хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

А. Добролюбов



(К служителям Муз, и к Музе)


"Высокое косноязычье
Тебе даруется, поэт".
Н. Гумилёв.


Земных страстей душевной муки
В себе не в силах превозмочь,
Я не с тобой искал разлуки
Бежав в Сибирь от мира прочь.

И там, бродя по бездорожью,
Душой от мира удалясь,
Я вдохновлялся СЛОВОМ БОЖЬИМ
С молитв поэзией роднясь...

Я грешным был, я был поэтом
И воспевал, что было злом,
Что в жизни зижделось на том:
В чём смысла нет и - нет ответа...
................................
И Русь, что в рубище одета,
И Муза - ждущая рассвета
Свободы (в сущности своей
АнтиБожественного света) -

Плоды от слова... Помни это,
Коль власть над ним тебе дана.
Знай! — Тем весомее вина
Косноязычного поэта...
1

Коментарі

Гість: opostrof86

11.05.11, 21:26

Очень хорошие стихи, есть еще прекрасные стихи вот в этих сборниках: http://www.smart-up.ru/catalog/category/1108816

    22.05.11, 17:43

    Да уж,зря мы пишем,наверное.

      32.05.11, 19:07Відповідь на 2 від Кутуша

      По большому счёту, так оно и есть!
      А если слаб и не можешь удержаться - Сотни раз взвешивай каждое слово, доступное тысячам!!!!!!!
      Чтобы очнувшись в вечности не ужаснуться последствиям, к которым они могут привести!

        42.05.11, 19:13Відповідь на 3 від Олег Боска

        Получила это сообщение 5 раз...Видно ОЧЕНЬ вы меня предупреждаете. Вообще-то и раньше старалась жить по таком принципу. Слово имеет ОГРОМНУЮ силу. Порой боюсь что-то и озвучить.Мои стихи несут что-то не то???

          52.05.11, 19:14

          Добавлю - А. Добролюбов вовремя сошёл с корабля плывущего прямиком в АД!!!
          СВЯТОЙ Руси уже нельзя было помочь, но принимать участие во всеобщем безумии её грядущего духовного разорения он не стал.

            62.05.11, 19:37Відповідь на 4 від Кутуша

            Руководствуйтесь не разумом, а сердцем. И относитесь в стихах даже к отрицательным героям, так, как желаете чтобы относились к вам. Нельзя сводить призывы к борьбе со злом, к борьбе с каким либо человеком или группой людей!
            Если и пишите о любви к конкретному человеку, не унижайте ей - ЛЮБОВЬ ИСТИННУЮ и ВЕЧНУЮ! Не унижайте слова которыми пользуетесь, и то чего не понимаете, или то в чём сомневаетесь. Конечно перечисление того, что хорошо, а что плохо безконечно. Поэтому то и следует взвешивать сотни раз каждое слово.
            Ведь убить, предать, солгать и т.д можно не только делом, а и словом - тысячекратно!!!!