Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Безбожник и мудрец

.
Встретились однажды безбожник и мудрец. Безбожник стал говорить мудрецу, что Бога нет и вообще смешно верить в то, что кто-то сотворил весь окружающий нас мир. Мудрец возражать безбожнику не стал, только сказал ему, что зайдет в гости через пару дней.
Через несколько дней мудрец пришел в дом безбожника. В подарок ему мудрец принес красивую картину. Безбожник был в восторге. Никогда еще не доводилось ему видеть такой совершенной красоты.
— Какое чудо! — вскричал он. — Чьей волшебной кисти принадлежит этот шедевр?
— Да ничьей! — отвечал мудрец. — Лежала у меня в кладовой коробка с красками, а под ней — чистый холст. Лежала себе и лежала. А вчера зацепил я ее и опрокинул. Краски из нее вылились, да прямо на холст. И представьте себе, таким вот чудесным образом на холст легли, что картина эта и получилась!
— Да вы смеетесь надо мной! — воскликнул безбожник. — Как это — вылились? Быть такого не может. Вы только посмотрите на это полотно: какая композиция, какая глубина замысла, как выписаны детали... Ни за что не поверю, что тут обошлось без кисти гениального творца!
— Вот видите,— сказал мудрец, — вы и в мыслях не допускаете, что эта картина могла появиться сама собой — случайно, без замысла художника и творца. Как же я могу поверить в то, что это небо у нас над головой, эта трава под ногами, эти деревья, реки, озера, леса, луга, горы и долины появились случайно, без замысла и воли величайшего Творца?!
12

Коментарі

Гість: Vokbuz

115.11.16, 19:29

У какая притча
Внимание вопрос :.)
Для вас Природа живА, как Целое .

    Гість: Be proud

    215.11.16, 22:10

    Природа вокруг это и есть Бог, а кто как с ней поступает, к тому всё и возвращается бумерангом.

      Гість: Світляч0к

      315.11.16, 22:52Відповідь на 2 від Гість: Be proud

      Природа вокруг это и есть Бог, а кто как с ней поступает, к тому всё и возвращается бумерангом.Какая отвратительная ересь.!!!!! У этой природы есть Творец. И говорить что творение и Творец - одно и тоже!??... Ну разве что в творении проявляются свойства Создателя, его мудрость, характер, незнаю....

        Гість: Світляч0к

        415.11.16, 22:55Відповідь на 2 від Гість: Be proud

        Соглашумь разве что с бумерангмми))) если мы плюем уничтожаем творения то по законам духовным ,установленных тем же Творцом и получаем.

          Гість: Behemot

          516.11.16, 04:02

          Меня второй комментатор опередил )

          Правило лестницы интеллектов, существо ниже по интелекту видет существо выше по интелекту но осознать не может.

            621.11.16, 22:31