хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Украинский «Айдар» для украинцев - от Бога дар

08aydar
Чего бы следовало выпросить у Бога для нашей власти, так это – мозгов. Все у нее есть: и умение воровать, и фальсифицировать выборы, и организовывать откаты даже тогда, когда в стране денег нет, и создавать себе доход на детях-инвалидах в размере 24 миллионов гривен, и умение позволить сбежать главному подозреваемому в убийстве Небесной сотни. А вот мозгов – нет.

Все ей не хватает ума понять, что народ бастует или свергает власть только тогда, когда эта власть – заедается. Именно поэтому и сбежал янукович с награбленным, поскольку понимал, что обозленный народ готов его поставить к стенке. Естественно, не факт, что он этой стенки избежал в исторической перспективе, но на данный момент он греет золотой унитаз под бдительным взором двуглавого орла, что все более напоминает ощипанную курицу.

Нынешняя власть олигархическо-феодального строя, с замашками на демократию, цинично попытавшись у народа украсть победу в Революции Достоинства, на людях говорит правильные и толковые слова о реформах, поднятии достатка людей, нормальной системе налогообложения, развитии образования и здравоохранения, перераспределении национального богатства и т.д. Но за глаза, когда народ не видит, продолжает жить по законам януковича, подворовывая так, вроде как завтра – конец света. И при этом народу постоянно не забывают напоминать, что
в стране – война, а потому критиковать власть, а уж тем более ее свергать (а в понятии Порошенко и Ко их, любимых, и заменить-то некем) – боже упаси.

При этом деньги, что выделяются на армию, как-то нечаянно исчезают, за правилом: война все спишет, а я – стану миллионером.


Само собой разумеется, что тех, кто защищает задницы чиновников в Киеве, проливая свою кровь на передовой, не устраивает факт наглой коррупции, процветающей в Киеве, и что власть отгораживает себя мантрой: власть во время войны не критикуют и не трогают. И не удивительно, что бойцы готовы с оружием приехать в Киев, чтобы пообщаться с представителями олигархата, натянувших для безопасности маски демократов. И Семенченко, однажды придя с батальоном под здание аппарата президента, как-то раз навел шороху, заставив Гелетея (того, что видел применение на Донбассе ядерного оружия) слегка подмочить штаны.


Тогда
власть отделалась легким испугом, а Гелетей после этого даже успел побывать в министрах. Вот только выводов из этого случая власть – не сделала. Отсутствие мозгов и уверенность с собственной безнаказанности превращает украинскую власть в камикадзе, что свято верит, что она – Гудини, и у нее все под контролем. Так ведь и янукович так думал!!!

А ту раз, и в Киеве нарисовался «Айдар», заставив прокурора Киева Сергея Юлдашева не просто нервничать, а даже, с перепугу (глотнув для храбрости коньяку?), заявить: «одно дело, когда солдаты на Востоке защищают наше государство. Другое - когда они едут в города с оружием. В частности, в столицу. Более того, я считаю это внутренней угрозой. Согласитесь, они ведь непрогнозируемы. Могут даже военный переворот совершить...»


Возникает вопрос: а почему это прокурор заговорил о перевороте? Как считают опытные психологи, человек всегда озвучивает то, чего и в самом деле боится. Но почему прокурор имеет подобный страх? А тут тоже, прям по канонам психологии, ответ лежит на поверхности: потому что прокурор знает, что власть ведет себя паскудно и ее есть за что свергать. Но, как и любая власть, она запрещает это делать.


Ведь оно как? Ни один сепаратист – не наказан. Ни один депутат, голосовавший за законы 16 января 2014 года – ответственности не понес. Ни
один вор, обворовавший украинский бюджет, денег назад не вернул и в содеянном – не покаялся. То есть: нынешняя власть, прикрываясь принципами демократии, продолжает вести политику януковича, проведя в Верховный совет сыновей, любовниц и водителей, а вот о народе думать никто не собирается. Тем более, возвращать что-то в государственную собственность, кроме Межигорья (как откупного перед народом).

А айдаровцы, они чего требовали? Они призывали власть вернуть вертолетную площадку, как имущество, государству. Разве ж они требовали чего-то противозаконного? Они просто продемонстрировали власти Порошенко и его подхалимам в лице прокуроров простую и банальную истину, что оружием и добрым словом можно добиться куда больше, чем просто добрым словом. И киевский прокурор это – знает. Как знает и тот факт, что ребята на передовой кровью омывают украинскую землю, пока в Киеве делят власть, деньги и выстраивают очередные схемы по воровству бюджетных средств и земельных участков, примеряя на себя имущество, отобранное у януковича или кого-то из его своры.


А айдаровцы – молодцы. Они правильно сделали. И украинцы полностью разделяют их мнение в том аспекте, что его величество кольт всегда вовремя наставляет вора на путь праведный. Это истина. Так что айдаровцы, с такими требованиями, что вы предлагаете, добро пожаловать в Киев. И киевлянам приятно, и
власти – стремно совсем наглеть.


Автор: Лина Тыха,
http://k-z.com.ua/ukrayna/32470-ukrainskij-ajdar-dlya-ukraintsev-ot-boga-dar

28

Коментарі

Гість: _bogdashka22

18.11.14, 22:37

Логика простая. хотите добрым словом, то бишь по закону - будьте добры смиритесь с мыслью, что закон не совершенен и имеет слишком много дыр,посему попадают под его действие не те, кто ворует, а те, кого подставят. Ну или совсем уже тупые воры, которых жадность губит. Ну а ежели хотите оружием и добрым словом, то у нормальных людей это называется "по понятиям". Вот только тут вполне логичный вопрос - зачем же тогда было свергать того, кто эти самые понятия в стране старательно насаживал и визжать красиво о каком-то там, извините за выражение, правовом государстве? хотите и рыбку съесть и все вопросы порешать? чтобы на словах было торжество закона, простите опять таки за выражение, а на деле все по понятиям? Уж как-то очень эта вся революция похожа на схватку урок за миску баланды.

    28.11.14, 23:17Відповідь на 1 від Гість: _bogdashka22

    А ти, батєнька, що в Києві робиш? Схоже, тільки з кічі відкинувся? До волі дорвався? По кабаках шляєшся? Ну, так в Донецьку ж мужукам дозволєно в тунди ходіть? То дєфкам вєлєно паранжу одєвать, ілі то кокошнік називаєтся?
    А якщо серйозно, то про які "понятія" ти мелеш? Державний переворот під назвою "Вєлікая октябрьская социалістічєская рєволюция" теж був по-понятіям?

      38.11.14, 23:20

      Айдару респект і уважуха!
      "...Украинцы полностью разделяют их мнение в том аспекте, что его величество кольт всегда вовремя наставляет вора на путь праведный".

        Гість: _bogdashka22

        48.11.14, 23:22Відповідь на 2 від Alter ego*

        А ти, батєнька, що в Києві робиш? Схоже, тільки з кічі відкинувся? До волі дорвався? По кабаках шляєшся? Ну, так в Донецьку ж мужукам дозволєно в тунди ходіть? То дєфкам вєлєно паранжу одєвать, ілі то кокошнік називаєтся?
        А якщо серйозно, то про які "понятія" ти мелеш? Державний переворот під назвою "Вєлікая октябрьская социалістічєская рєволюция" теж був по-понятіям?
        хто ж меня посадит, я ж памятник. в Киеве живу. и работаю. иногда.в Донецк может и рад бы, да грехи не пускают. начальство не велит. о каких понятиях я говорю, знают те, кто в курсе. ну а разницу между революцией и переворотом объяснять - не мое дело. на то школа была. если так уж любопытно - найди у меня ссылку на новости от гоблина. он там где-то по-моему достаточно доходчиво раскладывал по полочкам для тех, кто.

          Гість: _bogdashka22

          58.11.14, 23:29Відповідь на 3 від Alter ego*

          Айдару респект і уважуха!
          "...Украинцы полностью разделяют их мнение в том аспекте, что его величество кольт всегда вовремя наставляет вора на путь праведный".
          украинцы в моем лице скептически улыбаются и хотят скромно поинтересоваться, что ж это его величество Кольт не помог бесстрашным айдаровцам взять Донецк и Луганск. Что-то там, видать, осеклось у старика Кольта в его простых и вечных истинах. Положили воры на него с большим прибором. И почему за мужественных айдаровцев до сих пор отдуваются солдаты-срочники. И где их бравый комбат. Как и положено командиру - на передовой, в гуще боя? Или бросил своих воинов, променял их на теплое местечко возле лоханки? Ну а во всем остальном - айдару безграничный респект и уважение.

            68.11.14, 23:30

            Думаю, якщо Надю вдасться витягнути з кігтів кремлядського звіра, здійснити мудрий замисел Ю.В.Т. відносно "Посла доброї волі в ООН (і "пришоривши" особисті амбіції), то в України є ще шанс на спасіння.

              78.11.14, 23:34Відповідь на 5 від Гість: _bogdashka22

              Може ти й правий? Тобі зі столиці видніше. Якщо чинуші купили "Семена", як і Таню, як і багатьох майданівців, котрих розтягли по партіях на вибори, тоді зовсім бєзнадьога.

                88.11.14, 23:37Відповідь на 5 від Гість: _bogdashka22

                А відносно "Кольта", то маловато их будєт проти 145 мільйонної зомбованої мілітаризованої Рашки. Як тільки у найманців кремля закінчується зброя, "Караул!" кричать, новий "гуманітарний конвой" кличуть.

                  Гість: _bogdashka22

                  98.11.14, 23:42Відповідь на 8 від Alter ego*

                  А відносно "Кольта", то маловато их будєт проти 145 мільйонної зомбованої мілітаризованої Рашки. Як тільки у найманців кремля закінчується зброя, "Караул!" кричать, новий "гуманітарний конвой" кличуть.Видимо, старине Кольту забыли сказать, что кроме него есть еще куча толковых пацанов. Ну там, Маузеры всякие, Смитты и Вессоны, Винчестеры опять таки. Я уж молчу про Наганов, Токаревых и прочих Дегтяревых. Слишком самонадеян был старик. Многовато на себя брал. Некоторые несознательные личности до сих пор цитируют его самонадеянные заявления. Выглядит забавно.

                    108.11.14, 23:44Відповідь на 9 від Гість: _bogdashka22

                    Бачу, полюбляєш ти такі іграшки?..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна