хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Русским в Украине положено страдать. И они будут страдать.

Тот факт, что вопрос о независимости ДНР и ЛНР в Минске не поднимается никем, включая даже представителей "республик", весьма красноречиво подтверждает в очередной раз - жителей Донбасса использовали. Выманили весной из их уютненьких, затхлых квартирок с коврами и продавленными диванами, помахали перед лицом триколорами, а затем бросили под мины и "грады", умирать на потеху российскому руководству.

Расчет был верным. Давно известно, что триколор вызывает у социально неблагополучных граждан восточных украинских областей рефлекторный прилив слюны. За ним чудятся высокие пенсии и невиданные зарплаты. Разумеется, у ммм-щика Пушилина и других авторов проекта "Новороссия", не могло возникнуть проблем с облапошиванием такого благодатного контингента. Мы (проукраински настроенные граждане) предупреждали о том, что так будет, с самого начала. Но доверчивым поселковым лошкАм, которых всю жизнь кидали все - от переродившихся злокачественных комсомольцев до провинциальных кредитных союзов, обещавших доходность 70% в месяц - не нужна была колючая правда, поэтому они решили умирать за ложь. А заодно разрушить вокруг себя все, что только можно.

Путин не предавал "Новороссию", как могут подумать многие. Потому что нельзя предать то, чего не существует в природе. Нельзя предать Шамбалу или планету Татуин. А то, что необразованные лохи в очередной раз повелись на какой-то чудовищный бутор - не проблема Путина. Лично он никому ничего и не обещал. Мало ли кто там во что верит. Вчера они воду заряжали у телевизоров, потом голосовали за дважды судимого придурка, а теперь Новороссию им подавай? Да, щас...

Русскоязычные жители Украины, верующие в "русский мир", нужны Путину и его окружению исключительно как инструмент удержания соседнего государства в орбите своего влияния и своих бизнес-интересов ( об этом в Минске говорится предельно отчетливо). А для этого им по определению придется вечно играть страдающих, униженных и ущемленных людишек, о которых и полагается заботится сильному покровителю. Если обиженных русских в Украине не будет, то инструментов давления на Украину тоже не будет. Кого же тогда защищать, если все довольны?

Русским в Украине положено страдать и им придется страдать. Но не потому что их как-то дискриминирует украинское правительство. А потому что это нужно маточному государству. Великорусская идея питается страданиями и страхами, и без них не состоятельна. Чтобы возбудить патриотизм у российского телезрителя, ему необходимо показывать терпил-соотечественников, которых изобретательно чморят разнообразные враги (запад, евреи, укры, гомосеки и т.д.). Ну а если реальных украинских фашистов, распинающих детишек, на самом деле нет, значит их работу придется выполнять суровым русским освободителям, которые взорвут детишек в "Боинге" или обстреляют из "Смерчей" в Краматорске.

Донбассу, который, вероятно, в самом деле не хочет оставаться в составе Украины, придется все же оставаться и страдать. Чтобы Путин мог торговаться про внеблоковый статус. Чтобы тормозить евроинтеграцию Киева и любые реформы на этом пути. Донбасс принесли в жертву интересам российского олигархата, но Донбасс и сам с удовольствием согласился в этом участвовать, согласившись на роль жертвы. Печальная кончина некогда сильного региона с большим потенциалом.

Вероятно, самым правильным выходом для Украины в итоге будет все же отделаться от этой всеми преданной и проклятой дыры, и таким образом выполнить волю большинства оставшихся там жителей, предоставив их собственным предрассудкам.

Злямзыла тутэчки:
32

Коментарі

113.02.15, 10:39

понимаешь ,путин очень лохонулся он подавился Украиной..он ,явно не ожидал ,что о нас заговорит весь Мир ...но он хитрый и не надо его недооценивать...он привык брать,то ,что хочет и в этом виноват весь Мир ,Что молчал!! он хитрый и мерзкий манипулятор и КГБШник,а это страшные люди... я не хочу предрекать ,но уверенна ,Что он готовит провокацию..что бы сорвать эти филькины подписи...надо не только верить.надо что то делать .раша не будет делать,то,что подписала ,надо вводить ,а не снимать санкции ,надо уже сегодня давать оружие ,а не сидеть и ждать .а вдруг отведут .как отведут ,так и приведут ,кто им это запретит? сделать ? мы? или наша граница? мы торгуем сними ,мы ведем дипломатию со страной агрессором и так далее....

    213.02.15, 10:41

    многоватобукв

      313.02.15, 10:43Відповідь на 2 від Al KazlOFF

      они читабельные))

        413.02.15, 10:43

        Бедные потерпевшие! пусть пострадают. Слышала, как изменилось отношение к донбасцам за последнее время от волонтеров. Если летом это было сострадание. то сейчас при упоминании о рашке волонтеры и куска хлеба не дадут и нах пошлют невзирая на голод и разрушенные дома. Слишком много времени прошло и слишком много наших погибло за это время. Так что исконно русские черты - голод, лишение, страх,страдания и унижения - русские сохранят на Донбассе как свою культуру - это факт

          513.02.15, 10:45Відповідь на 1 від Tatosha

          согласна. щас нада его додавить. но видимо запад расслабится. они же не кгбисты и если че-то подписывают то выполняют. наверное решили, шо уже все гуд будет. они карликовский менталитет воришки и шизофреника не понимают и это хреново...

            613.02.15, 10:47Відповідь на 5 від Натик_Н

            согласна. щас нада его додавить. но видимо запад расслабится. они же не кгбисты и если че-то подписывают то выполняют. наверное решили, шо уже все гуд будет. они карликовский менталитет воришки и шизофреника не понимают и это хреново...там пекло у ребят на фронте...это опять все слова...у меня уже слова кончаются ....

            ( P.S. Оновлення станом на 0:26: "По прибл данным сейчас кол-во 300 доходит до 100 по поступлениям в Армвск"
            НИЗЬКИЙ ВАМ УКЛІН, МІНСЬКІ "МИРОТВОРЦІ"... ОСОБЛИВО ЗА ДВІ ДОБИ ПЕКЛА, ЩО ПОЧАЛИСЯ ЩОЙНО ВИ "ДОМОВИЛИСЯ".

              713.02.15, 10:48Відповідь на 4 від olginsad

              Бедные потерпевшие!пусть пострадают. Слышала, как изменилось отношение к донбасцам за последнее время от волонтеров. Если летом это было сострадание. то сейчас при упоминании о рашке волонтеры и куска хлеба не дадут и нах пошлют невзирая на голод и разрушенные дома. Слишком много времени прошло и слишком много наших погибло за это время. Так что исконно русские черты - голод, лишение, страх,страдания и унижения - русские сохранят на Донбассе как свою культуру - это фактда пусть страдают. не, они обязаны щас страдать и в этом мнение путлера совпадает с мнением жителей украины. у придурков и предателей судьба такая. боюсь только, что украина по доброте душевной (глупости) начнет там щас все отстраивать. надеюсь хватит моска не делать этого пока там банановые республики.

                813.02.15, 10:51Відповідь на 6 від Tatosha

                согласна. щас нада его додавить. но видимо запад расслабится. они же не кгбисты и если че-то подписывают то выполняют. наверное решили, шо уже все гуд будет. они карликовский менталитет воришки и шизофреника не понимают и это хреново...там пекло у ребят на фронте...это опять все слова...у меня уже слова кончаются ....
                ( P.S. Оновлення станом на 0:26: "По прибл данным сейчас кол-во 300 доходит до 100 по поступлениям в Армвск"
                НИЗЬКИЙ ВАМ УКЛІН, МІНСЬКІ "МИРОТВОРЦІ"... ОСОБЛИВО ЗА ДВІ ДОБИ ПЕКЛА, ЩО ПОЧАЛИСЯ ЩОЙНО ВИ "ДОМОВИЛИСЯ".
                (((( я уже давно сводки с фронта переключаю. не могу слушать сколько ребят наших там погибает... но если через 2 дня стрелять перестанут и то хорошо будет. наши солдаты не должны погибать.

                  913.02.15, 10:52Відповідь на 7 від Натик_Н

                  я тоже на это надеюсь

                    1013.02.15, 10:54

                    Юрий Романенко
                    ·
                    "ВДНР (Великая Донбасская Народная Резервация) должна отмучиться. Сама. Под завывание попов РПЦ, сманивших несчастных в мир иной.
                    Нет смысла ни заботиться, ни помогать, ни вникать почему они такие.
                    Их нужно перекрестить, может быть даже простить (кто страдает сердобольностью), начертить красную линию и отстреливать тех, кто за нее будет перелазить в силу своей тупости, любопытства или просто банального желания что то отжать у Украины."

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна