хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Некрофіли.... чи?

замість того, щоб хотіти, треба щось для чого робити.
Чому ці "хотенчики" не поважають стариків?
---не мають добрих сусідів?
---не бажать працювати?
--- проклинають інших?
--- бажать шари?
25

Коментарі

118.03.15, 09:10

ЩЕ забули про КОВБАСУ по 2.20.., але ж була й ДЕШЕВШЕ = по 1.60 "Чайний Хліб" - напополам з промокашками...
Правда, я на свою зряплату в 250 рублів міг 6 разів злітати у Львів чи Пітер, і назад (білети по 18 руб.), а міг і взагали договоритьсь з екіпажами ЗАДАРМА злітати...

У кожний час були СВОЇ прелесті - та СВОЇ недоліки...

    Гість: Lakastra

    218.03.15, 10:18

    Прямо в точку. Но я добавлю:
    "Хотим в Европу. Нам нужны европейские ценности. Мы хотим чтоб у нас была зарплата как в Европе, пенсии. Медицина. Чтоб на улицах было чисто. Вот нас возьмут, вот к нам придут, вот нас научат".
    Хожу по улицам каждый день и смотрю на то как на улицах гадят. У нас наставили урн через каждые 100 м - разбили 90% урн и опять все бросают на пол и где попало.
    Предлагаешь людям заработать - крутят носом, "мне это в напряг", но при этом куча соплей что не хватает денег.
    Наверное дело все в людях. В менталитете. Мы говорим что у россиян царь, они холопы и перднуть без царя не могут, при этом ловят каждый "перд" своего воздя и наслаждаются ароматом, обсуждая это. А мы - свободные, мы европейцы и тд.
    При этом всем мы копия их. но со своими тараканами в голове.

      Гість: lyo Dnepr

      318.03.15, 10:21

      Это и есть патернализм (совок) в чистом виде

        Гість: Lakastra

        418.03.15, 10:22

        получается что те честнее - они ленивые и любят бухать,сваливают все на того кто будет все за них делать. А мы... - все то же самое, только говорим что мы не такие, у нас высокие материи, делая все то же самое.
        Совок, именно он так приучил. Приучил к халяве, к дяде у которого за всех голова болит, и которого можно хаять если что не так (и то на кухне попердывая от страха). Единственно чем мы отличаемся, нам дали возможность свободно гавкать на дядю. Вон в Крыму такой возможности лишили и уже депресуха. Цена фигня - гавкать запретили, вот где неудобство. Психология раба... рабов.
        Дали свободу гавкать. Дали свободу выходить на улицу, и что?Разнесли страну к чертям. Стали мы европейцами? Хрена с два.

          Гість: Lakastra

          518.03.15, 10:26

          Каждый должен начать с себя. искоренить в себе тягу к халяве, и воспитать в себе труд. Не труд "пашу на дядю, а у него пусть голова болит,а я как то так, а если не хватит то спи...жу или подхалявлю", а как у америкосов "хочу чтоб было - буду пахать. И дядя мне пох.Я сам себе дядя". Тогда будет и верховенство права и тд. Когда по труду и совести жить начнем. Потому что не будет халявы, не будет и взяток, с обоих сторон.Не будет коррупции.
          Я вообще считаю что халява это самая большая опасность общества. ХАЛЯВЫ НЕТ В ПРИРОДЕ. потому как это понятие противоречит устройству самой природы. Взаимодействию материи и преобразованию энергий. Если где то убыло то где то прибавится.И наоборот. Если случилась халява, то ты ее или заслужил, или это кредит.

            Гість: Lakastra

            618.03.15, 10:31

            Нужно жить по средствам. Кредиты это всегда кабала или расплата с процентами.
            Мне как то попалась статья американского психолога, который рассматривал нынешнее положение вещей: жизнь по средствам и жизнь в кредит. И коротко говоря, жизнь в кредит, когда "я могу иметь все уже сегодня" испортило не только американцев. она испортила весь мир.
            Так и халява, пережиток советского прошлого. да и вообще (сказка про Емелю например - хоть и чисто русская,но ее нам с детства вбивали в головы).
            И вот мы все с обоих сторон хотим халявы. Только одни за счет царя. а вторые в образ "всемогущего" воплотили Запад, и решили что "он все даст, он научит, он заставит". А там другие правила. Там пашут. А мы этого не любим.
            Ни хрена не будет в этой стране, ни одна революция не поможет, пока она не случится

              Гість: Lakastra

              718.03.15, 10:36

              В умах и душах. Я это еще накануне Майдана говорил. Что нужно начинать с себя.и только так. Украине нужна КУЛЬТУРНАЯ революция, а не те что у нас происходят под теми или иными указками - они ,эти революции, это чужие стремления, не наши. Вырывание с корнем всегда боль и кровь. И потом долгая реабилитация. Но всем известно что лечат - правильно - причину болезни, а не саму болезнь. это все равно что бороться с раком хирургическим способом, сколько не удаляй. а метастазы идут. Вот попытались удалить опухоль общества. А толку? Ну метастазы убираем - а толку? Одну опухоль лечим, вторая пускает корни. Потому что нет защитной функции организма, нет общественной марали, такой, которая бы предотвратила бы это даже теоретически.
              Бывают ли революции без крови?Бывают.

                Гість: Lakastra

                818.03.15, 10:42

                Смена мышления, культурная революция, тоже может идти с насилием и без. Я приведу два примера, они не равноценны, возможно, с первого взгляда (говорю так чтоб не было упреков), но тем не менее сыграли огромную роль. Это Христианство и движение Хиппи. Что дало миру христианство? На крови пришедшее (распятие) к крови приведшее - инквизиция, крестовые походы, крещение "огнем и мечем". А хиппи? Зародилось от книги Роберта Хайнлана "Чужак в чужом краю". Принесло ли это движение кровь?Напрямую нет.Но влияние движения на мировую культуру было огромным.Сравнимым по силе с религией.
                Выходит можно без крови делать революции?
                Революция это смена программы общества. Только люди не умеющие договариваться решают все силой. Это говорит о уровне развития общества.Если бы мы были зрелым обществом. мы бы

                  918.03.15, 10:48

                  Ответ lakstra

                    Гість: Lakastra

                    1018.03.15, 10:48

                    договорились. Но мы на это не способны. Мы способны только убивать друг друга за разность взглядов. И казалось бы, война должна научить. Но мы даже учиться не хотим.А НАДО.
                    Я постоянно поражаюсь своему народу - сколько в нем тупости и ума, мудрости смешалось. Сколько чести и безчестия. У нас ведь все есть. Мы можем жить гораздо лучше других, потому как такой воли как у нас... ее нужно поискать. Упорство. Способность идти на жертвы ради общей идеи.
                    Почему всегда побеждает тупость?Потому что ее больше? А может потому что тупость жиздется на халяве и жадности?На лени? Может нужно сменить приоритеты?Эталоны, инварианты? Может вместо бабла должна стать совесть, вместо жадности трудолюбие и адекватная оценка своих потребностей?Умеренность?Ненужность понтов - искренность?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна