хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Унижай простым вопросом



Снобизм нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь! Например, с вопросом о последней прочтенной книге. Некоторые очень гордятся начитанностью, считая свой ум особенным. Им хочется, чтобы другие понимали, с кем имеют дело – перед ними настоящий книжный гуру и философ. 

Да, чтение развивает мозг, обогащает мышление, расширяет кругозор. Но это не означает, что читать должны все, а не читающие люди – недостойные собеседники. Системно-векторная психология отчетливо показывает, почему снобизм – большая глупость. Есть читающие и не читающие люди, которых даже не тянет к книгам. Не потому что времени жаль, а по той причине, что нет у них таких потребностей. 

Тяготеют к книгам люди, у которых есть звуковой, зрительный и анальный вектора. Эрудиты анальники без звукового и/или зрительного читают все, что касается совершенствования в профессии, профильные журналы. Зрительники – читатели широкого круга, причем во время чтения они еще способны смотреть в своей голове кино о прочтенном. Абстрактно мыслящие звуковики выбирают философию, научную литературу, книги «для подумать». 

Но те же самые книжные эрудиты оказываются абсолютно бессильны, когда нужно выжить на незнакомой местности, запустить агрегаты на производстве или просто забить гвоздь. Наша способность к чтению не делает нас лучше, это всего лишь реализация данных нам от природы талантов.

Системно-векторная психология о книгах и чтении http://www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnyi-vzglyad-na-knigi-i-chtenie
0

Коментарі