хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

... о предохранителях

Долг каждого настоящего мужчины - забить гвоздь, забить на все, а если какой-то футбол или бокс - пытаться самостоятельно отремонтировать телевизор.

Сущность ремонта телевизора в понимании настоящего мужчины - найти сгоревший предохранитель и закоротить его чем под руки попадется. Нередко замыкают "напрямую" сетевой выключатель, иногда это заканчивается очень феерично.

Еще настоящие интеллектуальные мужчины отрезают сетевую вилку, затем отрезают по кусочку сетевой провод, в надежде, что он где - то перебит.

Если все титанические подвизания не увенчались успехом, настоящие мужчины стыдливо обращаются за посторонней помощью, чаще всего аргументируя тем, что:

1. "У меня нет времени, я очень занят"
2. "У меня нет паяльника, а то бы сам сделал"

Ну и еще разными забавными обстоятельствами.

Вполне объяснимо желание быстро и дешево решить проблему устранения неисправности телевизора своими силами, ничего сверхзаумного в этом нет, особенно сейчас, когда есть интернет - море информации, было бы желание постигнуть.

Естественно, от ошибок никто не застрахован, но если уж так сильно руки чешутся замкнуть предохранитель канцелярской скрепкой - то лучше уж на всякий случай перестраховаться сетевой лампой накаливания, ватт на 100. Хоть дорожки не вспучатся, и не будет феерверка.

Для особо одаренных и действенных - лампа включается ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО
Если она горит в полный или часть накала, если блок питания отключен от остальной части телевизора - самое время прекратить творчество, либо осваивать теорию работы импульсных блоков питания.





Не следует воспринимать все вышенаписанное, как побуждение к действию. Без понимания принципов действия устройства и техники безопасности, попытки отремонтировать телевизор своими руками могут иметь нехорошие последствия.
1

Коментарі