хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Версия: Караванский стрелок - не Мазурок, а охранник Колесникова

26 сентября 2012-го в гипермаркете одного из крупнейших столичных торговых центров «Караван» были убиты три охранника. Камера наблюдения зафиксировала предполагаемого убийцу. Виновный был назван милицией вскоре — это 38-летний уроженец Львовской области Ярослав Мазурок. По официальной версии, он сам себя наказал, пустив рано утром 7 ноября пулю в висок. Дело о расстреле в «Караване» закрыто. Но дело Мазурка — нет. После расстрела в гипермаркете к Мазурку пытались примерить два десятка нераскрытых убийств.  Его жена, Людмила, по-прежнему уверена, что муж ни в чем не виноват. Она работает, воспитывает дочь. Человека, мужа, отца, конечно, уже не вернёшь… но есть ещё память о человеке. Какой она будет?
Журналист сайта Компромат Украины и России Антон Главный попробовал во всем этом разобраться, его резонансное расследование предлагаем Вашему вниманию.
Давайте просто посомтрим на фото:
 
1 стрелок в караване1
Зафиксированный камерами наблюдения «Караванский стрелок»
1 стрелок в караване2
 
1 стрелок в караване2
38-летний уроженец Львовской области Ярослав Мазурок, признанный виновным в убийствах в ТЦ «Караван»
 
1 стрелок в караване3
1 стрелок в караване3
Неопознанный человек… Есть ли у него сходство с человеком, зафиксированным камерой наблюдения?
 
Охранник регионала Бориса Колесникова значительно больше похож на Караванского стрелка», чем Мазурок. Кроме того, все мотивы, все действия милиции становятся понятными. И ответы находятся на вопросы. Кроме главного вопроса — за что же убили невиновного Мазурка?
 
Неувязочки
 
Еще в начале следствия адвокат Мазурка говорил:
«Во — первых, сама милиция говорила, что подозреваемому 25-30 лет, а Ярославу 38 лет. Во — вторых, на видеозаписи расстрела пропадает 20 секунд записи. Вопрос — что делалось в это время? Действия стрелка очень профессиональны — за несколько секунд расстрелять четырех», — рассказал адвокат.
 
По его словам, Мазурок в армии вообще не служил и не имеет никакой спецподготовки.
«У него хронический полиартрит, это заболевание суставов. Были моменты, когда он не мог подняться с постели», — добавил адвокат Кухалейшвили.
 
Он также опроверг информацию, которую ранее распространяло МВД, о том, что Мазурок служил в Узбекистане.
 
«Нет. Да и если посчитать, он 74 года рождения, в армию его бы брали в 1992 году, уже тогда он не мог служить за пределами Украины, тем более в Узбекистане», — сказал адвокат.
Кроме того, он подверг сомнению экспертизу ДНК, проведенной милицией.
«Как милиция могла за пару дней провести экспертизу ДНК? Такая экспертиза проводится от 2 до 4 недель, это же целая процедура», — заявил адвокат Мазурка.
 
Он также добавил, что биологический материал из квартиры Мазурка забрали на следующий день после того, как министр назвал его имя.
 
«Обыск был на следующий день. Какие материалы они могли изъять на месте преступления, если там не осталось его следов крови? Кепка, которую там оставил преступник, но он же ее только что купил, как там могли остаться волосы»? — Говорит Кухалейшвилы.

Дело загадочного «Караванского» стрелка, кажется, завершилась — подозреваемый мертв, даже похоронен. Страшная история, которая началась с убийства трех охранников супермаркета, закончилась, но в ней столько удивительного и невероятного, что на это просто невозможно не считаться …
===========================
Публикация большая, кому интересно, могут полностью прочитать эту версию по ссылке - http://dusia.in.ua/novosti-ukrainy/item/150-karavanskiy-strelok-%E2%80%94-ne-mazurok-a-ohrannik-kolesnikova-%E2%80%94-smi
1

Коментарі