Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Домашние питомцы: стоит ли заводить?



Домашние питомцы: стоит ли заводить?

Если ваш малыш потупит взор и попросит купить собаку, о чем вы подумаете? Если вы и сами не прочь завести домашнего питомца, то, скорее всего, о том, что животные – это хорошо. Это возможность научить ребенка быть ответственным, дисциплинированным, сострадательным. Но вряд ли задумаетесь о том, что будет, когда любимец семьи умрет, и как эта трагедия отразится на ребенке. Погрустит и забудет? 

Есть особенные дети, которые очень эмоционально будут переживать смерть животного, ставшего им близким другом. Они в зоне риска: сильный стресс может вызвать у них даже ухудшение зрения. Что это за дети, и как помочь им избежать психологическую травму? Читайте далее: http://www.yburlan.ru/biblioteka/devyatiletnyaya-vdova-krolika-i-morskoi-svinki-zhizn-za-steklami

Секс есть, а удовольствия нет. Что не так?



Знакомишься, ходишь на свидания. В первое время все классно, а потом – бац, и нет интереса. Вокруг счастливые пары, а у тебя одни разочарования. Девушки кажутся похожими друг на друга. Где найти свою особенную? 

Надоело менять партнерш и впустую тратить силы, время и энергию? Выход есть. О том, как получить настоящее удовольствие в отношениях, читайте далее: http://www.yburlan.ru/biblioteka/chasto-menjaju-partnersh-a-udovletvorenija-net-seks-v-bolshom-gorode

Как вылечиться от прыщей?



Ты знаешь о прыщах все. По личному опыту и консультациям врачей. Они – дерматологи, гинекологи, гастроэнтерологи, иммунологи, эндокринологи – искали, какой сбой в организме мешает твоей коже быть чистой. Искали, но не нашли.


А тем временем ты успела изучить десятки «гарантированных способов», но чистая кожа так и остается несбыточной мечтой.

Устала от безнадежных поисков? Что делать, когда врачи бессильны, а чудо-крема не помогают: http://vestnik-svp.com/2016/02/kak-izbavitsya-ot-pryshhej/

Не заснуть в тишине

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | Новый раздел на сайте 



http://www.yburlan.ru/otvet/ne-zasnut-v-tishine-296 "Без музыки или каких-то разговоров из наушников не уснуть. Страшно остаться наедине со своими мыслями, давит ощущение бессмысленности, скуки, одномерности жизни, и как результат - бессонница. Это плохое состояние звукового вектора? Но звуковики же любят тишину, а здесь вот так..?"

Здравствуйте!

Я думаю, что о нехватках в звуковом векторе больше говорит ощущение бесмысленности и одномерности жизни, бессонница... Многие звуковики не вынимают наушники из ушей и засыпают под музыку... Да, чаще всего это именно звуковой вектор. А какой звуковик сейчас в очень хорошем состоянии? Это не "плохое состояние", а скорее обычное для звуковика, к сожалению... состояние нехваток.. Подробнее об этом можно почитать здесь http://www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie

Понять, что с вами происходит, озвучить самые волнующие вопросы и разобраться в деталях, можно в нашем новом разделе: http://www.yburlan.ru/otvet

Родительское счастье: был бы ребенок понят



Плохо ест, мало спит, много кричит, капризничает и истерит, вечно недоволен или плачет… Родители опускают руки от беспомощности, когда не знают, чего ожидать от своего ребенка в следующую минуту. Нервы сдают, и, чтобы добиться от ребенка желаемого, родители берутся за ремень. Но и это не помогает.


Неусыпно надзирать или баловать? Как найти подход к ребенку? Как добиться, чтобы он вас услышал? Читайте: http://www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie_detei/interesnoe/problemy-vospitanija-detej

Природная пара. Механизмы сексуального влечения

Тысяча и один день с Википедией системно-векторной психологии: природная пара



Они были созданы друг для друга. С первой секунды, с первого взгляда, с первого слова между ними вспыхнула искра... Так начинается множество романов. И большинство из них с такой же скоростью заканчивается. 

В поисках идеальных отношений люди теряют возможность создать брак с партнером, к которому влечет сама природа. 

Что такое природный брак, как работают механизмы сексуального влечения, и сколько на самом деле живет любовь? Читайте:

Кожный зуд. Как справиться с беспричинной аллергией



Тело чешется невыносимо, зуд не проходит даже ночью. От этой непонятной «аллергии» не помогают ни мази, ни лекарства, ни специальная диета.


Что делать, если даже врачи разводят руками и посылают то к аллергологу, то к психотерапевту, то к дерматологу? Где искать причину? И можно ли избавиться от проблем с кожей раз и навсегда? Читайте далее: http://www.yburlan.ru/biblioteka/kozhnyj-zud-allergija-na-bezdele

Проблемы на работе

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | Новый раздел на сайте 



Меня постоянно переводят на работе с одного места на другое. Это сопровождается стрессом, негативом... Может ли это означать, что это не моё место работы и мне надо уходить оттуда?

Здравствуйте, Рая! Думаю, что Вам необходимо разобраться, что именно вызывает особенный дискомфорт? И чем вызваны такие решения руководства?

Анальный вектор не любит перемен - ведь ему так сложно привыкнуть на новом месте, адаптироваться к новым условиям, в том числе к рабочему месту, людям. Кожный вектор может не любить перемены, только если они препятствуют карьерному росту и мешают проявить себя на каждом из этих рабочих мест.

Бывает и так, что перевод работника с места на место руководство предпринимает, потому что видит его потенциал и способность правильно выстроить работу на разных участках. Тогда перевод такого рода хорош как для кожного вектора (как определенный признак карьерного роста), так и для анального (как проявление доверия руководства).

Надеюсь, эта статья поможет Вам лучше сориентироваться в ситуации: http://www.yburlan.ru/biblioteka/kak-izbezhat-vygoranija-na-rabote

Не можете определиться с выбором жизненного пути, проблемы с начальством или коллегами? Задайте свой вопрос на сайте и получите системный ответ: http://www.yburlan.ru/otvet/

Яблоко от яблони может оказаться грушей



«На кого он похож?» – это один из любимых вопросов, который нам задают наши близкие и знакомые о малыше. Действительно, интересно – носик папин, глазки мамины… Нам кажется, если ребенок похож на нас внешне, значит и характер, и желания у него будут похожи на наши. Но в какой-то момент выясняется, что это не так.

Мы отдаем дочь на танцы, потому что помним, как это здорово – танцевать! Но она раз за разом не может запомнить простых движений. Зато может часами сидеть у мольберта с красками. Или папа еще до рождения сына уже точно знал, что отдаст его в спортивную секцию, на футбол или хоккей, а ребенок вообще не хочет заниматься спортом. Вместо этого он участвует в театральных постановках.

Все дело в том, что каждый человек рождается с разными желаниями и талантами – векторами. Для того, чтобы правильно развить данные от природы свойства, необходимо о них знать. Ведь из человека с музыкальными способностями не получится пианист, если его вовремя не отдать в музыкальную школу.

Так, в нашем примере, девочка с анально-зрительной связкой векторов, конечно, по своим свойствам будет тяготеть к живописи, а не к танцам. А папа, который сам мечтал стать хоккеистом, не понимает своего кожно-зрительного сына. Он просто не обладает такими же желаниями, как его маленький актер.

О том, как системно-векторная психология помогает наладить отношения с детьми, читайте в статье «Мой ребёнок не похож на меня. Как я училась понимать сына»: http://www.yburlan.ru/biblioteka/kak-ja-uchilas-ponimat-syna

ЗОЖ: вся правда об этих трех буквах



Утром – бег, днем – фитнес, вечером – фруктовый салатик и будет тебе счастье. Ничего, что дни заполняются мечтами о еде, а о другом и думать неохота.


Здоровое тело требует жертв, и мы с готовностью жертвуем радостью и удовольствием от жизни. Но разве мы этого добиваемся, когда идем на жесткие диеты и физические нагрузки?

Что на самом деле поможет нам стать здоровыми? Неожиданные ответы на самые распространённые вопросы о том, как чувствовать себя лучше, вы найдете здесь - http://www.yburlan.ru/biblioteka/zdorovii-obraz-zhizni