Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Бог таки не фраер!



https://www.facebook.com/james.krotov/posts/1074836559248120?pnref=story

БЕДНЫЕ НЭПМАНЫ

"Бог таки не фраер! Россия Ему: "Ой, у меня двадцатый век случился, я на Голгофе, я страдала-страданула!" А Бог России: "Это ты у своих соседей случилась, от тебя все взвыли, кто выжил! Нашлю на тебя моль с удавом!" И наслал Путина..."

------

Через полгода правления Путина - еще до официального посажения на трон - я писал, что, как и все гепеушники, человек он примитивный, обмануть может лишь тех, кто хочет обманываться, и лжёт тупо-тупо. Хочет идти в магазин - объявляет: "Я не пойду в магазин!" И идёт. То есть, если Путин заявляет, что повысит зарплаты - то он их завтра сократит. Так оно и катится по сей день. Вот с утра смотрю - нэпманы на РБК: "Ах, президент позавчера заявил, что надо перестать грабить нэпманов, а вчера комиссия с ним во главе разрешила следователям сажать за преднамеренное неисполнение обязательств".

Особенно дорого словцо "преднамеренное". "Намерение" - это как "религия". Дать определение решительно невозможно. Вот я купил автомобиль, а у него шина лопнула. Всё - можно сажать всю цепочку, изготовителя до продавца, за злоумышленное неизготовление хорошей шины! Именно сажать, а не штрафовать!

И вот я думаю - умно ли быть нэпманом?... А с другой стороны, выбор-то неширок... Раньше можно было хоть в библиотекари пойти, а теперь и библиотеки уже почти все извели...

Бог таки не фраер! Россия Ему: "Ой, у меня двадцатый век случился, я на Голгофе, я страдала-страданула!" А Бог России: "Это ты у своих соседей случилась, от тебя все взвыли, кто выжил! Нашлю на тебя моль с удавом!" И наслал Путина...

---------------------------

Справка:  Яков Кротов, российский публицист, радиоведущий, священник Украинской автокефальной православной церкви (обновлённой).

2

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

110.06.16, 00:02