хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Умер Дэвид Боуи



10 января минута глухой тишины по безвозвратно ушедшему отозвалась в сердцах всех ценителей рок-музыки. Из жизни ушел величайший музыкант 20 века Дэвид Боуи. Многослойный, фактурный, парадоксальный и эпатажный экспериментатор, подорвавший понятия о том, каким должен быть рок-музыкант. Актер, художник и доктор бостонского Berkley College скончался на второй день после своего 69-летия после полутора лет борьбы с раком.


Он почти обманул смерть, выпустив накануне своего дня рождения новый альбом Blackstar ("Черная звезда"), и презентовал новинку первым из рок-звезд в 2016 году. Его песни вошли в список лучших песен тысячелетия, 9 его альбомов стали платиновыми в Великобритании, пять - в США. Всего продано более 140 миллионов экземпляров.

С начала своей музыкальной карьеры Боуи писал в среднем по альбому в год (самой долгой тишина была перед предпоследним альбомом The Next Day - 10 лет). Но было бы неверно назвать его просто трудоголиком. Это была звуковая одержимость, попытка найти равновесие благодаря музыке.

Внутренний звуковой поиск не могли прервать ни наркотики, которыми он увлекся в 1970-е, ни прогрессирующая болезнь, ни что бы то ни было в этом мире. Ради этого он экспериментировал с внешностью, с текстами, с музыкой, пробуя на вкус и рок, и фанк, и психоделику, смешивая рокабилли, disco и new wave. Ему удавалось делать то, что никому не под силу.

Одни исследователи его творчества убеждены, что он избегал предсказуемости и банальности, другие восхищаются его потрясающим талантом быть свободным в творчестве и одновременно востребованным, коммерчески успешным. Третьи подчеркивают его уникальную способность влиять на масс-культуру, поясняя, что Боуи "изменил больше жизней, чем любая сопоставимая с ним фигура". Сам же он объяснял, что не стремился к популярности, а всего лишь "разговаривал с вечностью", каждый раз напоминая ей, что и она может подойти к концу.


Системно-векторная психология / Библиотека статей о личностях: http://www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnye_zametki
0

Коментарі