хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Белый медведь

Белый медведь - самый крупный представитель земных хищников. Некоторые самцы имеют тело длиной до 3 метров и массу до тонны. Несмотря на такие размеры и кажущуюся неповоротливость, белые мишки даже на суше быстры и ловки, а в воде легко и далеко плавают. С поразительной ловкостью медведь передвигается по самым тяжелым льдам, проходя 30-40 км в день. При этом он легко преодолевает ляденые торосы почти 2-х метровой высоты. Огромная мощь столбообразных ног и размеры ступни позволяют медведю в случае надобности передвигаться по глубокому снегу быстрее, нежели любому другому полярному животному.

Полярный медведь обладает несравнимой устойчивостью к холоду. Его густой длинный мех состоит из полых в середине волосков, содержащих воздух. Многие млекопитающие имеют подобные защитные полые волосы - эффективное изоляционное средство, но те, что у медведя, имеют свои особенности. Мех белого медведя так хорошо сохраняет тепло, что его невозможно обнаружить воздушной инфракрасной съемкой. Отличную теплоизоляцию обеспечивает и подкожный слой жира, достигающий с наступлением зимы 10 см в толщину. Без него мишки вряд ли смогли бы проплывать по 80 км в ледяной арктической воде.

Белых медведей можно встретить на российском побережье Северного Ледовитого океана, на севере Норвегии, в Гренландии, в Канаде, на Аляске. Кстати, белые медведи - единственные крупные хищники на Земле, которые до сих пор живут на своей исконной территории, в естественных условиях. В немалой степени благодаря тому, что в Арктике на дрейфующих льдах обитают тюлени, их излюбленная и основная пища. На каждого медведя приходится приблизительно 50 тюленей в год. Однако, охотится на тюленей не просто. Состояние льдов меняется год от года, и поведение тюленей непредсказуемо. Медведям приходится проходить тысячи километров в поисках лучших мест для охоты.

9

Останні статті

Коментарі

124.11.12, 23:27

а еще , белые медведи не ездят на велосипелде

    224.11.12, 23:30Відповідь на 1 від Сам Солітон

    а еще , белые медведи не ездят на велосипелдеОни на водных велосипедах ездят Ещё и как

      325.11.12, 17:00

      Хорошии мишки!

        425.11.12, 17:04Відповідь на 3 від Я ОДЕССИТКА

        Хорошии мишки!Мишки на севере

          Гість: honeyeater

          526.11.12, 15:00

            626.11.12, 17:38Відповідь на 5 від Гість: honeyeater

            Дякую тобі

              726.11.12, 19:02

              Умка
              Снимают про них фильм. Слышу, эти детеныши не выживут, мать в который раз пришла с охоты ни с чем. Думаю, во, падлюки, киньте им хоть рыбы!
              Мяу.

                826.11.12, 19:03Відповідь на 4 від Magneto83

                Зачем ты это написал. Сразу пришла Сладкожка

                  926.11.12, 19:21Відповідь на 7 від Немного_кошка

                  Умка

                  Снимают про них фильм. Слышу, эти детеныши не выживут, мать в который раз пришла с охоты ни с чем. Думаю, во, падлюки, киньте им хоть рыбы!

                  Мяу.
                  Тут есть одна интересная вещь, кинешь рыбы раз, на второй раз медведица сама придёт за рыбой, а привыкнет, люди уйдут, а она пропадёт или будет ходить за людьми, пойдёт к шородам, а это уже опасно

                    1026.11.12, 19:21Відповідь на 8 від Немного_кошка

                    Зачем ты это написал. Сразу пришла Сладкожка*bravo *

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна