "Салат с запеченной свеклой и козьим сыром под малиново-бальзамическим соусом". Попробуйте обязательно

Ингредиенты:
  • 150 г. Зеленая стручковая фасоль (замороженная)
  • 100 г. Замороженная малина
  • 50 г. Кедровые орехи
  • 200 г. Мягкий козий сыр
  • 20 мл. Оливковое масло
  • 200 г. Смесь салатных листьев
  • 1 шт. Груши
Шаги:
  1. Самый долгий этап приготовления этого салата — это запекание свеклы. Для этого помойте, почистите и нарежьте ее небольшими кубиками. Выложите на фольгу, сбрызните оливковым маслом. По желанию можно посолить или добавить специй. Заверните в фольгу, положите в противень и запекайте в духовке при 180 градусах 50–60 минут, затем разрежьте фольгу и запекайте еще 10–15 минут. Чем моложе свекла, тем она слаще и быстрее запекается. Такая свекла хороша как и самостоятельное блюдо или гарнир.
  2. На раскаленную сковороду вылейте оставшееся оливковое масло и выложите размороженную стручковую фасоль. Полностью размораживать ее не обязательно. Посолить по вкусу. Жарить до готовности, перемешивая. Фасоль должна получиться в меру мягкая, но немного хрустящая с зажаренным боками. Остудить.
  3. Грушу нарежьте тонкими полосками (1 мм) и затем на кусочки. Нужно использовать сладкие и мягкие сорта груши.
  4. Салатный микс выложите в миску. Я использовала микс, в который входят нарезанные соломкой морковь и свекла, ассорти из салатов и свекольные листья. С моей точки зрения он оптимальный.
  5. В салат добавьте, свеклу, грушу, фасоль.
  6. Смешайте бальзамический уксус с соком от размороженной малины и заправьте этой заправкой салат. Разложите по тарелкам.
  7. Козий сыр нарежьте небольшими кусочками и выложите на салат.
  8. Украсьте салат ягодами малины и кедровыми орешками!

источник

0

Коментарі