хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Фотографика Синичи Маруями - иероглифы из воды и туши в воздухе.

Синичи Маруяма с детства знаком с тушью для вырисовывания иероглифов - sumi, поскольку до фотоарта каллиграфия была его самым любимым увлечением. Сегодня ему не до иероглифов, но слияние двух стихий, двух субстанций - черной туши и чистой прозрачной воды - дает еще больше удовлетворения, не говоря уже о том, что результат может быть самым невероятным, самым неожиданным. И в этом автор видит прелесть своего творчества, которое называет японским словом Kusho, а иначе - «рисование в небе». 

"Нет ничего податливей воды, но твёрдое её не победит"

8

Коментарі

анонім

127.07.10, 21:42

Надо же...

    227.07.10, 21:48Відповідь на 1 від анонім

    есть подобные же эксперименты с табачным дымом... только там присутствует ещё и доработка в ФШ... в результате получаются целые картины наполненные образами... есть вариации с источниками света и движением самой камерой при длительной экспозиции... (варианты есть в моих альбомах, при съёмке мобилкой)

      327.07.10, 22:03

      Вот это да!!!!!!

        анонім

        427.07.10, 22:12Відповідь на 2 від olorinel

        Ну и где это посмотреть?

          527.07.10, 22:17Відповідь на 4 від анонім

          Я там ссылку дал в контексте на его сайт!

            627.07.10, 22:17Відповідь на 3 від Liebchen

            Не мог, не поделиться... самого впечатлило!

              анонім

              727.07.10, 22:22Відповідь на 5 від olorinel

              Аха...есть такая...

                827.07.10, 22:29Відповідь на 6 від olorinel

                Не мог, не поделиться... самого впечатлило!Большое спасибо за заметку! По ссылке перешла - ооочень интересно !!! А что самое интересное работы не имеют своего контекста и каждый может увидеть что-то свое .

                  927.07.10, 22:38

                  Метод близкий будистскому канону - "Наша жизнь - рисунок на воде".

                    1027.07.10, 22:45Відповідь на 2 від olorinel

                    есть подобные же эксперименты с табачным дымом... только там присутствует ещё и доработка в ФШ... в результате получаются целые картины наполненные образами... есть вариации с источниками света и движением самой камерой при длительной экспозиции... (варианты есть в моих альбомах, при съёмке мобилкой)С табачным дымом эксперементирует один мой знакомый ( дым с подсветкой самодельной световой кистью) - говорит что жутко интересно - я все время хочу попробовать но как то руки не доходят - процесс длительный и не всегда предсказуемый - для того чтобы получались образы нужно глубоко вникнуть в сам процесс - практически это философия.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна