хочу сюди!
 

Марина

36 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-45 років

Фотопрогулки. Военное искусство Запорожских казаков

Кто скажет лучше о казаках , чем Николай Васильевич Гоголь :"Это было, точно, необыкновенное явление русской силы: его вышибло из народной груди огниво бед. Вместо прежних уделов, мелких городков, наполненных псарями и ловчими, вместо враждующих и торгующих городами мелких князей возникли грозные селения, курени и околицы, связанные общей опасностью и ненавистью против нехристианских хищников. Уже известно всем из истории, как их вечная борьба и беспокойная жизнь спасли Европу от неукротимых набегов, грозивших ее опрокинуть. Короли польские очутившиеся, наместо удельных князей, властителями сих пространных земель, хотя отдаленными и слабыми, поняли значенье Козаков и выгоды таковой бранной сторожевой жизни. Они поощряли их и льстили сему расположению. Под их отдаленною властью гетьманы, избранные из среды самих же казаков, преобразовали околицы и курени в полки и правильные округи... Словом, русский характер получил здесь могучий, широкий размах, дюжую наружность." "Тарас Бульба"

А я вам предлагаю сегодня посмотреть на боевое искусство Запорожских казаков.

8

Коментарі

128.07.17, 17:14

русской силы

    228.07.17, 17:16Відповідь на 1 від BelladonnaAtr

    русской силыэто к Гоголю

      328.07.17, 18:07Відповідь на 1 від BelladonnaAtr

      русской силыв 1472 году во Львове появилась ул. Руська

      а россии еще не бьіло
      и руское царство появилось на 70 лет позже

        428.07.17, 18:22

        русской силыв 1472 году во Львове появилась ул. Руська
        а россии еще не бьіло
        и руское царство появилось на 70 лет позже
        словакию со словенией тоже путаешь )
        есть что скаазать или просто перднуть зашел?

          Гість: karo lin

          529.07.17, 12:39

          про принцесс хочу....

            629.07.17, 13:32Відповідь на 5 від Гість: karo lin

            про принцесс хочу....каких таких принцесс?

              Гість: karo lin

              729.07.17, 15:39Відповідь на 6 від alexn74

              про принцесс хочу....каких таких принцесс?ну про мужиков - я увидела) давай про принцесс

                829.07.17, 15:58Відповідь на 7 від Гість: karo lin

                про принцесс хочу....каких таких принцесс?ну про мужиков - я увидела) давай про принцессмаленькие пойдут?
                https://mirvokrugnas.com/1173184893536176596/fotoprogulkideti-takie-deti-devochki/

                  Гість: karo lin

                  929.07.17, 16:01Відповідь на 8 від alexn74

                  про принцесс хочу....каких таких принцесс?ну про мужиков - я увидела) давай про принцессмаленькие пойдут?
                  https://mirvokrugnas.com/1173184893536176596/fotoprogulkideti-takie-deti-devochki/
                  подойдут, я даже видела эту фотоподборку, очень красивые детки