хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Мурашки без регистрации и смс

Интернет наводнили видеоролики, просмотр которых вызывает приятное ощущение мурашек в затылке – тот самый АСМР-эффект (сокращенно от заумного – Автономная Сенсорная Меридиональная Реакция). 



Эти ролики дарят пользователям сети временное облегчение в виде простых звуко-зрительных радостей. В зависимости от внутренних нехваток можно смотреть по вкусу: триггер-видео или ролевое.

Триггер-видео часто выбирают «матерые» звуковики, которым мысли не дают покоя ни днём, ни ночью. В роликах есть все ласкающие слух звуки: шепот, перелистывание страниц или шипение открытой банки пива. Каждый ищет свой триггер, вызывающий АСМР-эффект. Что это, как не приятный резонанс в ушах от звуков снаружи? Поклонники такого видео предпочитают использовать наушники: важен только звуковой трек, можно даже без видеоряда. Это дает видимость наполнения, дарит временное облегчение звуковикам, которые ищут способ остановить внутренний диалог.

Ролевые АСМР-видео больше нравятся звуко-зрительным людям, которые порой чувствуют тревогу, страх или гнетущее одиночество. В таких роликах разыгрываются вымышленные обстоятельства вроде визита к врачу или парикмахеру, где зритель становится главным героем, а человек с экрана окружает его всевозможным вниманием и заботой, создает для него триггер-звуки, говорит тихим голосом и проникновенно заглядывает в глаза. Основная фишка ролевого АСМР-видео – это зрительная имитация общения, возможность почувствовать себя кому-то нужным, не одиноким и... почти любимым.

Пытаясь подменить реальный мир и общение такими видео, человек все больше входит в зависимость от них. Добирая эмоции или сосредотачивая ум на симуляторах, он лишается возможности почувствовать себя счастливым в жизни. Потому что самую большую радость можно ощутить только от других людей.

Уже готовы загуглить лучшие АСМР-видео года? Или как-то не зацепило?

Системно-векторная психология http://www.yburlan.ru/ 
0

Коментарі