Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Пикториализм, восточная школа...

Пикториализм (англ. pictorialism, от англ. pictorial — живописный)  - направление в фотографии, которое зародилось около 1885 года и было популярно в начале прошлого века в Европе и Америке. Основным отличием пикториалистического жанра является желание создать фотографию стилизованную под графику и живопись и обладающую выразительными средствами более свойственными для изобразительного искусства (импрессионизм, живопись прерафаэлитов, символизм, югендстиль, ар-нуво и др.).  Для получения такого эффекта в основном применяют эффект софт-фокуса, специальные линзы, монокли и фильтры. В период плёночной фотографии использовали особые техники съемки и печати (мягкорисующие объективы, фильтры, обработка позитива бихроматами, солями серебра и др.).

8

Коментарі

Гість: s o k i l

127.07.10, 20:38

"линзы, монокли и фильтры" мне кажется некоторые эффекты можно добиться "погуляясь"с выдержкой а остальное фотошоп

    227.07.10, 20:40Відповідь на 1 від Гість: s o k i l

    имелась в виду история развития метода, а сегодня ДА, для метода открыты все дороги - было бы желание. опять же ФШ не приложение а часть процесса, каковым ранее была хим-лаборатория. Что важно? - Результат! - А значит не только момент самой съёмки является основным и конечным по пути достижения идеи автора.

      анонім

      327.07.10, 21:47

      Фантастика!

        427.07.10, 21:49Відповідь на 3 від анонім

        Я бы сказал синтез искусства изобразительного и искусства фотографии... с учётом изменения изобразительных средств сегодня для человека искусства.

          анонім

          527.07.10, 21:54Відповідь на 4 від olorinel

          Пожалуй...

            627.07.10, 22:19

            Все время поражаюсь когда вижу сложные коллажи созданные в эпоху пленочных аппаратов - сейчас и при программном обеспечении пойди сделай то что люди делали путем совмещения негативов и прорисовкой.

              727.07.10, 22:21Відповідь на 6 від irishka_r

              Всё в наших руках... для сравнения нужно листать фотографии, что делали ещё пару лет назад... не всё сразу, конечно.

                827.07.10, 22:31Відповідь на 7 від olorinel

                Всё в наших руках... для сравнения нужно листать фотографии, что делали ещё пару лет назад... не всё сразу, конечно.Да, однозначно не вредно посмотреть на хорошие работы талантливых мастеров - я регулярно таскаю из Интернета фотографии полюбившихся авторов. Самое смешное что недавно просмотрела папку которую насобирала в прошлом году - не совсем поняла в половине случаев что же мне тогда так понравилось что захотелось сохранить. Наверное потом на то что я сегодня собираю я тоже буду смотреть с легким недоумением.

                  927.07.10, 22:45

                  А ты сам не пробовал в таком духе творить? Или это очень сложно?

                    1028.07.10, 00:13Відповідь на 9 від ЮНГ

                    c точки зрения "незаметного" коллажирования не пробовал, с этой целью делал сразу работы-коллажи... а с точки зрения обработки пробовал и даже вёл подобную обработку для других фотографов, иногда подготавливая целые выставочные экспозиции.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна