хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Киевская "Родина - Мать"... точно знает откуда идёт фашист


С того самого далекого дня, когда я впервые попал в Киев, и будучи совсем маленьким мальчиком восторженно разглядывал величественный монумент "Родина - Мать", всегда задавал себе вопрос: почему скульптура обращена лицом совсем не туда где враг всего мирового пролетариата. То есть не на Запад она смотрит, грозя всем империалистам мечем и стараясь защитить свою Родину щитом. Родина-Мать смотрит на Восток. Я не мог найти ответа на этот вопрос... не мог найти до недавнего времени.
Теперь я знаю, и поражаюсь украинскому скульптору Василию Бородаю, которой, судя по всему, догадывался откуда в будущем придет враг.
Поэтому 100-метровая скульптура смотрит на Восток. Родина - Мать смотрит на Россию. И в руках ее щит и меч. И она точно знает откуда идет фашист.
17

Коментарі

12.05.14, 12:13

интересно... похоже на предвидение

    23.05.14, 13:00Відповідь на 1 від asafary

    Вы попали в точку. Когда этот монумент водрузили на правом берегу Днепра, он хорошо был виден с левого берега, особенно с Русановского массива напротив монумента, и уже тогда у многих жителей Русановки он вызывал негативные эмоции, как от привидения, которое они постоянно вынуждены видеть со стороны правобережных киевских холмов. Особенно это ощущение усиливалось в туманные дни или вечером, когда монумент подсвечивался прожекторами. Кстати, сам монумент выполнен из оч. дорогого сплава - т.о. Щербицкий надеялся оставить по себе память у киевлян, и ему это удалось...