Дизайн и интерьер

Приглашаем всех, кто делает ремонт -делится своими удачными находками, тех кто создает дизайн-показывать свои идеи. Цель группы -в блогах, видео и фото в одном месте собрать информацию по красивым и уютным интерьерам, показать креативные дизайнерские решения. Приветствуется дружелюбное и теплое общение!
107+ підписатися

43 учасника

  • Spectatrix

Жилая антресоль

Обитаемую квартирную антресоль (полуэтаж) не следует путать с антресольным этажом двухсветного дома – полноценным жилым уровнем, тесно связанным с несущими конструкциями здания. Скорее ее следовало бы сравнить со старинными полатями или современной кроватью-чердаком в строительном исполнении. Правда, антресоль, как правило, по площади больше и, кроме того, используется в разных целях. Здесь размещаются не только спальные места, но и уголок для чип-аута, игровую (позаботившись о безопасности детей), а если позволяет высота потолка, то и кабинет, библиотеку, даже кинозал. Кроме того, антресоль обычно строят на высоте не менее 210 см от пола, чтобы под ней можно было свободно проходить. Таким образом она объективно добавляет жилого пространства, а заодно позволяет реализовать интересные дизайнерские идеи. Источник http://esifstroi.ru/kak-vypolnit-zhiluyu-antresol/

[ Читать дальше ]

Кто в дом выбирает мебель на заказ и ее дизайн? опрос

Мебель на заказ, корпусная мебель.
Скорое всего это все выбирает и заказывает жена а муж только оплачивает или все же стоит прислушаться к мнению мужа особенно в техническом вопросе?
чем при этом руководствуетесь?



40%, 4 голоси

20%, 2 голоси

30%, 3 голоси

10%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Хранение бижутерии или 10 лучших идей хранения бижутерии!

источник
Вероятнее всего у каждой девушки или женщины, дома есть определенное количество бижутерии: кольца, бусы, цепочки, серьги, браслеты, заколки, и все это «богатство» нужно где-то хранить. Поэтому вопрос хранения бижутерии для многих модниц, весьма актуален…

Итак, предлагаю Вашему вниманию 10 идей хранения бижутерии.

[ Читать дальше ]

Оформление санузла -плитка

Я хочу показать несколько вариантов и начнем с проверенной временем и освященной привычками плитки.

Ремонт в ванной комнате делают не так часто. Менять плитку каждый год дело хлопотное и затратное. Легче потратить немного времени и придумать интересный вариант раскладки кафеля, чтобы ванная комната радовала несколько лет. Источник заметки

[ Читать дальше ]

Серый цвет в интерьере.

   Серый цвет в интерьере.   

Когда кругом так много серости, многие из нас отвергают серый цвет в своих интерьерах. Большинству людей серые интерьеры кажутся слишком скучным и холодным, а серый цвет кажется им слишком «никаким». Люди боятся использовать серый цвет для стен. Они считают, что серые стены – это неуютно и не по-домашнему.
Но не спешите так строго судить о сером цвете. Дизайнеры обожают серые интерьеры. Они полны утонченности, элегантности, уюта и комфорта-) Не верите? давайте посмотрим-)))

Вот что удалось найти...(с) и (с)

4195696_sery43_12 (600x600, 229Kb)

[ Читать дальше ][ Читать дальше ]

 

 Светлые оттенки серого цвета представляют жемчуг, серебро, устрица, ледяной куб, морская пена, туман, венецианский мрамор.

 

Эти бледные серые оттенки прекрасно подойдут для городского интерьера. Эти краски утонченные и воздушные. Эти оттенки принято оттенять серебряными аксессуарами, серебристыми поверхностями, а так же обоями или тканями серебристых тонов.
Если их дополнить бежевыми оттенками, серые цвета становятся более теплыми, и тогда они с равным успехом начинают работать как в современных, так и в традиционных классических интерьерах.

Кажется, что самые светлые оттенки серого способны сиять и мерцать сами по себе, особенно хорошо они сочетаются с поверхностями зеркал, стекла, хрусталя. Серебро постоянно присутствует в оформлении интерьера: оно вносит в них элементы гламура, придает энергию тонам более мягким и оттеняет краски более темные.

Палитру средне-серых оттенков представляют: мореный дуб, алюминий, слон, олово, серая фланель.
 
Это более теплые тона, чем светлые серебристые. Средне-серые – это оттенки мужественных материалов: сланца и гранита. Любой цвет от мореного дуба до шкуры слона имеет в себе бежевый или серо-коричневый тон, который меняет тональную направленность интерьера, делая ее более теплой. В результате эти цвета прекрасно сочетаются с теплыми «земляными» и всеми коричневыми оттенками. Их охотно применяют для отделки спален – они полны утонченного шика, очень уютны и действуют успокаивающе. Представленные в дорогих материалах из кашемира, шелка, замши, искусственного меха эти цвета воздействуют на нас осязательно.

Средне-серые оттенки включают более резкие тона фланели и олова, а так же тона, которые мягче и теплее и пересекаются с оттенками кофе (например цвет ослиной шкуры, цвет шкуры слона). В этом случае серый цвет сливается с коричневым оттенком, давая жизнь боле мягким тонам. Совместное использование темных и светлых оттенков этой палитры приводит к изысканным и спокойным решениям.

Палитру темно-серых оттенков представляют: тень, антрацит, уголь, сланец, черное дерево, грозовая туча, гранит.

Эти темные угрюмые оттенки серого – от антрацита и сланца до темных тонов черного дерева – неожиданно могут придать интерьеру гламурный вид. Приход в интерьерный дизайн темно-серых оттенков происходит не повсеместно и не сразу. Явное предпочтение в декоре жилого помещения с целью увеличения пространства и максимального усиления естественного освещения отдается бледным краскам и светоотражающим поверхностям. Тем не менее темные насыщенные оттенки могут создать удивительный эффект при отделке жилых помещений.

Чем интенсивнее и темнее оттенок, тем более хорошим нейтралом он становится. Ультра-шик представляют здесь очень темные оттенки серого, и они же являются превосходным фоном для любой обстановки урбанистического стиля. Эти же оттенки можно использовать для стен, для обивки мебели, для оконных гардин и достигать при этом весьма эффектного впечатления.
Насыщенные темно-серые оттенки удачно подходят ко всем нейтралам, которые являются комфортными для зимнего времени года. Но лучшими компаньонами для них являются кремовые оттенки или тона белого камня. Особенно хорошо темно-серые тона смотрятся в дорогих шерстяных тканях.
Как видим,  серый цвет очень богат оттенками и очень восприимчив к соседству других цветов. Поэтому сочетать его с другими цветами надо очень вдумчиво.
Фактически не существует таких красок, с которыми серые оттенки не смогли бы сосуществовать.

Самыми лучшими сочетаниями с серым цветом считаются сочетания серого с белым, серого с черным и серого с коричневым.


 Натурально-мягкие оттенки серого отлично сочетаются с цветом кофе с молоком, с молочно-белым и кремовым цветом, с цветом карамели. Серый цвет в таком обрамлении приобретает мягкость и теплоту.
Натуральные осенние оттенки серого очень хорошо сочетаются с деревом любых расцветок, но особенно со светлыми желтыми и рыжеватыми оттенками дерева – орехом, буком, светлым дубом, акацией, ольхой, березой.



Высветленный серый хорош абсолютно для всех помещений в доме, он настолько нейтрален, спокоен и непритязателен, что прекрасно послужит и в спальне, и в ванной, и в кухне, и в гостиной.

Одно из самых классических решений – это сочетание светлых серых оттенков с пастельными голубым и желтым цветами. В этом цветовом сочетании создано множество интерьеров в классических стилях, и оно не утрачивает актуальности. 


Одно из самых популярных сочетаний серого цвета в интерьере – это сочетание с розовым цветом. Оно выглядит изумительно воздушно и нежно. Но и серый цвет для такого сочетания выбирается самый нежный.



Обратите внимание, что серый цвет в сочетании с розовым и сиреневым должен быть обязательно холодного оттенка.


Не следует сочетать с розовым и сиреневым желтоватые, зеленоватые и коричневатые оттенки серого цвета – они будут “грязнить”, и вся красота пропадет.


Почти все оттенки серого цвета отлично сочетаются с глубокими цветами, но тут очень важны фактуры предметов – они должны быть гладкими, ровными, поблескивающими.
Интерьер, в котором базовыми цветами являются серый и фиолетовый выглядит очень стильно, а если цвета дополнены перламутровым блеском, то эффект получается умопомрачительный.
Очень распространенное сочетание – серый с бордовым или вишневым цветом. Это сочетание стало классическим.

Если вы стремитесь к современной элегантности, посмотрите, как интересно смотрится сочетание серого с кремовым цветом и цветом темного золота. Очень своеобразное решение, одновременно отсылающее к классике и очень современное по сути. В таком интерьере уже не нужны дополнительные яркие акценты.

Другие решения предлагает нам стиль скандинавский минимализм – он сочетает с серым цветом белый цвет и яркие цвета – например, насыщенный цвет авокадо. Это смотрится очень современно и энергично – нейтральный тепло-серый фон + яркое цветовое пятно либо наоборот – одна яркая стена и на ее фоне мебель серого цвета.


 Так как серый является истинным нейтралом, выбор акцентирующих цветов бесконечен, ибо серые цвета могут сочетаться почти со всеми другими. Серый тон удивительно сочетается с ярко-зелеными и ярко-желтыми красками.




 
На сером фоне вспышки красного или оранжевого или желтого цвета будут смотреться необычно и сочно.

 Сочетание серого цвета с оранжевым сейчас в большой моде и чаще всего используется в мебели для гостиной.

 Сочетание серого цвета с оранжевым, теплым зеленым, фисташковым, теплым красным, коралловым хорошо подходит для кухонных гарнитуров. Если вам хочется кухню насыщенного цвета, но вы боитесь излишней яркости, подумайте о кухне “серый + яркий”.


При работе с серым цветом очень важное место относится фактурам. Если правильно подобрать фактуры (натуральные, пушистые, шероховатые) и выдерживать стиль, то можно получить красивый, уютный, стильный интерьер.



Очень своеобразное впечатление возникает, когда серый цвет в нежных фактурах сочетается с нарочито грубыми фактурами – кирпичом, натуральным камнем и т.п. Такой прием в дизайне интерьеров был в большой моде в начале 90-х годов 20 века, потом от него на некоторое время отказались, а сейчас он снова входит в моду и появляются интерьеры, в которых нарочито роскошное, “гламурное”, сочетается с нарочито грубым.
Конечно, на такие интерьеры решаются или отъявленные модники, или самые творческие натуры.


И еще немного про серый цвет в интерьере:
Серый цвет подойдет к любым цветам. И не просто подойдет, но сделает каждый цвет полноценным за счет симультанного контраста. Но помните, что симультанный контраст может навредить. Если вы, сочетая, например, серый и красный не хотите, чтобы серый был с зеленым оттенком (зеленый дополнительный цвет к красному), то стоит серый сделать чуточку с красна.

 Серый цвет очень хорошо гармонирует со всеми другими. Он не теплый и не холодный – он универсальный. Однако его слишком большое количество попахивает официозом, поэтому используйте серый умеренно. Заметьте, что темно-серый может также угнетать, как темно-синий!
Серый не привлекает к себе внимания, он никогда не надоест.

 Серый цвет служит превосходной основой для любых цветовых акцентов, увеличивая их яркость и выявляя насыщенность. Отдельные предметы мебели и цветные аксессуары приобретают особенную выразительность на нейтральном сером фоне. Для демонстрации же произведений искусства серый цвет просто незаменим.


Если вы хотите подчеркнуть форму, то черный, белый и серый наилучшее средство для этого. Если вы хотите использовать яркие цвета, но что бы они вас не напрягали, а радовали, серый снимает излишек агрессивности и добавляет уюта.

Серый цвет очень практичный. Он не маркий, не выгорает, на нем не видно пыли, поэтому он будет функционален в быстро загрязняющихся помещениях: в мастерских, офисах, торговых центрах.


Нейтральная палитра может помочь вам сконцентрироваться на собственных чувствах. Помните: «выбирайте цвет, меняйте свою жизнь».

 
Дорогие материалы серого цвета кажутся еще ценнее, и даже простым поверхностям он придает благородство и изысканность.


В прошлом в декоре жилого интерьера у серого цвета была репутация мрачного и сугубо городского тона, и в доме им следовало пользоваться с большой осторожностью, ведь серый цвет считался слишком обыденным для того, чтобы быть основным. Но недавно серые нейтральные оттенки стали совершенно необходимыми в дизайнерских проектах во всем своем тональном разнообразии.


В современном дизайне серый цвет используется очень широко. Дизайнеры прибегают к нему в тех проектах, где акцент делается на дизайн, покрой и архитектуру. В качестве нейтрального фона он идеален для интерьеров, решенных в стиле минимализм. Он не отвлекает внимания от фактуры и содержания предмета, подчеркивает достоинство и благородство материалов.


Неизбежен серый цвет и в интерьерах с индустриальной эстетикой. Необработанные бетонные стены, незамаскированные трубы коммуникаций, останки былого производства лишь усиливают ощущение от элегантности и изысканности дорогой дизайнерской мебели.
Интеллигентный, благородный, элегантный, утонченный, изысканный серый цвет во всем многообразии своих оттенков подходит для решения любых поставленных дизайнером задач. Сам по себе или в сочетании с другими цветами он украсит любой интерьер, подчеркнет его достоинства, создаст необходимый фон и усилит цветовые сочетания.

Дальше интересный материал из Книги "Цвет энциклопедия".

Фотографии в альбоме «Серый цв.» alona-mera777 на Яндекс.Фотках





































 

Ну что?

Убедились в потрясающем разнообразии этого цвета?

Желаю красоты и уюта вашим домам!

Бирюзовый цвет. Сочетание с другими цветами в интерьере

Бирюзовый цвет. Сочетание с другими цветами.  

Голубовато-зелёный цвет всегда выглядит свежим и бодрящим. Так же этот цвет ассоциируется с чистотой, а также с путешествиями и отдыхом. Освежающие цветовые комбинации как будто излучают свет и одновременно создают чувство покоя.

4195696_lazur (600x600, 129Kb)

[ Читать дальше ] 
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна