Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Войны и мир

...Моя прошлая публикация - пародия на акростих, оказалась неудачной, о чём свидетельствует голосование. Однако, рискну выставить напоказ одну из первых моих пародий. Я сочинил её в 2000-м году на услышанную частушку... вот она:

………………………С неба звёздочка упала ………………………Прямо милому в штаны, ………………………Чтоб она всё разорвала, ………………………Лишь бы не было войны!

ВОЙНЫ И МИР

Однажды с неба звёздочка упала, А я успел подставить ей ладонь. Она мне тихим голосом сказала: «Прошу: меня, пожалуйста, не тронь! А в благодарность – три твои желанья Готова я исполнить хоть сейчас…» И я подумал: что за наказанье – Ведь я желаний к той минуте не припас. И в голове мгновенно завертелось: «Возможно, в жизни раз поймал удачу. Чего же мне сильней всего хотелось? Красивую жену? Машину? Дачу?… Пожалуй, всех моих желаний будет триста! А разве блага только мне нужны? Нет! Не увидит мир такого эгоиста». И я сказал: «Хочу, чтоб не было войны». Ещё в запасе два желания осталось – Ну что придумать, чтобы всем было полезней? «Ах да! Пусть навсегда отступит старость. Ещё хочу, чтоб больше не было болезней». И отпустил я сразу звёздочку обратно, Сказав ей: «Ты сюда не падай снова». Потом почувствовал, как стало мне приятно – Должно быть, звёздочка сдержала своё слово. Да-а, ощутив себя здоровым и счастливым, Я понял: люди все того достойны. И начал становиться мир красивым, И прекратились всюду зло и войны… С тех пор сто лет как сто мгновений пролетело. А я по-прежнему и молод и здоров. Десятикратно человечество умножиться успело, Так что проблема в мире – только кров. Хоть города продвинулись и в горы и в пустыни, Но всё же не хватает всем жилья. А то, что в мире мир – важнее нет святыни, И нет проблем, когда весь мир – одна семья. А время всё летит, и двести лет проходит, И я стареть ещё не собираюсь, Но что из-за меня на свете происходит, Понять и осознать я каждый день стараюсь: Куда девались и моря и океаны? О них упоминается лишь в выцветших томах. На их местах искусственные страны, И миллиарды жителей в домах… И вот прошло с тех пор ещё три века – Вокруг меня, лес из живых людей. Больного или старого нигде ни человека – Как ни деревьев нет нигде, ни лошадей. И воевать, ни у кого желанья нету, У всех плодятся сыновья и дочки… Теперь, похоже – к будущему лету Людей на свете будет – будто тюльки в бочке… И понял я свою ошибку, только поздно, Сейчас уж это больше не секрет – Искал я истину всегда на небе звёздном, Пока не получил от звездочки ответ. Зачем та звёздочка в ладонь мою попала? В конечном счёте, получилась лишь беда: Неужто наперёд она того не знала? Хотелось-то – как лучше, вышло – как всегда. Вот если б звёздочки все дружно попадали Почти что всем мужчинам в их штаны, И чтоб почаще всё там разрывали, Тогда и войны были б не нужны.  

2

Коментарі

129.06.11, 20:23

    230.06.11, 11:45Відповідь на 1 від nebosklon

      Гість: AngelAngi

      31.07.11, 08:30

      Мне очень понравилось!

        41.07.11, 20:42Відповідь на 3 від Гість: AngelAngi

        Мне очень понравилось!А я уж было думал что "nebosklon" - это единственный обладатель чувства юмора.
        Теперь ВАС - двое...

          Гість: Комендор

          51.07.11, 21:26

            Гість: AngelAngi

            61.07.11, 22:06Відповідь на 4 від C GREY