хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

САМОТА




Як ніколи, тепер відчуваю,
Що ховала в собі я роками:
Все сильніше груди стискає,
Все частіше самотність давить.

Підкрадається зовсім нечутно
І навшпиньках підходить до мене.
І гадюкою - стриб у душу,
Глухим пострілом - прямо в серце.

Я її батогом і обманом,
То комп'.ютером, то книжками,
То газетою, то віршами,
То роботою, а то плітками.

І завмре ненадовго самотність,
Ну а потім - дивись й визирає.
Я до неї: "Знай своє місце!" -
І розмовами, і віршами...

Так і боремось: я і самотність...
Самотою вже постіль вкриваю,
Самоту піставляю під двері,
Самоту я до ліжка вкладаю.

- Що, заразо, здолала мене ти? -
Я під ковдру пірну з головою.
- Не була б ти без мене поетом,
Коли б я не жила із тобою!

5

Коментарі

123.11.11, 17:27

    223.11.11, 18:02

    Вечная тема

      Гість: bayok

      325.11.11, 00:37

        41.11.12, 23:09

        Мне сейчас совсем не пишется. И не хочется. Ну, я немного лукавлю, иногда вспоминаю, как во сне стихи приходили и как было невозможно не писать. Куда-то девалось.

          52.11.12, 01:02Відповідь на 4 від dyscuss

          Моя подруга однажды прочитала у кого-то из знаменитых такую фразу "Талант состоит из 10% вдохновения и 90% труда". И правда, если не заставишь себя написать, то вдохновения можно очень долго ждать! Пишите!

            64.11.12, 13:35Відповідь на 5 від sonce-33

            Моя подруга однажды прочитала у кого-то из знаменитых такую фразу "Талант состоит из 10% вдохновения и 90% труда". И правда, если не заставишь себя написать, то вдохновения можно очень долго ждать! Пишите! Зачем.

              74.11.12, 15:20Відповідь на 6 від dyscuss

              Для себя, для души, для очищения, для понимания, для роста, для разнообразия, для работы над собой и словом... и еще много для чего, если это есть потребностью Вашей души)

                84.11.12, 15:57Відповідь на 7 від sonce-33

                Дело в том, наверное, что мои стихи это не события, не факты, не притчи. Это эмоции , выплеснутые наружу в виде стихов- фактов , притч и т.д. Сейчас эмоциональное равновесие или эмоциональная пустота- не пойму. А там, где я пытаюсь рифмовать на тему, неудача . Я пробовала. надо влюбиться как вариант. пусть это будут +эмоции. От минуса устала, уж лучше ноль.
                Итог: поэтка я никакая

                  94.11.12, 16:23Відповідь на 8 від dyscuss

                  Мне вот тяжело влюбиться, что же, не писать? Они не стоят того, чтобы не заниматься творчеством))

                    104.11.12, 16:30Відповідь на 9 від sonce-33

                    У меня была знакомая экстрасенс(давно). Она почти так говорила: Я вижу мужчину и за какие-то секунды переживаю наш с ним роман, а потом мне уже неинтересно. Ее звали Светлана. А я вижу, влюбляюсь , переживаю эту влюбленность- такой кайф, а уж потом мне неинтересно. Хорошо, когда Он тоже такой- тогда получается праздник Проще относись к влюбленности- это ж не любовь.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна