хочу сюди!
 

Марина

47 років, овен, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Правильная жалость

Увидела жалость тонущего человека. Бросилась в воду, схватила его за волосы и потащила к берегу.

            - Что ты делаешь? – возмутилось лицемерие. – Ему же больно!

            Но жалость ничего не ответила. Да и не до того ей было!

            Она доплыла до берега и оказала первую помощь едва не захлебнувшемуся человеку.

            - Спасибо! – открыв глаза, прошептал он. – Ты спасла мне жизнь.

            А мудрость сказала:

            - Все правильно. Настоящая жалость, когда это необходимо, обязана быть безжалостной!

3

Коментарі

124.01.16, 15:48

    Гість: Fragile

    224.01.16, 15:49

    Обалденная притча.Безжалостная жалость, звучит противоречиво, но как верно.

      324.01.16, 15:56

        Гість: такида

        424.01.16, 18:52

        Во время одной из встреч выпускников несколько ребят, уже сделавших карьеру в своем деле,
        решили зайти в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе:
        выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

        Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками:
        фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

        Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
        — Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас
        — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе
        не делает кофе лучше. Всё, что вы хот

          Гість: такида

          524.01.16, 18:55

          Всё, что вы хотели, был просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки,
          а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

          А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты
          для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни.
          Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

          Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют

            Гість: Fragile

            624.01.16, 19:34Відповідь на 5 від Гість: такида

            Хороший рассказ, я бы выбрала чашку, которая ближе всего стояла , не имеет значения какая она была бы на внешний вид. Переосмысливаю себя.

              Гість: такида

              724.01.16, 20:17Відповідь на 6 від Гість: Fragile

              Увы... Человек может только предполагать, как бы он поступил, в конкретной обстановке. Ибо поступки человека, не всегда поддаются здравому смыслу.. Чаще, человек сперва поступает, потом думает и лишь потом, ищет оправдания своим поступкам...

                Гість: Fragile

                824.01.16, 20:23Відповідь на 7 від Гість: такида

                Да это я так к слову, не то, что бы как-то там себя охарактеризовать. А на счёт опрометчивых поступков согласна, но в основном я осмысливаю шаг, который хочу сделать, как и многие другие, на мой взгляд.)

                  Гість: такида

                  924.01.16, 21:40Відповідь на 8 від Гість: Fragile

                  Попробуйте осмыслить, перед очередным шагом... http://ok.ru/video/64597059898122-0 https://www.youtube.com/watch?v=eG3YLmq8AJI

                    Гість: Fragile

                    1024.01.16, 22:04Відповідь на 9 від Гість: такида

                    Хорошая, сложная и тяжёлая песня, я думаю для Вас это будет неожиданность,но мне это знакомо, немного косвенно, интерпретируя в нынешнее время, но я об этом не хочу говорить, для меня эта тема табу, слишком болезненна.