Про співтовариство

Сообщество для обсуждения исключительно сериалов.

Посмотрел сериал - зайди,поделись мнением с обществом)
Ниосилил - тем более напиши - дабы других уберечь.
Не смотришь многосерийки - ну....зайди,почитай,может передумаешь.
Категорически нет? Проходи мимо.Не мешай людям общаццо.
Вид:
короткий
повний

TV-series

Карточный домик


Очень, очень и очень.

Присели основательно и плотненько на сериал. Смакуем каждую серию, даже не хочется быстро все просмотреть, а есть желание растянуть удовольствие. Завидую, тем, кто только начинает!

Шерлок Sherlock


Вокруг этого сериала достаточно истерии и хватает фан-клубов.
Многие слышали, но не доходило до того, чтобы посмотреть.
Я тоже как-то долго сопротивлялась, но когда посмотрела первую серию - подсела. Да, каюсь, затянуло.
Снят офигенно, сюжеты интересные современные. Рецензий на сериал валом, писать можно очень долго, а я здесь изложу несколько интересных фактов, которые, возможно еще не все знают.

Родителей Шерлока Холмса сыграли родители Бенедикта Камбербэтча (который, собственно и играет Шерлока)

Интересный факт о сериале "Шерлок" Родителей Шерлока Холмса сыграли родители Бенедикта Камбербэтча (который, собственно и играет Шерлока) :)  сериал шерлок bbc, интересные факты, Бенедикт Камбербэтч

а Мэри (жена Ватсона) - жена Мартина Фримена (Ватсона, собственно), у них двое детей, мальчик и девочка. (на фото не их дети, чужие какие-то)  Они живут в гражданском браке, часто снимались вместе. Свадьба в Шерлоке - это их уже 4-я телевизионная свадьба, хотя в жизни реальной не было )))



 Бенедикт 12 лет встречался с актрисой Оливией Пуле, с которой они знакомы с колледжа. Фото в жизни, и фото Пуле в сериале: она играет девушку которой подарили нефритовую заколку в серии "Слепой Банкир".


Марк Гатисс - сценарист сериала и по совместительству актер, исполняющий роль Майкрофта Холмса. Он открытый гей, состоит в браке с актёром Йеном Халлардом. Йен в свою очередь тоже снялся в сериале, правда в эпизодической роли адвоката Мориарти. Прекрепляю фото с их свадьбы, а также фото Йена в сериале.


Актер играющий Джеймса Мориарти - также гей. 
Фандом "Шерлока"  быстро вычислил его партнера им является Стивен Бересфорд. Так, на знаменитую британскую награду Бафту он пришёл со своим лучшим другом, который был опознан как Стивен Бересфорд, и в благодарственной речи упомянул и его, наряду с членами своей семьи. Потом Бересфорд был замечен фанатами в вещах (одежде), таких же как у Эндрю. (обычной практикой является заимствование каких-то вещей из гардероба партнера). Вот фото с Бафты (на пустом месте до этого сидел Эндрю, женщина - Лара Пулвер /Ирэн Адлер, трогает за плечо именно этого Стивена. 
И еще одно. Эндрю на каком-то мероприятии вместе с ним. Стивен позади. 


Отакое.
Не буду больше особо утомлять, смотрите сами.

Мастера секса

  • 17.11.13, 18:13
«Мастера секса» (англ. Masters of Sex) — американский драматический телесериал, премьера которого состоялась 29 сентября 2013 года на кабельном канале Showtime. Шоу создано Мишель Эшфорд на основе одноименной книги-биографии. Сериал рассказывает историю доктора Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон, исследовавших Цикл сексуальных реакций человека.



Сериал обнаружила случайно и от так меня увлек, как ничто и никогда не увлекало! Удивительный сюжет, этическая проблематика, игра актеров, атмосфера 60-х. Там много откровенных сцен и есть такие... ну натуралистично-медицинские. Не сопливый, в общем, сериал ) Об одном сожалею, пока только 7 серий, лучше бы я его посмотрела, когда их было бы больше.

В общем, рекомендую ознакомиться.


Зен / Zen

1 сезон - 3 серии по 1 час 28 мин серия.(хорошо,но мало :))

Изящный,элегантный,ироничный и просто красивый продукт евросоюзного производства.)

                                 

Ну вроде как детектив..да.Вроде как...Ну если главный пэрсонаж - полисмен ( в Риме) и всякие преступления происходят,и раскрывает он их походу..то это ж детектив,правильно?
Но здесь авторы умудрились снять так,что главный герой - Зен (фамилия у него такая) - центр,царь,бог,альфа и омега всего происходящего.Его эмоции,чувства,переживания настолько отлично сыграны,что увлекают с первых кадров и не отпускают до конца.А детектив..так фоном идетъ...вместе с живописными картинками Италии и под отличный саунд.

В общем,фильм очень приятно эмоционален,не напряжен и рекомендуется для хорошего настроения.Хотя,на мой взгляд,это все-таки дамское кино) Поскоку Руфус Сьюэлл ну просто чудо,как хорош здесь :)

                               

The Americans

  Увы и ах, что-то я запустила совсем эту часть своей жизни. Ну, все мамы, пошедшие в школу второго (хаха) сентября, меня поймут. Тупо некогда сериальничать.

 Неслучайно нашла и глянула первый сезон (дай Бог не последний) сериала "Американцы". Шо тут скажешь: добротно, интргигующе, красиво снята история двух людей-патриотов.Тут у них и любовь к Родине, превалирующая над чувтсвами друг к другу, и маскировка, и предательство. В общем, все то, что оченьлюбят неглупые девочки.

Рекомендую.





На зов скорби / Les Revenants

                                                       - А почему я должна врать?
                                                       - Потому что если ты скажешь правду,тебе никто не поверит.

Ах, какая французская изюмка в бесконечной однообразной череде омериканских вампиров,маняков,полисмэнов и прочьих пэрсонажей..!

Мдя.Мистику надо уметь снять.Прочувствовать стык нереальности с обыденностью.
И здесь это получилось.Получилось просто отлично.
Какова будет реакция обычного человека,когда он столкнется с необъяснимым? С непонятным,болезненным,но родным и близким? С тем,что,казалось уже пережито.Уже почти забыто......
Страх? Ужас? Радость? Паника? К чему может привести такое столкновение?

Я не буду описывать сюжет.Скажу только что фильм очень на любителя.Он нерадостный,тягучий,достоверно эмоциональный и...безвыходный.По крайней мере на конец первого (пока) сезона.Может потом авторы и изменят первое впечатление..но пока,пока этот сериал для меня на втором месте после Карнавала в своем жанре.
Получила массу удовольствия от просмотра,но не обещаю этого же всем и каждому.Кино очень своеобразное.Без привычных американских эмоций,улыбок,действий,диалогов.

А саунд.....идеальное сочетание с картинкой и общим настроем..

8 серий по 50-55 мин серия.Надеюсь,продолжение таки следует....

                                               


Пробуждение / Awake

Мини сериал - 1 сезон 13 серий - 43 мин серия.

Решила я посмотреть сие творение американских  товарисчей исключительно почитав отзывы.Отзывы о финальной серии почему-то...
От - Ах какая концовка! Это просто взрыв мозга! ( Вот  очень многие отзыватели на кинопродукцию любят это слово сочетание "взрыв мозга"..прям даже так красочно представляеццо это...)
До - Все бы хорошо,только концовка паганая и тупая...

От себя хочу сказать - каков фильмец,таков,собственно,и конец...

Про шо кино.

Жил -был себе дядька. Полицейский.( какой свежий и неожиданный ход,да? :)) и была у него красавица жена и подросток сын.Не очень красавец.
Но,собственно,как они там вместе жили нам не показывают,поскольку сразу сваливаются  всей гурьбой и автомобилем с дороги..вниз так скатились с пэрэкидачками..ну,и,как водится,выжили не все.
Но фишка в том.что не известно кто выжил.Ну наш бравый полисмэн точно,а вот из остальных....вроде как жена.А сын,увы...но вот приходит вечер..ложится ГГ спать,а просыпается в реальности,где жена погибла,а сын выжил.Вот так и живет он.То там,то там..(меня все 13 серий тревожил вопрос - а когда ж он спит ?)
Ну и никому не ведомо,какая реальность реальная.Ни ему,ни психотерапевтам в обоих,таксзать,местах обитания...
Вот такой психологичный сериал об играх разума и легко-унылыми элементами детектива...

Как по мне,сериал на троечку (это если из 5)...в прынцыпе,ежели смотреть нечего,а хочется - то можно...можно даже там поискать глубокий скрытый смысл и восторгнуться тонко показанной неизведанностью человеческога разума.

                                             

Синдром Дракона

Это не столько сериал,скорее, многосерийных фильм - 12 серий.
Сняли наши и..наши ) Укро-рус производство,тобишь.

Сие кино есть фантазией,основой для которой послужил реальный факт - обнаружение нереальной коллекции в доме простого электрика в Кировограде в 1993 г. 
Ну вот афторы и придумали свою версию - а откуда,собственно,все энто могло взяццо?
Действия происходят и в 40-вых,и 50-х,и 70-х,80-х и в наше время....бегают,стреляют,мочат друг дружку по чем зря..
...а меня после просмотра долго тревожил - вопрос - зачем? К чему была вся эта запутаница?
Ну кагбэ откель взялась коллекция - ясно,а вот все дальнейшие действия персонажей в наше время - для меня остались тайной..
Кино не затягивает,как Ликвидация,напр,но скоротать пару вечерков за просмотром вполне можно :)

                                        

Остров ненужных людей

1 сезон 24 серии.Россия.

А мне вот понравилось!
Во первЫх строках своего отзыва хочу удивиццо,почему во всех рецензиях так или иначе упоминаетсо Lost.Мол,решили россияне снять свою версия легендарного (хи-хи) сериала и вышло у них это хреново.Вот сразу и хочется спросить у рецензаторов - вы не видели Лост или этот не досмотрели?

Ну остров,ну люди на нем,ну флешбеки - и это делает этот фильмец аналогом Лоста ?- смешно ейбогу.

Ну и по сути.

Волею замысливших не очень хорошее товарисчей группа незнакомых людей оказывается на необитаемом острове.В далекой заснеженной Родине их признают погибшими,остров находится вдали от судоходных путей,а средств связи нет.
Вот такая катавасия.
Но,в отличие от своих киношных американских собратьев по несчастью из того же Лоста,наши не начинают разбегаться по острову с дикими воплями - аааааа...чего ж теперь делать!!!
А  действуют сообща,продумано и логично.За что им (режиссерам,сценаристам и прочьим продюсерам) большой плюс.
Хорошая игра актеров( депутат Гос Думы - просто атличный :)),неплохие режиссура,операторская работа и монтаж делаю этот сериалец вполне и вполне смотрительным.
Да.Это не оскароносный фильм,но,на мой взгляд,сериал получился достойный и лучше многих омериканских поделок)

Кроме попыток так-то ужиться вместе (без,кстати,затянутых диалогов) героев ждут неажиданные встречи с дикими китайцами,плохими китайцами,хорошими китайцами,сокровища,похищения,бегатня,перестрелки и тп.Так что им там не скушно)
Как было и мне при просмотре)Чего и вам всем желаю)

пысы.Если кто-то может посоветовать похожий прыгодныцкий сериалец о выживании группы людей в трудных условиях -буду признательна)

                                  



Я и миссис Джонс (Me and Mrs Jones)

  • 04.02.13, 19:05

  Увы, пока только первый сезон, в нем шесть серий.

  Трудно ли быть женщиной ближе к сорока, имеющей троих детей? Наверное нет, если у нее есть приличный муж, любимая работа, счет в банке и симпатичный друг семьи. У миссис Джонс из перечисленного нету ничего(. Когда выгоняешь мужа, рано или поздно наступает пора впустить кого-то в свою жизнь. И самая умора начинается именно тогда, когда понимаешь, что выбирать-то не из кого: у тебя на выбор нытик,  романтик недоделанный и.......И? И друг твоего старшего сына. Кого же выбрать - воистину гамлетовский вопрос. Смотрите и угадывайте. Да да, я обожаю английский юмор, а вы?

Сторінки:
1
2
попередня
наступна