хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Гречка полезнее, чем твой диплом о высшем образовании?

"Прилежно учись, внучок, поступи в ВУЗ, старайся, получи диплом, и тогда сможешь устроиться на хорошую работу..." — делится бабушка универсальным рецептом благополучия. Мы одариваем ее снисходительной улыбкой, бормочем, что она ничего не понимает в этой жизни, и отворачиваемся к компьютеру. 


Да, может быть, бабушка и говорит все правильно, но она рассуждает в устаревших категориях. Мир изменился. СМИ не устают публиковать статистику, согласно которой гигантский процент выпускников ВУЗов, даже самых престижных, вынуждены работать не по специальности, а порой и вовсе сидеть на иждивении у родителей. 

Раньше диплом выступал гарантом получения достойного ежемесячного заработка на хорошей работе. Сейчас же он не гарантирует ничего. Ведь современный мир диктует новые правила. Даже если у вас умная голова, золотые руки и красный диплом, вполне возможно, что ваше место под солнцем займет более предприимчивый, ловкий и изворотливый товарищ-троечник. Что делать? Социальная справедливость в наших руках. Все, что нужно, - научиться быть на волне общественных тенденций и ориентироваться в современных реалиях. Как? Читайте далее в статье: yburlan.ru/biblioteka/globalizatsiya


Для записи на лекции кликайте о баннеру:
Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана
0

Коментарі