Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Чудо природы

Озеро Осойюз, расположенное в Канаде, содержит одну из самых высоких концентраций полезных ископаемых в мире… Озеро находится в одноимённой пустыне - единственной пустыне в Канаде, длиной около 24 км.

Осойюз является продолжением Соранской пустыни, которая тянется от Мексики через США… Понадобилось 100 лет, чтобы пустыня постепенно превратилась в цветущий оазис. Сейчас здесь выращиваются персики, абрикосы, яблоки, груши, вишня, нектарины, виноград и даже есть ферма с бананами, единственная в Канаде…Среднее количество осадков здесь меньше 250 мм в год, в Канаде это самое сухое и жаркое место…


Эти фотографии сделаны в один из жарких солнечных дней - вода испаряется, полезные ископаемые кристаллизуются, формируя сотни невероятных желтых мини-озёр…

В озере в основном концентрируются соли Эпсома, кальций и сульфаты натрия…Издревле, вода озера использовалась коренными жителями для лечения …И сейчас отсюда на фабрики поставляют до тонны полезных ископаемых в день…


Ещё одно причудливое, красивое, но, по сути, деструктивное природное явление…'Красный поток' - морская вода с большим количеством разлагающегося планктона, который отравляет ее. Ихтиологам известна причина этого явления, называемая эффектом Эль Ниньо...


Местные власти убеждают сельских жителей не употреблять в пищу мертвую рыбу, мотивируя это наличием в ней токсичных веществ. В местах наибольшего скопления отравленной рыбы жители организуют 'похоронные' отряды, которые должны собрать и закопать рыбные тушки. А руководители отелей на всякий случай отправляют своих сотрудников, чистящих пляжи, на работу ранним утром, чтобы в случае прихода 'красного потока' в курортную зону быстро ликвидировать его последствия.

Эти удивительные ледяные шипы, более известные как 'Кающиеся' из-за схожести с процессией монахов в белых колпаках, можно обнаружить на горных ледниках…

Поначалу, солнце вызывает таяние снегов и вызывает появление впадин на поверхности снега…Затем таяние во впадине ускоряется, оставляя пики льда…Пики «вырастают» от нескольких сантиметров до 5 метров в высоту…

Полярное сияние в западных районах Чукотки

Северное сияние

8

Коментарі

Гість: Анитааа

16.02.08, 09:06

прикольно

    26.02.08, 09:09Відповідь на 1 від Гість: Анитааа

    прикольно

      36.02.08, 09:17

      супер заметочка, как обычно

        46.02.08, 09:21Відповідь на 3 від Neoveta

          56.02.08, 09:32

          Нігде не був, треба зїздити

            Гість: Innamorato

            66.02.08, 10:06

            вах...

              Гість: MarlaTheAngel

              76.02.08, 14:48

              круто-круто-круто!