хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

"Никого не хочу обидеть..."

Никого не хочу обидеть,
Просто пытаюсь понять,
Неужели, добро чтобы делать,
обязательно прославлять?
Зачем кому-то навязывать?
Особенно с малых лет,
По-всякому трактовать,
Получая желанный ответ.
Как же так получается?
Религия, как пластилин,
Одни лепят, другие играются,
Но есть общее в списке причин.
Почему нельзя просто верить?
Зачем о нём говорить?
Продолжая по-прежнему сеять,
Что бы каждого накормить.
Да, я допускаю возможность,
Что наш мир кто-то мог создать,
Рассчитываю на вероятность,
Но не берусь утверждать!


П.С.Написал, ещё до просмотра фильма "The sunset limited" - http://www.youtube.com/watch?v=LY8-31CIkzo (кому интересно...)) Что-то в последнее время, тема религии меня преследует (к чему бы это...?)) вот и...

8

Коментарі

12.06.11, 23:21

Хорошо

    22.06.11, 23:23

    "Религия, как пластилин,
    Одни лепят, другие играются,"---
    Таким образом Вы сами ответили на вопрос о сущности, цели и методах религий как таковых. "\Почему нельзя просто верить?
    Зачем о нём говорить?"-- Тоже верно. так нет! надо же кому - то получать от этого и выгоду и власти побольше...

      32.06.11, 23:23Відповідь на 1 від nebosklon

      Спасибо

        42.06.11, 23:27Відповідь на 2 від Triumfator65

        Спасибо, за солидарность!

          52.06.11, 23:34Відповідь на 4 від Пурумпумпель

          Иное дело -- личная философия, которая выстрадана опытом и мудростью конкретного человека. Он и создает для себя и религию, и страх, и бога, и идеалы, и себя самого.

            62.06.11, 23:45Відповідь на 5 від Triumfator65

            Согласен! А когда нет ещё философии, нет опыта,...человек познаёт мир, а его ограничивают рамками одной религии, при этом внушая, что она - единствинная, верная из всех, заместь того, чтоб познакомить с другими и дать право выбора. Считаю, что с каждой, можно почерпнуть, для себя что-то полезное и интересное, а на чём остановиться (если вообще возникнет такое желание) это уже дело личное.

              72.06.11, 23:51Відповідь на 6 від Пурумпумпель

              Так оно и есть. Каждый человек -- потенциальный бог своей плоти и своего разума. Он что - то знает, чего - то не знает, что - то воспринимает как белое, а что - то как чёрное. на основе этих познаний он и творит собственную веру. А, ещё СТРАХ...Простой страх, внушённый с пелёнок общественной моралью и Первобытный Страх, который заложен с рождения. Вот и получается смесь...Иногда гремучая...

                83.06.11, 00:05Відповідь на 7 від Triumfator65

                Это да...смесь, ещё та получается...И чтоб это всё изчезло, наверное должно произойти что-то невероятное (например, визит марсиан, с речью: Ребята, вы тут понапридумывали, всякого...на самом деле, это мы вас создали, и вся ваша планета - это заповедник))) впрочем, могут быть и другие варианты...

                  93.06.11, 00:09Відповідь на 8 від Пурумпумпель

                  Увы... Человек был и будет всегда предрасположен к созданию в своем воображении божества и вообще потустороннего мира. таким его сделал Первобытный страх. Потому, глядя на марсиан...(а если бы те ещё чем - то напугали!) мы бы и их провозгласили богами... Пусть даже злыми... Человек -- довольно мерзкий червь... И чрезвычайно слабенький.

                    103.06.11, 00:24Відповідь на 9 від Triumfator65

                    Хм...возможно. Но, мне кажеться, что в таком случае марсиане были бы в роли захватчиов (вряд ли всесильных и безсмертных), а значит (в теории) творение, может убить творца (при определённых условиях естественно). С другой стороны...психологически, видить тех, кто создал ВСЁ и ВСЕХ, довольно тяжело...и сил, на борьбу может не появиться (тут не поспоришь).

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна