Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Фантом лазуревой Любви



(Рожденное экспромтом)

Фантом лазуревой Любови,
коснись, сияя, девы платья!
Красу ты всколыхни невольно,
разрушь заклятия печати.

Разлей во холоде молчанья
волну живительных волнений,
топя лед стиснутых желаний
к осуществленьям всепрощенья.

Как свет кометы величавой
пройдись во лоне совершенства,
где зло засело, дух лукавый
убил прекрасное злодейством.

Изгнав безволия туманы,
заполни мир ее звеняще,
и поселись во теле данном.
Позволь ей жить в любви пьянящей!


ФОТО: Интернет.
ФОТОКОЛЛАЖ: Ива Квитка.
МУЗЫКА: Neverending dream


15

Коментарі

116.04.13, 02:20

Интересно пишите, многое что прочитала понравилось

    216.04.13, 06:57

      Гість: bayok

      316.04.13, 11:31

      Вот ты меня где-то на заметки "тянула", что вроде финал надо переписать. Подумалось, а чего я всегда молчу? Не рецензирую. Мы ж вроде на равных тут?!
      А ещё ты обмолвилась "как редактор". И шо, действительно редактор?имеешь такой опыт? Но это так, к слову...
      Этот стих похож на ПЕРЕВОД средневековой поэзии, Шекспира, Байрона...
      Высокопарно, странные (по нынешним временам), трудно восприимчивые обороты, а главное, отсутствие рифмы (как оно обычно и бывает в переводах). Не спорю, наверное такой вид поэзии имеет место быть. И стихом это вполне можно назвать, ну там "белым", или как... Но кажется мне, что в среде читателей воспитанных на Пушкине, Цветаевой, Есенине, такое произведение будет мало актуально. Может в "определённых кругах". А ты не пробовала рифмовать?

        Гість: Mihail*

        416.04.13, 13:07

        Хороший слог, хороший стих

          516.04.13, 14:10Відповідь на 3 від Гість: bayok

          Ну правильно, мы на равных тут. Только я в отличие от тебя, не обвиняю тебя в посягательствах на чьи-то приоритеты. Если ты в моем совете как улучшить концовку высмотрел какое-то посягательство вплоть до Божьих приоритетов, то мне бы хотелось знать, где я посягнула на твои устоявшиеся приоритеты и твое верование в Бога?
          Да, я обмолвилась, что занимаюсь редактурой текстов. К сведению читателей, какие могут прочитать то, в чем я призналась именно Сергею, добавляю: я занимаюсь не только редактурой прозаических текстов, статей, но и пишу положительные рецензии, статьи, аналитические работы. За редактурой можете обращаться ко мне! Спасибо Сергею за саморекламу!
          Сергей, ты решил как-то дать мне ответный удар? Но я тебя не ударяла, я дала тебе только совет как песеннику. Ты же решил высказать по

            616.04.13, 14:17Відповідь на 5 від Іва Квітка

            Ты же решил высказать по поводу подозрения меня в плагиате и заимствовании стихотворений известных поэтов в виде перевода и шлифовки текста? В таком случае, проведи сначала операцию по переводу моего стиха на английский язык, затем прогугли в поиске одинаковых фраз. Ты мне сам сказал, что необязательно ставить ссылку на стих какого-то поэта, подвигшего на экспромт. Теперь ты вместо мысли, что это стихо - очередной экспромт, предполагаешь, что это перевод чужого стиха, и не допускаешь мысли. что и в наше время много поэтов пишут подобные стихи. Подозрения в плагиате - дело серьезное! И если ты не извинишься, то ты для меня не друг!
            Кстати, по поводу рифмы. Если тебе неизвестно такое понятие в стихосложении, как неточная рифма и в целом об из разнообразии, то я рекомендую тебе прочитать ряд

              716.04.13, 14:20Відповідь на 6 від Іва Квітка

              ряд статей на эту тему:
              http://www.ussr-encyclopedia.ru/?aid=46881
              http://mlis.ru/literature/147-osnovy-stixoslozheniya-v-pomoshh-nachinayushhim-poyetam.html
              http://www.sunhome.ru/help/182 Здесь обрати внимание на выражение:
              "В неточной рифме совпадают не все звуки, начиная от последнего ударного гласного: "навстречу – сеча", или "книга – Кинга" у Медведева. Неточных рифм может быть гораздо больше, чем точных, и они могут очень украшать и разнообразить стих. "
              И на десерт: http://stihoslov.ru/blogs/kriterii-otsenki-poeticheskogo-teksta-na-materiale-odnogo-stikhotvoreniya-lidiya-silina

              Сергей, я ведь могу и твои стихи разобрать, если, конечно, ты пожелаешь...

                816.04.13, 14:21Відповідь на 4 від Гість: Mihail*

                Спасибо! Привет! Правда, хорошо на улице? Неужели наступила уже весна?!

                  916.04.13, 14:21Відповідь на 1 від irishalovs

                  Спасибо! Приятных впечатлений от прочтений!

                    1016.04.13, 14:22Відповідь на 2 від talmud

                    Спасибо за розочку! Вы, как всегда, учтивы Приятного Вам дня и вечера!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна