Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

КалИки-2.



Поставили балкон...
Да-с виду довольно неплохо смотрится.Такой себе очередной скворечник.Клиенты наверное довольны будут(на фоне того,что у них стояло-смотрится намного лучше)
И всё таки....
1.Как я писал в предыдущей заметке-монтажники ,вместо того,что бы опустить самую высокую точку-начали задирать косынки.В итоге сама конструкция поднялась на несколько сантиметров.И ,как мы видим-в балконе практически отсутствует скос козырька.Чем это чревато?Банальным затеканием.Особенно в ветренную погоду(благо двор тихий)
2.Козырёк просто подвели под плиту вышестоящего балкона и прибили.
Я наблюдал-они ни чем не герметизировали стык.(хотя бы для приличия пеной по наруже задули(но это временная герметизация)Если они начнут потом с внутренней стороны мазать-это тоже не поможет-герметизировать нужно с наружи.
3.Крепление козырька и балкона.Тут меня немного покоробило.(встречу этого соседа-обязательно скажу)К раме в верху(тут не видно)по наружной части был прикручен алюминиевый уголок(20х20).На него положили козырёк и тупо прикрутили снизу самонарезными саморезами.
Теперь эти саморезы торчат как ёжики посредине козырька.
Чем это чревато?Не спорю-лет пять они простоят,но посверленная оцинковка со временем проржавеет.Хороший порыв ветра и наш козырёк(не улетит,конечно),но начнёт гордо реять на ветру.
Если уже до такого додумались-хоть бы на болты поставили(лень матушка.Хотя,какие там болты-они подоконник ножовкой по дереву подрезали-у хВирмы даже лобзика нет)
4.Крепление балкона к стене.Теоретически оно выполняется на анкерных болтах,НО НЕ НА АНКЕРНЫХ ПЛАСТИНАХ,которые предназначены сугубо для фиксации,но не для крепления.
5.Крепление рамы балкона к "косынкам".Жаль не снял.Был у меня когда то такой работяга-сначала прикручивал подоконник,а потом к нему уже прикручивал балкон(о подоконном профиле тут вообще речь не идет-его там просто нет!)))) )Не спорю-стоять будет.До тех пор пор,пока какая нибудь грузная тётка не полезет мыть стёкла.Балкон не отвалится,конечно,но щель между подоконником и рамой гарантированна.Вообще нижнее крепление рамы-это основополагающий момент.Лично я всегда укрепляю это место уголком(см.видео ниже)
Тогда на подоконнике и танцевать можно и девочек пользовать(пардон за лирическое отступление)
6.Ну тут нет пределу людскому жлобству.В боковой части балкона отсутствует створка.Конечно-в данной конструкции это экономия в гривен 400,НО!Мыть эти стёкла как?

В общем я это называю-"насрали и ускакали".

Всего вам хорошего!
7

Коментарі

Гість: von PeepeR-

114.03.12, 14:05

целое дело а не хухры-мухры

    214.03.12, 14:16Відповідь на 1 від Гість: von PeepeR-

    сплошной проёб ,скорее.
    Люди хотят дешевле,а получают хуже.

      314.03.12, 14:21

      Ланс, ты хочешь из нас сделать мастеров по МПО?

        414.03.12, 14:25Відповідь на 3 від Лінулька

        Ланс, ты хочешь из нас сделать мастеров по МПО?поверь мне-это лучше голимых треннингов(и дешевле)))) )

          514.03.12, 14:28Відповідь на 4 від LANCE

          в смысле? Ты думаешь, мне интересно читать об особенностях работы с МПО?

            614.03.12, 14:44

            на все своя цена.

              714.03.12, 23:54Відповідь на 6 від Dr Feelgood

              на все своя цена.и эту цену платить вам,заказчикам.

                814.03.12, 23:57Відповідь на 5 від Лінулька

                в смысле? Ты думаешь, мне интересно читать об особенностях работы с МПО?да...я думаю-это тебе пригодится..
                (когда квартиру купишь или балкон пристроишь)
                только послушай моего совета-не стекли.Балкон должен быть балконом.
                У меня в доме только мой не застеклённый.
                Почему?
                не хочу.

                  915.03.12, 08:37Відповідь на 8 від LANCE

                  Не, я в квартире жить не хочу. Не мое это. Я люблю пространство и свободу. А дома у меня уже стоят МПО - кум позаботился

                    Гість: Винторез*

                    1018.03.12, 08:34

                    Виталик, я удалил предыдущие 2 кама, так как Асик уже все снес у себя в гостевой!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна