Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Ренга. - Зимний вечер, дом, сад, метель...

“Тёплый свет дома даже в зимнюю стужу согреет сердце” (Монголка – В.П.) В стужу лютую, Тепло у очага твоего Сердце выборет. Кружат метели, где мы Всегда перед выбором. В ночи скрипят зло Ветры, сосны качая... Нет в доме зимы… А за садом калитка, Хоть глаз выколи, темно. Я обернулся, Горело одно окно, И за садом – дом... От чего ветры воют, И метели в доме моём? . . . . . . . . . . . . . Вот зимний вечер, Свет от дома, где сад... Смолкает метель. Где темно - она воет, Терзает старую ель. Где светло? - Очаг... Греет в сердце твоём Только лучшее... В памяти проплывают - Лето, ты, этот сад, этот дом... Не слышно ветра Пагубные стоны нам, Нас греет тепло Небезразличия тех, Кто далеко, но рядом. Вой метель, - что мне, Когда в сердце моём ты, Когда я в сердце чужом...

. . . . . . . . . . . . .

© Copyright: Алексей Сикорский, 2008 Свидетельство о публикации №1802030710
2

Коментарі

121.02.09, 03:14

Здорово! Это так по-японски!

    221.02.09, 03:24Відповідь на 1 від Ertosi

    Спапсибо, я не знаю японского и пишу по русски.

      321.02.09, 03:38

      Красиво

        421.02.09, 03:55Відповідь на 2 від olorinel

        Спапсибо, я не знаю японского и пишу по русски.Повороты мысли, интонация, расстановка слов - всё по-японски! У меня когда-то был целый том древней японской поэзии - пропал, я им зачитывалась....

          521.02.09, 03:55Відповідь на 3 від ТАПЁР

          Сппасибо, я публиковал ещё одну ренгу, но она вызвала много споров из-за длины публикации в общей ветви и мне её пришлось выставить только в своём блоге. http://blog.i.ua/user/1784188/219712/

            621.02.09, 04:03Відповідь на 4 від Ertosi

            Мне тоже нравится... у меня на одной полке стоят, избранная японская лирика и "Литья травы" Уолта Уитмена - не смотря на разную структуру и стиль написания, в них естьидентичная гармония, и непредвзятое (чистое) восприятие действительности. Про хайку,хокку и т.д. я собрал подборочку и выставил в своём блоге, - http://blog.i.ua/user/1784188/220174/ (Думаю, вам будет интересно... ещё была более подробная статья о ренга, но её нужно искать)

              721.02.09, 04:06Відповідь на 5 від olorinel

              Тут не надо обращать внимания на споры, бывает гораздо хуже, чем тот спор. Вас никто ни в чём не может ограничить, не принимайте так близко к сердцу. Девалье просто хотел подсказать какие-то технические штучки, а получилось так. Спасибо за первый ответ на мой коммент, только я ничего не знаю об этих уарных формах - это что такое?

                821.02.09, 04:08Відповідь на 6 від olorinel

                Посмотрю, но, наверное, уже "завтра" так сказать. А ссылку на блог можно не давать, мне достаточно кликнуть на Ваш ник здесь и я в Вашем блоге.

                  921.02.09, 04:16Відповідь на 7 від Ertosi

                  Я скорописью не правильно написал. Имел в виду, что ударения могут быть как в смешанных стихах, при написании танка по русски, например с ударением на втором и последнем слогах:

                  _ / _ _ /
                  _/ _ _ / _ /
                  _/_ _/

                  _/ _ _ / _ /
                  _/ _ _ / _ /

                  С смешанной ударной формой

                  _ / _ _ /
                  / _ _ / _ /_
                  _/_ _/

                  / _ _ / _ /_
                  _/ _ _ / _ /

                  и т.д. Другими словами, при её переходе на русскийязык она вынуждена была принять несколько иные правила написания, ведь те же термины, но по русски звучат длиннее... и т.д. см. статьи, по ссылкам, что я дал... но думаю если поискать то можно много интересного найти и в интернет.

                    Гість: Девалье

                    1021.02.09, 09:11

                    Красиво.
                    Но вообще настоящую рэнгу должны писать несколько человек. Не рассматривайте это, как замечание,... считайте - просто мысли вслух.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна