хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

В Мексике прошла выставка работ незрячих фотографов

http://tours.ru/news/new.asp?id_news=25598

[18.10.2006] В Мексике прошла выставка работ незрячих фотографов

100 дорог//
Поистине уникальную идею воплотила в жизнь группа мексиканских инвалидов по зрению. Они создали настоящую студию любителей фотографии. Ориентируясь по голосам, солнечному теплу, пению птиц или шуршанию листьев, они научились создавать настоящие произведения фотоискусства. Увидеть их мексиканцам удалось на первой выставке, организованной здесь скромно, без лишней рекламы, но привлекшей внимание многочисленной публики. Авторы с удовольствием раскрывали гостям секреты своего мастерства, благодаря которым качеству их работ могут позавидовать даже матерые фотографы. И это несмотря на то, что о содержании своих фотографий авторы знают лишь благодаря помощи своих друзей и родственников, сообщает ИТАР-ТАСС. По правде говоря, первую выставку незрячих мексиканских фотографов, прошедшую в небольшом зале, с трудом можно назвать выдающимся событием в культурной жизни мексиканский столицы. Но, как признались сами участники экспозиции, она стала главным событием в их личной жизни, благодаря которому они смогли выразить часть своей внутренней жизни. А главное, почувствовать себя нужными для общества, в котором, мягко говоря, люди с ограниченными возможностями не всегда находят понимание и поддержку.
5

Коментарі

Гість: Belaz-kun

16.02.08, 14:53

А где можно посмотреть фотографии?

    Гість: Кареглазая_ЖУ

    26.02.08, 14:54

    Классная темка, жаль, что далеко, хорошо бы написать об одном из таких. А в Украине ты не знаешь таких фотохудожников? И где можно посмотреть их работы?

      36.02.08, 16:00Відповідь на 1 від Гість: Belaz-kun

      А где можно посмотреть фотографии?
      Не знаю.

        Гість: Belaz-kun

        46.02.08, 16:03Відповідь на 3 від Crazy Cat

        Жаль(

          56.02.08, 16:11Відповідь на 2 від Гість: Кареглазая_ЖУ

          Классная темка, жаль, что далеко, хорошо бы написать об одном из таких. А в Украине ты не знаешь таких фотохудожников? И где можно посмотреть их работы?
          У меня предчувствие, что это
          "коммерческое антиискусство"

          Где посмотреть - не знаю.
          Хотя один есть... вроде даже не слепой...
          и хорошо продающейся... лоботомограф
          (лоботомограф = фотограф - которому сделали лоботомию)
          Фотовыставка работ Леонида Черновецкого "Равновесие"
          http://blog.i.ua/user/595614/64788/

            68.02.08, 22:55

            хочу фотки((