хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Найдено в сети

Для женщины лишь «красота» является условием получения хоть какого-то признания, какого-то влияния. Но в обществе считается, что красивая женщина не может быть умной. Следовательно, слова любой женщины не имеют значения – она либо красива и, значит, глупа и говорит бессмыслицу, либо некрасива, а значит, неуспешна как женщина, обозлена и к ее словам не следует прислушиваться. Этому учат с детства. «Тыждевочка!» и поэтому должна быть скромной, тихой, нежной, опрятной, аккуратной, не высовываться и не выпендриваться, тем более если ты некрасива. Мальчикам можно быть шумными и стремиться к лидерству. Еще и поэтому в обществе они более заметны и занимают более высокие должности. Визибилити – это не про женщин.

Зато даблбайнд – это относится в основном к женщинам. Самые распространенные примеры следующие. Отвечаешь на ухаживания – шлюха, не отвечаешь – «синий чулок». Не работаешь, сидишь дома – курица, пошла на работу – карьеристка. Не накрашена, модно не одета – неряха, накрасилась, влезла на каблуки – искательница приключений. Не рожаешь – не выполнила своего природного предназначения, рожаешь много – зачем нищету плодить?! «Ты надела слишком облегающую кофточку», «ты недостаточно следишь за собой». В числе наиболее раздражающих черт в женщине мужчины называют одновременно несоответствие канонам сексуальной привлекательности и зацикленность на собственной внешности, стремление быть независимой от мужчины и интеллектуальную поверхностность. Однако сложно представить себе интеллектуально развитую женщину, с готовностью и всецело зависящую от своего мужчины, а также сексуально привлекательную женщину, не следящую за своей сексуальной привлекательностью.

Думаю, принцип ясен, и он используется повсеместно. Поэтому, что бы девушка не предпринимала, она виновата во всем и всегда, она - плохая. И даже ее "женская природа" описывается не согласующимися друг с другом утверждениями. Например, "женщины склонны к украшательству" - "женщины не способны к творчеству"; "женщины не приспособлены к конкуренции в жестоком мире" - "они приземленные практичные, меркантильные" и т. д.

Даблбайнд (англ. double bind), двойной посыл, двойная связь - ситуация, в которой человек получает взаимно противоречащие указания.

Схема даблбайнда используется всегда, когда имеет место какое-либо угнетение (личности или группы). Неважно, по какому признаку. В угнетении женщин мужчинами к тому же эта схема отработана тысячелетней практикой. Работает это так. Человеку выдвигаются одновременно два противоречащих друг другу требования, и его наказывают за нарушение любого из них. Таким образом человек всегда оказывается наказан - чтобы он не делал, он нарушит одно из требований.

Феминистка

6

Коментарі

Гість: Fragile

14.02.16, 14:05

Эти утверждения придумали плохие дядьки, которые завистливы и злы,и навязали это обществу. Уверенные в себе, самодостаточные, уважающие себя мужчины всегда смотрят на женщину с восхищением и уважением, невзирая ни на что.

    24.02.16, 14:10Відповідь на 1 від Гість: Fragile

    Эти утверждения придумали плохие дядьки, которые завистливы и злы,и навязали это обществу. Уверенные в себе, самодостаточные, уважающие себя мужчины всегда смотрят на женщину с восхищением и уважением, невзирая ни на что.Какие эти? Женщины, как правило, чмырят друг друга больше чем мужчины и распускают сплетни о подругах именно женщины.

      Гість: Fragile

      34.02.16, 14:15Відповідь на 2 від gred

      В моём окружении таких нет и я себе такие вещи тоже не позволяю, для меня сплетни - отражение неполноценности, в независимости от пола и возраста.

        44.02.16, 14:19Відповідь на 3 від Гість: Fragile

        В моём окружении таких нет и я себе такие вещи тоже не позволяю, для меня сплетни - отражение неполноценности, в независимости от пола и возраста.Я пишу как правило.
        Вообще статья и выводы "высосаны из пальца" мне кажется в следствии комплекса неполноценности.

          Гість: Fragile

          54.02.16, 14:21Відповідь на 4 від gred

          Вот и я о том же, комплекс неполноценности - причина всех обид, ненависти и злости.

            64.02.16, 14:24Відповідь на 5 від Гість: Fragile

            Вот и я о том же, комплекс неполноценности - причина всех обид, ненависти и злости.

              Гість: Fragile

              74.02.16, 14:29Відповідь на 6 від gred

              Хоть один согласился, не перевелись ещё настоящие мужчины, Аллилуйя!

                84.02.16, 14:30Відповідь на 5 від Гість: Fragile

                Феминизм был актуален лет 150 назад, когда действительно было правовое неравенство между мужчиной и женщиной.
                Сейчас же, это прикрытие для комплектующих и озлобленных женщин.

                  94.02.16, 14:42Відповідь на 1 від Гість: Fragile

                  Эти утверждения придумали плохие дядьки, которые завистливы и злы,и навязали это обществу. Уверенные в себе, самодостаточные, уважающие себя мужчины всегда смотрят на женщину с восхищением и уважением, невзирая ни на что.

                    104.02.16, 14:46Відповідь на 8 від gred

                    Феминизм был актуален лет 150 назад, когда действительно было правовое неравенство между мужчиной и женщиной.
                    Сейчас же, это прикрытие для комплектующих и озлобленных женщин.
                    да ну? Пример элементарный. Мужчина всем рассказывает, что любит пухленьких девушек. Чтоб подержаться было за что и так далее. У него жена (если что, не обо мне история) при росте 170 см весит 75 кг. Он ее чмырит что жирная и заставляет худеть. Требует красоты и ухоженности, денег на косметику не дает. Он же говорит, что женщина должна сидеть дома и готовить-стирать убирать. Жену гнобит опять же за то, что сидит у него на шее. Двойные стандарты, о чем и разговор

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна