Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Все мы родом из детства



Различные проблемы со здоровьем во взрослом возрасте могут являться следствием плохого обращения и нехватки родительской любви в детстве. Детство – это река, в которую нельзя войти дважды. И как же хорошо, когда оно счастливое! В жизни маленького человека случаются такие непредвиденные события, которые очень сильно травмируют его, оставляя след на всю жизнь. Болезни, травмы, разлука с мамой – всё это большим грузом ложится на душу ребенка и оставляет след в его судьбе. 

Но даже в этом случае есть возможность выйти из трагической жизненной ситуации благодаря маминой любви. Материнская любовь творит чудеса. Она помогает человеку быть счастливым, даже если, будучи ребенком, он пострадал от чего-то. Если ребенок в детстве чувствовал себя в безопасности и защищённым, никакие жизненные невзгоды не властны над ним во взрослой жизни. 

К сожалению, бывает и так, что мама сама находится в тяжёлом состоянии из-за собственной болезни, одиночества и других негативных событий, справиться с которыми она не в состоянии. В этом случае воспитание ребенка отходит на второй план. 

Учёные проводили различные исследования, в ходе которых оценивали урон психическому здоровью человека, наносимый плохим обращением в детстве. Новое исследование, которое провели в Калифорнийском Университете в Лос-Анджелесе, впервые выявило влияние плохого обращения с ребёнком и нехватки родительской любви на всю регуляторную систему ребёнка. Это дало возможность обнаружить сильную биологическую зависимость между негативным опытом, полученном в детстве, и физическим здоровьем взрослого человека. 

Те люди, которые сообщали о большем количестве полученной в детстве любви, имели более низкие риски для здоровья. Так же, как и, наоборот, те, с кем в детстве плохо обращались и лишали любви, имели самый высокий риск для здоровья во взрослой жизни. 

Все психотерапевты знают, что плохие состояния человека корнями уходят в детские травмы. Что такое «хорошо», а что такое «плохо»? Как же отличить плохое обращение с ребенком от хорошего? С точки зрения психологии, эти понятия относительны. Ведь для того, чтобы вырастить полноценную личность, иногда нужно проявлять строгость и ограничения разного рода. Поэтому давайте разбираться, что же приносит вред ребенку в процессе воспитания, а что может принести пользу. Обратимся к Системно-векторной психологии Юрия Бурлана - http://system-psiholog.livejournal.com/245072.html
0

Коментарі