хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

R_

R_

Vladimir Korobejnik

Почему я не поддерживал и не поддерживаю Майдан.
Не потому, что я любил Партию Регионов (я к ней никогда не имел никакого отношения) или потому, что я не люблю Украину. Это потому, что политическая система у нас находится под полным контролем грабительского капитала (олигархов) и все майданы оплачивают и направляют тоже они.
Какая нынешняя политическая сила ни организует Майдан, это будет всегда сила олигархов и будет строить "Украину" для себя.
Что такое "Украина" олигархов мы уже много раз видели - тотальное бесправие и нищета для населения, и неограниченное разграбление ресурсов для олигархов и их холопов. То есть приватизация прибыли и национализация убытков.
И конечно план "Сцыкун" - организация различных банд вооруженных людей на службе олигархов, которые должны защитить их и их челядь от любого недовольства украинцев. В том числе и использование всех ресурсов государства для этой же цели - оградиться кулаками, дубинками, стволами от украинцев.
К сожалению я должен повторить прописную истину, которая тем не менее очень важна - неорганизованный народ является легкой добычей для мошенников и манипуляторов.
Нужно изменить правила игры и открыть политическую систему для новых партий, которые бы представляли интересы граждан Украины, а не олигархов. И это Майданами не поправить - нужны институциональные перемены.
2

Коментарі

119.11.16, 14:49

Правила игры менять некому, не говоря уже об открытии политической системы. Нет реальных движущих сил в обществе. Единственная сила, - деньги, за которые покупаются исполнители художественных прыжков на Майдане, то бишь массовка, на горбу которой придут к власти всё те же узнаваемые лица.

    219.11.16, 23:14Відповідь на 1 від codek

    да оно и не удивительно , если даже соседи не могут договориться относительно общей собственности !..

      320.11.16, 20:22Відповідь на 2 від R_

      К большому сожалению никто людей в этой стране не учил договариваться о собственности, не говоря уже о том, чтобы что-то разделить или попытаться содержать. Пример тому наше жильё и как его содержать и обслуживать. Учиться надо у более мудрых, у тех же евреев. Для них вопрос собственности - первейший и наиглавнейший с детства. Как результат, - владеют всем миром. Вспоминая известного покойного лидера мирового пролетариата, который как раз и отлучил людей от собственности: "Учиться, учиться и ещё раз учиться." Изящество ситуации только в том, что уже поздно. Договорятся о собственности, земле, недрах, разделе и владении другие и отнюдь не те, кто здесь пока живёт и думает, что чем-то владеет. Пессимистично, но повода для оптимизма нет.

        420.11.16, 23:24Відповідь на 3 від codek

        а я вот оптимист : недоговороспособное мудачьё-жлобьё просто вымрет

          521.11.16, 16:34Відповідь на 4 від R_

          Брутально, однако, но... реалистично. И поводов к этому предостаточно.