хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

"На одном и то же месте"

Мы должники, рабы с рожденья до его порога,
Признать, смириться – значит, и поверить в Бога,
Ну, что за бред? Как можно этому учить?
И ладно взрослых, зачем детей учить так жить?
Готов признать, если в сужденьях есть ошибка,
Плотину логики латать, пока не появилась дырка,
У вас же брешь, прикрыта узкой перспективой,
Пугающей меня, для вас одних только красивой.
Пускай, плевать, если хотите быть рабами,
Мне очень жаль – не достучаться к вам словами,
Да, верить можно, но есть разумного предел,
Коль пилишь сук – гляди внимательно где сел!
6

Коментарі

Гість: ЗАМИР

126.09.13, 20:36

Почему протестуем?

    226.09.13, 20:42

    Ошибки юности легко сходили с рук.
    Ах, молодость! Далекий звук свирели.
    Мы часто под собой пилили сук...
    Теперь и мы не те, и суки постарели.\Г.Фрумкер/

      326.09.13, 20:45Відповідь на 1 від Гість: ЗАМИР

      Времена меняются, жизнь меняется, а люди топчуться на месте в своих взглядах на жизнь. До сих пор не могу понять зачем крестят детей, лишая их возможности самим выбирать во что верить...

        426.09.13, 20:47Відповідь на 2 від Дед Кандрaтий

        Неожиданно...Прогуглю автора..

          Гість: ЗАМИР

          527.09.13, 07:48Відповідь на 3 від Пурумпумпель

          Времена меняются, жизнь меняется, а люди топчуться на месте в своих взглядах на жизнь. До сих пор не могу понять зачем крестят детей, лишая их возможности самим выбирать во что верить...
          Ого, батюшка, как глубоко вы копнули.Прежде чем забрать веру, нужно дать новую...
          Что Вы можете предложить?

            627.09.13, 09:11

            Безз віри людина не вільна, вона анархіст, а анархія - "що хочу, те й роблю"... наробили... Правильно говорив той же Ленін: "Свобода - это осознанная необходимость", і про те, що вільним у суспільстві бути не можна. Живеш на планеті -- прибирай після себе із совочком. А ми ні після улюбленців-собак не прибираємо, ні після себе (це так, думки вголос).

              727.09.13, 11:26Відповідь на 5 від Гість: ЗАМИР

              Я не пытаюсь забрать веру, я хочу чтоб отношение к ней изменилось. К примеру, в храмах сейчас стоят кондицеонеры, лампочки заместь свечек, колонки для звука, даже спутниковые тарелки ставят, ведь во времена зарождения религии этого всего не было, могли бы поддержать традицию и обходиться тем, что имели предки (чтоб воссоздать дух того времени). А то как-то не гармонично получаеться...Я на пример, больше склоняюсь к высшему вселенскому разуму (я это не пропагандирую, бывает мысленно или в слух обращаюсь к ней (вселенной), но это в корне оличаеться от всех религий и отношусь к этому спокойно).

                827.09.13, 11:43Відповідь на 6 від sonce-33

                Я трішки з Вами не згоден. Окрім віри є ще моральні принципи. Якщо людина не має відношення до жодної релігії, це ще означає, що вона буде робити казна що. Звісно вірити можна в різне при цьому. Не відомо, чому віруючі думають, що відсутність віри - це зло, або шлях до хаосу. Якби так було, то вчених мабуть на світі не існувало (не дарма їх інквізиція переслідувала, бо їх наукові доводи розходились із написаним у біблії (хоча б цей факт має навіювати думку, що церкві не потрібні освідчені люди якими важко керувати) та й багато інших разом зі мною.

                  927.09.13, 15:18Відповідь на 8 від Пурумпумпель

                  Багато учених наприкінці свого життя, як і відомимх письменників, дійшли думки, що Бог існує, див. у моєму блозі http://blog.i.ua/user/4181504/1257039/

                    1027.09.13, 16:38Відповідь на 9 від sonce-33

                    Подивився...був здивований...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна